MetaQuotes Software Corp. организует Automated Trading Championship 2006 - страница 13

 
SK. писал (а):

Говоря "Сколько их уже" я имел ввиду сколько одних и тех же экспертов с разными настройками послано от имени разных людей.
Сколько их в первой сотне? Если это обнаружится при тестировании, то если можно, пожалуйста, дайте знать сколько одинаковых.

Пока не считали. На следующей недели будут промежуточные отчеты в новостях на сайте Чемпионата.
 
OpenStorm:
SK. писал (а):

Говоря "Сколько их уже" я имел ввиду сколько одних и тех же экспертов с разными настройками послано от имени разных людей.
Сколько их в первой сотне? Если это обнаружится при тестировании, то если можно, пожалуйста, дайте знать сколько одинаковых.

Я уже поднимал эту тему в самом начале. Не удивлюсь если клонов нашего советника на соревнованиях будет очень много. В принципе мы возражать не будем, однако если победитель будет использовать все-таки нашу систему на открытом коде, он обязан будет открыть этот код, поскольку мы его публикуем под GPLv2. Мы также будем следить за конкурсом и узнаем нашу систему по поведению очень быстро. Я думаю от того что будет опубликован код коммунити только выиграет (во всех смыслах).

Мы призываем всех автором ставить галочку "Разрешить публиковать код эксперта" чтобы сделать Чемпионат более открытым:

 

А интересно, многие ли прислали открытый код?

 

Я еще нет. :)
А Вы?
Галочку поставил, но пока прислал файл ех4 (хотя думаю, что это не сильно большая проблема)

 
Я зарегистрировался, но пока не выслал эксперт.
Можно ли при этих условиях познакомиться со списком участников?
Доступен ли вообще список участников на данной стадии чемпионата ?
 
Финальный список Участников будет опубликован только к 1 октября после всех проверок.
А время от времени будем публиковать промежуточные результаты.
 
EURAUD отсутствует в списке инструментов, к которым может быть присоединен советник, а в настройках торговых инструментов он присутствует. Исправьте пожалуста...
 
OpenStorm:
EURAUD отсутствует в списке инструментов, к которым может быть присоединен советник, а в настройках торговых инструментов он присутствует. Исправьте пожалуста...
Дело в том, что для Чемпионата выбрано всего 12 пар:

Для Чемпионата выбраны 12 валютных пар: USDCHF, GBPUSD, EURUSD, USDJPY, AUDUSD, USDCAD, EURGBP, EURCHF, EURJPY, GBPJPY, GBPCHF, EURCAD.

 
Renat:
OpenStorm:
EURAUD отсутствует в списке инструментов, к которым может быть присоединен советник, а в настройках торговых инструментов он присутствует. Исправьте пожалуста...
Дело в том, что для Чемпионата выбрано всего 12 пар:

Для Чемпионата выбраны 12 валютных пар: USDCHF, GBPUSD, EURUSD, USDJPY, AUDUSD, USDCAD, EURGBP, EURCHF, EURJPY, GBPJPY, GBPCHF, EURCAD.


В том то и дело что EURAUD присутствует в этом списке:
https://championship.mql5.com/2012/ru/rules/

а в выбираемом списке этой пары нет.

По этой паре идут высокие объемы и она лучше всех подходит для управляющего инструмента - частота вызовов самая высокая. (из-за величины спреда вести торговлю по этой паре бессмысленно, но объемы по ней самые высокие из всех пар что перечислены в вашем списке).

Спецификация EURCAD отсутствует в этом списке, вместо нее EURAUD.. .
 
Точно, оказалось, что в спецификациях вместо EURCAD поставили EURAUD. Мы поправим это в понедельник. К сожалению, набор символов уже менять нельзя.

Спасибо за обнаруженную ошибку!
Причина обращения: