To SK. и всем - вход большим % от депо - страница 4

 
Renat:
Не забывайте о технических условиях, пожалуйста.
Предоставлять хостинг для сотен или тысяч откровенно слабых экспертов не имеет смысла и возможности.


Обожаю демократию, пока дубинкой не бздынь... Кто заказывает музыку, тот её и танцует, значит: сайт проговый, хозяев интересует продвижение возможностей своего продукта, и интересуют те, кто готов доказывать его привлекательность с учетом сегодняшних возможностей. Ественно, начинка хозяев не интересует, главное показать, что проги торговать могут. Так что предлагаемый конкурс и нужен для привлечения внимания к экспертам, а не к отработкам стратегий с что, как и почему. При этом уж если я индюком в процессе написания свой комп подвесить надежно могу, то если на сервак горемыки выложат несколько десятков советников "для кучи а вдруг"... И если: "Мы планируем, что призеры ОЧЕНЬ неплохо заработают.:)" - значит все просто. Должны быть разработаны и выставлены условия устроителей, кого устроит - тот придет, чего обсуждать то. А кого не устроит (меня, как я понял SK. и еще многих) тот ведь тоже никуда не денется, найдутся/создадутся другие проекты.

 
Bookkeeper:
Renat:
Не забывайте о технических условиях, пожалуйста.
Предоставлять хостинг для сотен или тысяч откровенно слабых экспертов не имеет смысла и возможности.


Обожаю демократию, пока дубинкой не бздынь... Кто заказывает музыку, тот её и танцует, значит: сайт проговый, хозяев интересует продвижение возможностей своего продукта, и интересуют те, кто готов доказывать его привлекательность с учетом сегодняшних возможностей. Ественно, начинка хозяев не интересует, главное показать, что проги торговать могут. Так что предлагаемый конкурс и нужен для привлечения внимания к экспертам, а не к отработкам стратегий с что, как и почему. При этом уж если я индюком в процессе написания свой комп подвесить надежно могу, то если на сервак горемыки выложат несколько десятков советников "для кучи а вдруг"... И если: "Мы планируем, что призеры ОЧЕНЬ неплохо заработают.:)" - значит все просто. Должны быть разработаны и выставлены условия устроителей, кого устроит - тот придет, чего обсуждать то. А кого не устроит (меня, как я понял SK. и еще многих) тот ведь тоже никуда не денется, найдутся/создадутся другие проекты.

Насколько я понял, было желание провести показательное тестирование в реале с призом.
Мы попробовали развить идею, предложив ряд технических условий и техническое обеспечение.

Нормальный конкурс требует:
  • наличие четких целей (для участников, организаторов и спонсоров)
  • участников (трейдеров)
  • организаторов (компания разработчиков)
  • спонсоров (компания разработчиков и брокеров)
  • материально-технической базы (железо под серверы, сайт конкурса, статистика и тд)
  • персонал для ведения конкурса (дизайнеры, программисты, маркетологи, переводчики, техсаппорт и тд)
  • хороший маркетинг (без него конкурс будет муждусобойчиком)
Цели нужно конкретизировать:
  • трейдеры - возможность померяться силами, прославиться, заработать (при наличии трех призовых мест)
  • спонсоры - прорекламироваться среди трейдеров
  • разработчики - углубленно протестировать экспертов, показать их работу, привлечь внимание к языку MQL4

Необходимые условия конкурса требуют очень серьезной подготовки и затрат. При этом максимальная нагрузка ляжет на организаторов (разработчиков). Причем основная нагрузка будет с огранизацией конкурса (сайт, программирование, реклама и тд), а не с установкой серверов. Конкурс - это не показ состояния счета через инвесторский пароль, а гораздо более серьезная публикация всей подробнейшей статистики в реальном режиме времени на двух языках. Это потребует серьезного программирования. Кроме того, критически важно привлечь спонсоров. Без денег проект не пойдет. Как не пойдет и без должной рекламы.

Все это означает, что турнир должен быть серьезным. А на серьезных турнирах есть определенные условия. Например, пройти отборочный тур. И это никакого отношения к демократии не имеет.

Не уверены, что не напишите прибыльного эксперта? Не беда, зато в бою быстро научитесь.
 
Браво. Чувствуется топ менеджер. Только всё решают деньги. Остальное - не принципиально. Цели и средства участнику тоже не важно. Участника интересует только размер приза и рамки допустимого.
 
Renat:
...
...
Renat, не ломайте копья, все абсолютно правильно. Только выход в люди для Вас (устроителей) должен быть немного другим - сначала сформулируйте точно и полно интересующие Вас условия и покажите конфетку живьем, потом можно спросить "а чего, собственно?", потом мы Вам нафлудим и Вы будете долго и вежливо... И только если предложения будут стоящие, они добавятся к уже имеющимся. и вперед.

Mandor сформулировал все абсолютно точно и короче.

"Не уверены, что не напишите прибыльного эксперта? Не беда, зато в бою быстро научитесь." Вот тут Вы лопухнулись на 99,99%! Мажем!? Я то как раз убежден на 99,99%, что "Уверен, что не напишу прибыльного эксперта", так как никогда не пробовал и пока нет желания. Поэтому лично меня конкурс и не интересует. Других (да и меня тоже) не интересует закрытость кодов. Других... Продолжать? Но это не повод отмены конкурса на интересующих устроителей условиях. На всех не угодишь. А мы свои проекты найдем.
Спасибо за проявленное внимание.
Причина обращения: