Про воскресные бары на дневках. - страница 2

 
Просто FIBO начинает давать котировки в понедельник по Москве, но они дают в рельном времени как - 2 (или-3?) часа. Типа по Европе. Вот и получается что начало недели идет с 22:00 воскресенья на барах. Хотя на дневке это выглядит как 00:00 воскресенья. В результате в неделе 6 дневных баров :-(
 

Несложно сделать обработку так, чтобы эти 2 часа приплюсовывались в предыдущий день.

А вообще, конечно, неприятная ситуация.

 

Может это можно как-то через Дата Центр решить?
То есть он качает. Советник на дополнительном окне обрабатывает, а текущий инструмент работает в обычном режиме?

 
Самая простая обработка: открыть файл, где построчно отображаются все свечи и просто удалить ненужные (и при необходимости изменить параметры последней нужной). Потом перегрузить МТ и получать удовольствие до следующих выходных.
 
Странно а я почему то считаю что лучше иметь историю полную ! без дыр!

специально искал ДЦ которое дает котировки в выходные!

раскажу маленую истоиию!
когда я нашел ДЦ - которое дает котировки в выходные!
Первая интересная ситуация: - анализируя котировки от 16 апреля а был выходной! я уже знал что валюта рванет вверх!
Вторая интересная ситуация: - анализируя котировки за выходные 14 мая - показатели индикаторов я знал что валюта упадет вниз!
- причем сильно ! с утра SELL успел поставить

АНАЛОГИЧНО СОВЕТНИК имея котировки в выходные может принимать более точные решения!
вот почему меня удивляет, что нектороые ТС убирают котировки выходных!
это 15 - 16 апреля суббота - воскресенье
красиво видно как начинается движение
большинство узнает о нем лиш в понедельник утром.


 
Я поддерживаю.
Мне только не понятно вот это: "с утра SELL успел поставить".
 
SK. писал (а):
Я поддерживаю.
Мне только не понятно вот это: "с утра SELL успел поставить".

17. апреля я BUY не поставил :-)


:-) А 14 мая 2006 вечером в воскресенье рассматривал что там банки натворили и пришел к выводу что падать будем
утром получил подтверждение и SELL ! - я имею ввиду на реальном счете поставил SELL по еврику


и советник имея котировки в выходные пожалуй лучше будет информирован - того советника который котировок за выходные не имеет!
 
YuraZ - специально искал ДЦ которое дает котировки в выходные! Можете поделиться (урл/списком) ДЦ которые работаю по выходным? И еще для ALL: я тут с разработчиками поднял тему линейности времени в МТ4.: далее цитата с форума... .....\\\\\ Может всетаки добавите рисование линии как было в МТ3? и проблема отпадет... Так наоборот, нас уже раньше ругали из-за "прямолинейного" расчета, когда линии, устремленные вперед, меняли свое положение после наступления будущего. Мы стали учитывать провалы выходных дней и стало лучше. В Вашем случае на больших таймфреймах необходимо учитывать выходные. Как минимум, на каждые 7 полных дней вычитать 2 выходных дня. Мы учитываем именно такую коррекцию при выборе точки привязки, устремленной в отсутствующее будущее или прошлое. Отображение должно улучшится. .....\\\\\\ Ну вот сколько я не пытался учитывать подобное, ничего хорошего у меня не получилось! Так как проблема просто жуткая. Time[X] - где Х номер бара... а отсюда, представьте что нужна точка на графике, которую любезно удалили, по разным причинам, она попала в выходные дни, или небыло никаких котировок на рынке, и эти свечи тоже удаляются... Вопрос или просьба ко всем, подскажите как сделать в мт4 что бы временая шкала на графике была хоть нормальной? не сжатой для эстетики? ветка где все это пытался обсудить с разработчиками https://www.mql5.com/ru/forum/50809
 

Я могу поделиться, но есть одна проблема
если MetaQuotes разрешит на этом ресурсе опубликовать! этот список
Дело в том что кажется METAQUOTES не приветсвует
обсуждение брокеров - их методы и т д
с их позволения напишу

а если нет то поиском в инте
или напиши в асиЮ 2 5 4 4 5 2 3 9

 
leonsi писал (а):
YuraZ - специально искал ДЦ которое дает котировки в выходные! Можете поделиться (урл/списком) ДЦ которые работаю по выходным? И еще для ALL: я тут с разработчиками поднял тему линейности времени в МТ4.: далее цитата с форума... .....\\\\\ Может всетаки добавите рисование линии как было в МТ3? и проблема отпадет... Так наоборот, нас уже раньше ругали из-за "прямолинейного" расчета, когда линии, устремленные вперед, меняли свое положение после наступления будущего. Мы стали учитывать провалы выходных дней и стало лучше. В Вашем случае на больших таймфреймах необходимо учитывать выходные. Как минимум, на каждые 7 полных дней вычитать 2 выходных дня. Мы учитываем именно такую коррекцию при выборе точки привязки, устремленной в отсутствующее будущее или прошлое. Отображение должно улучшится. .....\\\\\\ Ну вот сколько я не пытался учитывать подобное, ничего хорошего у меня не получилось! Так как проблема просто жуткая. Time[X] - где Х номер бара... а отсюда, представьте что нужна точка на графике, которую любезно удалили, по разным причинам, она попала в выходные дни, или небыло никаких котировок на рынке, и эти свечи тоже удаляются... Вопрос или просьба ко всем, подскажите как сделать в мт4 что бы временая шкала на графике была хоть нормальной? не сжатой для эстетики? ветка где все это пытался обсудить с разработчиками https://www.mql5.com/ru/forum/50809
for ALL:

конечно если индикатору не дать полную историю у него "крышу" срывает в понедельник!
это легко проверить ! отключитесь от интернета
удалите в истории пару дней по всем ТФ на нужной валюте ( особенно результативно будет на тренде )
и посмотрите на график...

кода я гружу историю с ДЦ где выходные учитываются
и ставлю рядом с графиком на котором нет котировок - индикаторы показывают разные значения
но форекс работает без перерыва
потому индикаторы вас обманут именно в понедельник! там где они не имеют информации!
вывод напрашивается сам собой
искать ДЦ которое дает котировки и выходные!
увы многие просто этого не понимают!
один из сотрудников ДЦ говорил, мы отключили котировки выходных - так как трейдеры стали возмущаться! :)
сранное желание у трейдеров не иметь информации!

на 03.06.2006 GMT 15:14
max 1.2922
min 1.2912

сейчас ask 1.2920 bid 1.2918

основные толчки бывают обычно в воскресенье вечером
там и увидим куда двинемся с утра в понедельник или останемся до 06:00 07:00 во флете
Причина обращения: