Индекс DAX

 

Как известно DAX рассчитывается с 08:00 до 16:30 по текущему времени в Германии. Сегодня же заметил, что многие брокеры предоставляют круглосуточные котировки по данному инструменту с понедельника по пятницу. Почему? 

Как можно найти такого брокера, который брал бы только биржевые котировки? Внебиржевые мне не нужны.

 
Evgeni Gavrilovi:

Как известно DAX рассчитывается с 08:00 до 16:30 по текущему времени в Германии. Сегодня же заметил, что многие брокеры предоставляют круглосуточные котировки по данному инструменту с понедельника по пятницу. Почему? 

Как можно найти такого брокера, который брал бы только биржевые котировки? Внебиржевые мне не нужны.

индекс рассчитывается по формуле

соответственно можно произвести расчет в любое время

https://ru.wikipedia.org/wiki/DAX

DAX — Википедия
DAX — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Deutscher Aktienindex Дата начала расчёта Статус ISIN Оператор Биржи Время расчёта Базовое значение Базовая дата Максимальное значение Компоненты Тип компонентов Капитализация индекса Метод взвешивания Частота вычисления Связанные индексы Веб-сайт DAX (производное от нем. ) на рынке он указан как GER30 — важнейший фондовый...
 

В том то и дело, мне внебиржевой рынок совсем не интересен. Где же найти брокера с МТ4, который выдавал бы котировки только за период с 8 часов утра и до 16:30. 

Если кто-то знает такого, то напишите в личном сообщении. А я в свою очередь с этим человеком поделюсь торговой системой заточенную под этот индекс.

 
Evgeni Gavrilovi:

В том то и дело, мне внебиржевой рынок совсем не интересен. Где же найти брокера с МТ4, который выдавал бы котировки только за период с 8 часов утра и до 16:30. 

Если кто-то знает такого, то напишите в личном сообщении. А я в свою очередь с этим человеком поделюсь торговой системой заточенную под этот индекс.

 Не подавать заявки с 8 до 16:30. ВЫ чем собственно проблема?

 

Да это понятно, что можно сделать временные ограничения, но если к ним прибегнуть то и вся ТС разрушится. 

Так что я в поиске поставщика котировок в МТ4 из системы Xetra.

 
Evgeni Gavrilovi:

Как известно DAX рассчитывается с 08:00 до 16:30 по текущему времени в Германии. Сегодня же заметил, что многие брокеры предоставляют круглосуточные котировки по данному инструменту с понедельника по пятницу. Почему? 

Как можно найти такого брокера, который брал бы только биржевые котировки? Внебиржевые мне не нужны.

еще раззз

индекс рассчитывается в любое время

попробуйте доказать обратное для начала
 
Renat Akhtyamov:

еще раззз

индекс рассчитывается в любое время

попробуйте доказать обратное для начала

Я не спрашивал про детали расчётов :) Только попросил помощи в поиске брокера с данными из Xetra.

 
Evgeni Gavrilovi:

Я не спрашивал про детали расчётов :) Только попросил помощи в поиске брокера с данными из Xetra.

нет, Вы убедительно сказали что:

"Как известно DAX рассчитывается с 08:00 до 16:30"

Докажите

 
Evgeni Gavrilovi:

Как известно DAX рассчитывается с 08:00 до 16:30 по текущему времени в Германии. Сегодня же заметил, что многие брокеры предоставляют круглосуточные котировки по данному инструменту с понедельника по пятницу. Почему? 

Как можно найти такого брокера, который брал бы только биржевые котировки? Внебиржевые мне не нужны.

ну если быть точным то с 9:00 до 17:30
Это электронные торги XETRA
Через метатрейдера торгуются CFDs и они торгуются до 22:00. Предполагаю другого брокера не найти

Причина обращения: