Кто-нибудь исследовал закономерности тестирования и ценового графика?

 

Вот уже третью неделю тестирую эксперта, точнее двух, запарился искать решения, впаивание каких-либо фильтров уменьшает прибыльность на больших периодах, а на проблемных толк не значительный.

1. USDCHF (18/05/2005 - 17/06/2006).

2. GBPUSD (30/09/2005 - 17/06/2006).

3. USDJPY (30/09/2005 - 17/06/2006).

4. EURUSD (17/08/2005 - 17/06/2006).

Ни один из индикаторов не дает однозначного решения, т.к. в подобных ситуациях, но в другие периоды торговля идет с прибылью. Единственно, не удается проверить на таких же сильноменяющихся периодах (400-500 пунктов после выхода из канала или пробития сопротивления. /поддержки) скажем в 2002 году, т.к. нет истории минуток.

 
"Так мы будем выигрывать или деньги зарабатывать" - то есть тешить себя графиками?
Выброси из советника реинвестиции - так будет честнее.Хотя мне по барабану - скока ты смог бы заработать в таком то году.
 
Rosh:
"Так мы будем выигрывать или деньги зарабатывать" - то есть тешить себя графиками?
Выброси из советника реинвестиции - так будет честнее.Хотя мне по барабану - скока ты смог бы заработать в таком то году.

Зпасибо за "помощь" 8-()
 

Свечной график, кот. трейдер видит на экране, является предметом особой заботы дилеров. Любой дилер заинтересован понизить уровень шума в своём трафике. Для этого дилеры анализируют насколько "шумит" информация из каждого источника, поставляющего котировки, и могут по своему усмотрению отключить любой из источников. Если включить все иточники одновременно, то трафик будет похож на ёжика, у кот. шерсть встала дыбом:) Если же использовать только один источник, то у трафика будет большая скважность.

В основном пипсовые программы ориентрованы на близкую прибыль, поэтому очень чувствительны к ёжикам. Чем больше "иголок" тем более "успешный" советник. Думаю, что замеченное Вами явление просто отражает факт использования дилером того или иного трафика. Попробуйте протестировать историю другого дилера и Вы увидите такие же перегибы, но уже в других местах.

PS С течением времени дилеры всё больше приспосабливаются использовать оптимальный трафик, поэтому в смысле успешности технологии следует ориентироваться на результаты последнего времени, в данном случае - с конца апреля :):)

 

Дело в том, что эксперте используются большие таймы, а профит к примеру составляет 140 п. Думаю волатильность здесь не сильно влияет, хотя увеличенная волатильность увеличивает количество ложных сигналов.

 

Не очень-то понятно.

Если тестируется год, при этом получено ок. 30-40 тыс. ордеров, т. е. ок. 100 ордеров в день,.. то где ж на них набраться профитов по 140п???

 
SK. писал (а):

Не очень-то понятно.

Если тестируется год, при этом получено ок. 30-40 тыс. ордеров, т. е. ок. 100 ордеров в день,.. то где ж на них набраться профитов по 140п???

Конечно не набраться, очень много закрываеться обратными сигналами и стопами, которые передвигает трейлинг-стоп.
 

По франку за год всего сделок 18458, а то что вы видите 30-40тыс., это вместе с модификациями.

 

50 или 100 - я думаю, что нет никакой разницы.

1. При такой частоте открытия пользоваться стоит только минутками.

2. Понятно, что эксперт использует условия открытия, отслеживающие отклонения. Если трафик слишком игольчатый, то срабатывает частое открытие. А на противоположных иглах происходит успешная подтяжка ТС в безубыток. Так и накапливается прибыль. На иглах (шипах, выбросах). Чем больше, тем больше.

Впрочем, может я снова отстаю от жизни..

 

Эксперт в расчете использует 15m, 30m, h1, h4, d1.

 
И еще вопрос по тестеру. Если в эксперте используеться 5 периодов, будут ли они учитываться при тестировании и насколько корректно?
Причина обращения: