Советник на пробой уровней поддержки и сопротивления

 
Хочу написать советник срабатывающий при пробое уровней поддержки(сопротивления) есть у кого ни будь мысли как его написать
 
уровень поддержки(сопротивления) должен представлять из себя линию построенную на 2-х предыдущих экстремумах
 
Например такая система:
- если цена равна верхней границе диапазона N баров, то закрыть ордера SELL и, если нет ордеров BUY открыть ордер BUY;
- если цена равна нижней границе диапазона N баров, то закрыть ордера BUY и, если нет ордеров SELL и открыть ордер SELL.
Но хочу заметить, что пробойные системы в чистом виде убыточны при любых фиксированных параметрах системы.
 
Что касается пробоя верхней или нижней границ диапазона я уже написал и они действительно не работают. Я же хочу написать советника, который будет срабатывать при пробое наклоненных линий сопротивления и поддержки (смотри рисунок). Вручную вроде эта классическая система работает.

Что касается фиксированных параметров – если это profit или loss и др. то их можно не фиксировать.
А вообще я пока не знаю ни одной толковой прибыльной системы, хотя вроде опробовал не мало
Файлы:
pic.jpg  71 kb
 
SIDI:
Я же хочу написать советника, который будет срабатывать при пробое наклоненных линий сопротивления и поддержки (смотри рисунок). Вручную вроде эта классическая система работает
Система пробоя наклонных прямых линий тоже убыточна при любых фиксированных параметрах системы. Иначе бы все сидели на каналах Баришпольца и курили бамбук. Есть одно интересное исключение: если одна наклонная линия рисуется хорошо, а вторая (противоположная) с трудом, то вероятнее пробой той, что хорошо рисуется. Формализовать это правило затруднительно-с.
SIDI:
А вообще я пока не знаю ни одной толковой прибыльной системы, хотя вроде опробовал не мало
Прибыльную систему можно купить у участников регаты http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?t=48788
Там народ на форексе собаку съел (вместе с депо инвесторов).. .
 
Это уже обсуждалось не раз – какой смысл продавать реально работающую систему
 
2 SIDI берите мой советник gpfTCPivotStop (на пробой уровенй)- за основу- и потрошите его как хотите)))))). НО только хочется отметить что сам по себе "пробой" - дело тонкое - нужно определиться что считать пробоем? Касание , или закрытие - и какое касание, какое закрытие и т.д.... К тому же- сам по себе пробой - ничего не дает - важно еще правильно определить "цель" - профит, и определиться со стопом)))))) - а это значит- пробой - это только сигнал к открытию позиции - а когда закрыть ее .... )))))))))
 
SIDI:
Это уже обсуждалось не раз – какой смысл продавать реально работающую систему

Что бы сделать деньги на продаже,а не на том что он заработает при своей работе на счету.Конечно если это не по партнерской программе идет продажа советника тут не обязательно только от его продажи богатеть,но  и от объемов которые он делает.
Причина обращения: