Robot Ea

 

Tenho um robot ea já baixado da internet, onde já fiz o backteste durante alguns anos e ele tem sido muito bom, porém está em ex.4 e gostava de poder polo em mql4 , ou fazer, com base os padrões desse ea! Quem me pode ajudar !?


У меня есть робот, и тот, который уже загружен из Интернета, где я провел тестирование в течение нескольких лет, и это было очень хорошо, однако это в ex.4, и я хотел бы быть в состоянии сыграть в mql4 или сделать это, основываясь на стандартах этого EA! Кто может мне помочь?


I have a robot and the one already downloaded from the internet, where I have done the backtest for a few years and it has been very good, however it is in ex.4 and I would like to be able to pole in mql4, or to do it, based on the standards of that ea! Who can help me!?

 
Luis Brito:

Tenho um robot ea já baixado da internet, onde já fiz o backteste durante alguns anos e ele tem sido muito bom, porém está em ex.4 e gostava de poder polo em mql4 , ou fazer, com base os padrões desse ea! Quem me pode ajudar !?


У меня есть робот, и тот, который уже загружен из Интернета, где я провел тестирование в течение нескольких лет, и это было очень хорошо, однако это в ex.4, и я хотел бы быть в состоянии сыграть в mql4 или сделать это, основываясь на стандартах этого EA! Кто может мне помочь?


I have a robot and the one already downloaded from the internet, where I have done the backtest for a few years and it has been very good, however it is in ex.4 and I would like to be able to pole in mql4, or to do it, based on the standards of that ea! Who can help me!?

Sugiro você postar um trabalho na área de Freelance, explicando o seu projeto como funciona para os desenvolvedores disponíveis.

Jamais peça para alguém descompilar um arquivo executável (.EX4). Isso é crime.

;)


https://www.mql5.com/pt/job

Aplicativos de negociação para o MetaTrader 5 por encomenda
Aplicativos de negociação para o MetaTrader 5 por encomenda
  • www.mql5.com
O need to add a New EA strategy that I own and add Small configurations. 2nd Strategy: purchase order (Green candle) or sale (red candle) when the second candle os passed in the same collor as the first onde, having to be above the avarage 20, linear method weighted, close até purchase ir below avarege ar the sale. Settings: 1- Set the time for...
 
Tenta falar como o produtor do EA.

No momento que você o insere no gráfico, na primeira janela que aparece tem o nome do produtor, site e-mail, alguma informação de contato.
Razão: