Avalancha - página 37

 
lexandros писал(а) >>
Y el hecho de que el eura-bucks vaya básicamente en el rango de 50-100 pips al día ahora - no impide en absoluto que empiece a ir en el rango de 1500-2000 pips mañana... ese es el final del columpio...

En este sistema, lo que está jodido es el columpio, pero una forma es bastante buena.

 
artikul писал(а) >>

Bueno, es muy sencillo, ¿no? ))) Si entra en una venta, ya debería tener una compra del valor de abajo. ))) Si entra en compra, debe tener una apertura por encima de la venta en consecuencia. )))


:)

 
lexandros >>:

коридорчике из своих стандартных 50 пунктов - и увиличив лот с 0.1 до до 51.2 ( как раз десять шагов) стремительно рванулась и практически безоткатно в течение 2-х часов пробежала вверх почти полторы тысячи пунктов... Все... алес... естественно коля моржов пришел гораздо раньше чем цена остановилась... я еще с полчаса
Definitivamente no es Avalanche. En una avalancha, el precio siempre se mueve en la dirección del mayor volumen. Dado que sobrevivió al aumento del lote, significa que el precio "subió casi 1.500 pips" en la dirección del volumen MAYOR. ¿Te imaginas el beneficio que habría supuesto el Breakeven después de 50 pips? 1500-50 = 1450 pips de beneficio neto. ¿De dónde vienen las "estacas de morsa" aquí?
Si no tiene suficiente depósito para abrir otra orden, entonces es otro asunto. Pero no ha escrito sobre ello.
 

¡Oh, Dios mío! Deja al "genio" en un mano a mano con el verdadero y ... en un par de meses no habrá un opositor más ardiente a esta estrategia que el tópico.

 
lexandros писал(а) >>

aquí vamos... He terminado... Gracias por su atención.

Espera, espera, no te vayas a .... que es su... pon al asesor... por favor.

 
lexandros
Gracias por la historia. Informativo.
 
sever29 >>:


Ваш намек понял, я не умею программировать, однако реализовываю свои слова через людей дела. Т.е. разница между человеком дела и человеком слова только в "посреднике".

Podrías hacerlo. Yo tampoco sabía cómo.

La primera versión de Rabbit ocupó 16 KB y fue reelaborada a grandes rasgos a partir de otro indicador, sin conocer en absoluto el lenguaje MQL. Luego pasé media hora para leer los fundamentos de MQL en mi propio sitio web - y reduje el código de Rabbit a 11 KB. Después de unos días -léase otra media hora- el código se redujo a 9 KB, luego a 4, después a 2,2 y finalmente a 2 KB. Con la constante ampliación de la funcionalidad y la adición de nuevos ajustes.

 
JonKatana >>:
Это точно не "Лавина". В "Лавине" цена всегда движется в сторону большего объема. Раз вы выдержали увеличение лота - значит цена "пробежала вверх почти полторы тысячи пунктов" в направлении БОЛЬШЕГО объема. Представляете, сколько это принесло бы прибыли при выходе на безубыток после 50 пунктов? 1500-50 = 1450 пунктов чистой прибыли. Откуда здесь "коля моржов"?
Если вам не хватило депозита для открытия очередного ордера - тогда другое дело. Но вы об этом не написали.


No importa... Avalancha, no avalancha. En mi caso - fueron las tendencias de retroceso las que fueron asesinas... Por cierto, este sistema es más estable, ya que las tendencias de no rebote son mucho más raras que las de un continuo... ha habido 10 veces como máximo en la historia.
Pero esa no es la cuestión... El punto es - para calcular en la historia y optimizar un determinado corredor o un paso de la media (no hace absolutamente ninguna diferencia) - esto es una falacia.
Su sistema es exactamente asesinado por un piso. Estás asumiendo - que después de una cierta cantidad de movimientos el precio seguirá subiendo o bajando. El axioma absoluto es: ¡que es imposible de predecir! Ningún historial, por largo que sea, le dirá cómo se comportará el precio dentro de una hora. haz las cuentas:) al menos el depósito... 0.1^20=104857,6... ¿Qué le parece el tamaño del lote? :)))
No creo que valga la pena contar con el depósito...
En consecuencia, lo mismo puede decirse de los sistemas que funcionan perfectamente en el plano... Puedes optimizar el corredor durante todo el tiempo que quieras... ...y estar absolutamente seguro de que el precio retrocederá 10 puntos al menos una vez y convertirá el saldo en beneficio. Pero puede que no ocurra.
Este es un ejemplo que di en el post anterior...
En resumen: no importa en qué se base este sistema... Tanto si está plano como si tiene tendencia, el precio puede comportarse como quiera y tarde o temprano acabará con cualquier deposición (dentro de lo razonable). Ciertamente, si usted pone un par de millones de dólares en la cuenta real y el comercio de lotes de centavos 0,01 - a continuación, la llamada de margen puede no suceder (que no es un hecho) - pero el beneficio de esos fondos iniciales multiplicado por los riesgos - será tan irrazonable que no pueden ser tomados en serio ... Es mucho más seguro invertir un par de millones de libras (si las tienes) en un depósito bancario y retirar los intereses: el beneficio será órdenes de magnitud superior.
 
sever29 >>:

Постойте, подождите, не уходите....это, как его... выложите советника...плиз


Rebuscaré en mi disco duro... tal vez lo encuentre... Lo publicaré... Tuve una docena de versiones diferentes de ellos... columpios y promedios... No sé si todavía están allí... Si lo encuentro, me aseguraré de publicarlo.
 
lexandros >>:
Давно читаю данный форум. Очень много полезного отсюда имею.
Однако до этого не писал, ибо особого повода не было. Но эта тема цепанула за живое. Т.к. имел очень неприятный опыт.
Наверняка большой процент из завсегдатаев этой тусовки давным давно прошли этот период "очарования мартином". Кто-то придумал качели сам, кто-то где то увидел мысль и реализовал. Но так или иначе - очень многие тестили и пытались работать... а возможно и что то сливали. Именно поэтому тема и вызвала такое оживление.

Хочу немного остудить топикстартера, и возможно влегкую его разочаровать абсолютно реальной невеселой историей из собственной жизни.
На форексе работаю давно... уже порядка 8 лет. работаю довольно успешно. Но вот однажды - мне мои небольшие но стабильные заработки (порядка 10-15% в месяц) показались слишком ничтожными для таких усилий. И уж не знаю какая муха меня укусила - наверно это все от лукавого:) Но я в очередной раз "изобрел" колесо. Именно такую ТС - которую так красиво и горячо расписывает топикстартер. Тестил на деме с неделю руками. Все прекрасно - двухкратное увеличение депо за неделю. Легкая эйфория. Осознал - что руками торговать довольно утомительно - тем более, что момент фиксации прибыли и закрытия одновременно нескольких открытых ордеров именно в нужный момент, когда прибыль критически зависит от малейшего движения- руками осуществить практически невозможно.
Написал своего первого советника. Слава богу по образованию программист - вникнуть в mql не составило большого труда.
Потом была вторая, третья и т.д. версии... все более совершенные и казалось бы предусматривающие любые подводные камни. если порытся в закромах винтов - то возможно даже найду где то эти шедевры:) После некоторого анализа и исходя из неоспоримого факта, что цена гораздо больше времени находится во флете нежели в сильных трендах - изменил качели на разгон. т.е. во флете как раз таки наоборот работало замечательно...
Гонял в тестере во всех режимах... На всей истории начиная с 1998 года... получил ошеломительные результаты... Т.е. при правильно подобранном диапазоне и при начальном лоте 0.01 - примерно через пару лет - депо с 10000 вырастало до каких то астрономических триллионов. и размер лота уже невозможно было увеличивать чисто по ограничениям на максимальную величину лота.
Я как уже достаточно опытный трейдер - прекрасно представлял себе разницу между тестером и реальной торговлей и между демо-счетом и живым баблом. (проскальзывания, реквотинги и т.п.) поэтому сам себя периодически "обливал" холодным душем и думал - что конечно триллионов я не заработаю - но на сладкую жизнь уже нацелился вполне конкретно:)
Вобщем - мозг затуманился окончательно и безповоротно.

Дальше пойдет не так оптимистично. Затуманенный мозг принял решение. хватить играть на спичках - пора рубить бабло. Закинул на реал честно заработанный штукарь зелени. Включил свой "грааль" и с замершим дыханием начал наблюдать - естественно в полной готовности в любой момент вмешаться.
Дальше еще веселее. В первый же день - заработал 100 бачей. Во второй и в третий - еще пару сотен... В голове начали роится мысли о будущем отпуске, и давней мечте поменять автомобиль на более дорогой... И я прекрасно помню этот замечательный и солнечный день в феврале 2008 года. Евро/бакс поболтавшись в коридорчике из своих стандартных 50 пунктов - и увиличив лот с 0.1 до до 51.2 ( как раз десять шагов) стремительно рванулась и практически безоткатно в течение 2-х часов пробежала вверх почти полторы тысячи пунктов... Все... алес... естественно коля моржов пришел гораздо раньше чем цена остановилась... я еще с полчаса тупо смотрел в монитор - наблюдая как цена продолжает идти... и откатываться и не думает... (откатилась кстати только недели через две, насколько я помню). А я сидел и думал... что если бы я торговал как и раньше - я бы сейчас срубил реально пару десятков тысяч баксов - вполне бы хватило на прекрасный отпуск в Эмиратах, и на то чтобы поменять автомобиль... Вместо этого я тупо по собственному идиотизму - потерял штуку бачей...

Это все к чему. Как уже неоднократно говорилось на этом форуме. Рынок непредсказуем. Единственная аксиома на рынке это цена. Все остальное лишь теории и предположения. Расчитывать коридор из волатильности прошлой дневки или месяца - не более чем заблуждение... Оптимизировать можно сколько угодно и как угодно... можно подобрать такие параметры и фильтры - что просадки будут минимальны и прибыль будет уверенно и четко ползти вверх по экспоненте. Но все это на истории. Следующее значение цены - НИКАК не зависит от истории. НИКАК и все тут.
И то что евра-бакс в основном ходит в диапазоне 50-100 пунктов в день сейчас - абсолютно не мешает ей начать ходить в диапазоне 1500-2000 пунктов в день завтра... вот и трындец качелькам или усреднениям...

Сорри за длинную повесть... и спасибо тем кто читал:) Просто темка уж больно зацепила за душу... Хотелось бы людей уж слишком самоуверенных - предостеречь, дабы поучились на чужих сливах... не надо на своих.
Хотя наверно только свои сливы и учат на самом деле... Когда читаешь про чужие все думают: "Со мной такого не случится, я же не идиот, я все просчитал и предусмотрел..."

вотс собстно... я закончил... Спасибо за внимание.

Gracias.
Bien descrito.

Razón de la queja: