Режимы моделирования при тестировании.

 
Кто-нибуть в курсе, как именно работает моделирование "Контрольные точки (ближайший меньший таймфрейм)" ?
По какому принципу происходит моделирование внутри бара.
Может у кого-нибуть есть алгоритм реализующий этот тип моделирование (или подробное описание).

сылку https://www.mql4.com/ru/articles/78/ прошу не предлогать, там не всё написано, или я может что-то не понимаю.... объсните =)
 
Замечательный вопрос.
Там, таки, написано не всё.
Давайте вместе попробуем выяснить у разработчиков. https://www.mql4.com/ru/forum/2807/
А у меня ещё вопросы есть.
 
Как не всё написано?
с меньшего таймфрейма "воспроизводятся реально существующие цены Open, High, Low, Close плюс ещё две сгенерированных цены. Значение и местоположение этих двух сгенерированных цен зависит от движения цены на 6 предыдущих периодах"
Что неясно в этом предложении? Задайте вопрос
 
Например меня интересуют 15минутки. меньший таймфрейм - это 5минутки.
Тогда вопрос: как генерируются ещё 2? каким образом "местоположение этих двух сгенерированных цен зависит от движения цены на 6 предыдущих периодах"
и как образом потом упорядочиваются эти Open, High, Low, Close и две сгеннерированые.

Меня инересует сам алгоритм моделирование. А не поверхностное обяснения.
Было бы идеально и проще всего, если бы вы представили аглоритм в виде кода (на любом языке).

Зачем мне это надо? затем чтоб понять в чём отличие моделирование тиков способом "Контрольные точки (ближайший меньший таймфрейм)" от способа "все тики" и от реалного графика. Так как во всех случаях.. получается разный результат, и во втором он калосально лучше.
 
xifr:
Например меня интересуют 15минутки. меньший таймфрейм - это 5минутки.
Тогда вопрос: как генерируются ещё 2? каким образом "местоположение этих двух сгенерированных цен зависит от движения цены на 6 предыдущих периодах"
и как образом потом упорядочиваются эти Open, High, Low, Close и две сгеннерированые.

Меня инересует сам алгоритм моделирование. А не поверхностное обяснения.
Было бы идеально и проще всего, если бы вы представили аглоритм в виде кода (на любом языке).

Зачем мне это надо? затем чтоб понять в чём отличие моделирование тиков способом "Контрольные точки (ближайший меньший таймфрейм)" от способа "все тики" и от реалного графика. Так как во всех случаях.. получается разный результат, и во втором он калосально лучше.
А Вы откройте "Open offline" файлы с разными типами моделирования и посмотрите на графическое представление стадий моделирования. Так и поймете. А алгоритмов никто раскрывать не будет.
 
Renat:
xifr:
Например меня интересуют 15минутки. меньший таймфрейм - это 5минутки.
Тогда вопрос: как генерируются ещё 2? каким образом "местоположение этих двух сгенерированных цен зависит от движения цены на 6 предыдущих периодах"
и как образом потом упорядочиваются эти Open, High, Low, Close и две сгеннерированые.

Меня инересует сам алгоритм моделирование. А не поверхностное обяснения.
Было бы идеально и проще всего, если бы вы представили аглоритм в виде кода (на любом языке).

Зачем мне это надо? затем чтоб понять в чём отличие моделирование тиков способом "Контрольные точки (ближайший меньший таймфрейм)" от способа "все тики" и от реалного графика. Так как во всех случаях.. получается разный результат, и во втором он калосально лучше.
А Вы откройте "Open offline" файлы с разными типами моделирования и посмотрите на графическое представление стадий моделирования. Так и поймете. А алгоритмов никто раскрывать не будет.
Врятли найдётся человек, который по offline-графику для типа моделирования "Контрольные точки" сможет объясниь как он строится =)

А почему нельзя расскрывать алгортим? мне кажится вопрос можно расскрывать или нет вообще очень странные. Вы предлогает людям возможность тестировать советника, по смоделированным котировкам и не хотиде рассказывать, как они моделируются =) ... очень странно, на водит плохие мысли.
Как тогда человек который получил какой-то результат, вообще может оценитвать на сколко они верены.

Да и вообще, когда в программныч продуктах производится моделирование, приводится подробное его описание, для адыватной оценки результата.
Причина обращения: