Предложения по "добавкам" и изменениям MQL4

 
Есть пожелания по изменению языка.
Если есть возможность - добавьте новую "Функцию даты и времени"

Week

Примерно так:

int Week( )
Возвращает номер текущей недели в году (1,2,...50-я).

А то приходится, извините за выражение, "через заднее крыльцо" всё расчитывать...
 
Второе пожелание:
А нельзя ли в списке внешних задаваемых параметров сделать ниспадающий список (с вариациями) ?
Например, мне бы очень хотелось:
1. Ограничить эндюзера в выборе параметров, при этом не заморачивая его на ввод нужных
2. Дать возможность выбирать ему же из списка строчных параметров, по тем же причинам.

Будет ли такая возможность реализована в дальнейшем?
 
ANK,
меня тоже интересует нечто подобное https://www.mql4.com/ru/forum/2664/ от 18.11.2005.

Но складывается впечатление, что уже вообще ничего не будет. .
Наверное, все ушли на фронт:)
 
А нельзя ли в списке внешних задаваемых параметров сделать ниспадающий список (с вариациями) ?
Я давно уже предлагал, даже в их список пожеланий добавлял просьбу. Кажется, сказали что не будет... А если будет, то не в 4-ке ;)
А вот список с таймфреймами обещали =) А то кол-во минут в месяце запоминать облом )
 
ANK:
Есть пожелания по изменению языка.
Если есть возможность - добавьте новую "Функцию даты и времени"

Week

Примерно так:

int Week( )
Возвращает номер текущей недели в году (1,2,...50-я).

А то приходится, извините за выражение, "через заднее крыльцо" всё расчитывать...
зачем через заднее крыльцо?
int week=(DayOfYear()-1)/7+1; int time_week=(TimeDayOfYear(some_time)-1)/7+1;
 
stringo:

зачем через заднее крыльцо?
int week=(DayOfYear()-1)/7+1; int time_week=(TimeDayOfYear(some_time)-1)/7+1;
А это что по Вашему??? Прямой ход, что ли? :)
Эту то формулу нарисовать не трудно, но ЗАЧЕМ, если можнобыло сделать прямую функцию?
 
ANK:
Второе пожелание:
А нельзя ли в списке внешних задаваемых параметров сделать ниспадающий список (с вариациями) ?
Например, мне бы очень хотелось:
1. Ограничить эндюзера в выборе параметров, при этом не заморачивая его на ввод нужных
2. Дать возможность выбирать ему же из списка строчных параметров, по тем же причинам.

Будет ли такая возможность реализована в дальнейшем?
такая возможность запланирована в новой реализации MQL4. также запланированы явные преобразования типов, более строгая область видимости локальных данных, структуры данных, полная квалификация имён функций (для одноимённых функций из разных библиотек), укороченная оценка логических выражений и другие возможности, приближающие к стандарту си. однако, работы по новому MQL4 пока заморожены. о сроках возобновления этой работы пока нет никакой информации.
 
ANK:

int week=(DayOfYear()-1)/7+1; int time_week=(TimeDayOfYear(some_time)-1)/7+1;

А это что по Вашему??? Прямой ход, что ли? :)
самый что ни на есть. одна строчка кода.

Эту то формулу нарисовать не трудно, но ЗАЧЕМ, если можнобыло сделать прямую функцию?
аха. и постепенно раздувать исполняющую подсистему, забыв о балансе между необходимостью и достаточностью.
 
ну, на нет и суда нет :) Будем писать строчку кода... делоф то :)
 
На данный момент после проведения оптимизации или бектеста имеем таблицу значений

 
Которую можно скопировать целиком и вставить в Excel для дальнейшей обработки

Причина обращения: