Советники: KositBablo10

 

KositBablo10:

Советник, с которым Александр Прищенко (Crucian) учавствовал в Automated Trading Championship 2012.

Рис. 1. Результаты тестирования советника kositbablo_10 за 2012 год

Рис. 1. Результаты тестирования советника kositbablo_10 за 2012 год.

Автор: Александр

 
Доброго времени суток! Во первых, с ПОБЕДОЙ! :))) и вопрос: параметры оставляем как у Вас? С уважением, Лариса
 
Larisa19:
Доброго времени суток! Во первых, с ПОБЕДОЙ! :))) и вопрос: параметры оставляем как у Вас? С уважением, Лариса
с какой нафиг победой. ?он на 220 месте
 
Larisa19:
Доброго времени суток! Во первых, с ПОБЕДОЙ! :))) и вопрос: параметры оставляем как у Вас? С уважением, Лариса

 Советник к реальной торговле никакого отношения не имеет!

Советник был создан на скорую руку исключительно для Чемпионата! 

Или если уж так сильно хочется, то  нужно уменьшить нагрузку на депозит:

//+------------------------------------------------------------------+
//| volume                                                           |
//+------------------------------------------------------------------+
double volume()
  {
   Lots=AccountInfoDouble(ACCOUNT_FREEMARGIN)/2000;
   Lots=MathMin(15,MathMax(0.1,Lots));
   Lots=NormalizeDouble(Lots,2);
   return(Lots);
  }
  В строке : Lots=AccountInfoDouble(ACCOUNT_FREEMARGIN)/2000;  число 2000 поменять на большее к примеру на 10000 
 

Спасибо большое автору за очень любопытный советник! Мне как новичку он очень полезен как пример.

У меня возникла очень странная ситуация при тестировании вашего советника. В один прекрасный момент советник выставляет огромное кол-во позиций и сливает все. При этом судя по коду такого в принципе не должно происходить, так как стоит условие проверяющее кол-во позиций.

Похоже что это глюк тестера, но после такого как то страшновато, а если на реальном счету так глюканет?

Скрин:


 
ingram:

Спасибо большое автору за очень любопытный советник! Мне как новичку он очень полезен как пример.

У меня возникла очень странная ситуация при тестировании вашего советника. В один прекрасный момент советник выставляет огромное кол-во позиций и сливает все. При этом судя по коду такого в принципе не должно происходить, так как стоит условие проверяющее кол-во позиций.

Похоже что это глюк тестера, но после такого как то страшновато, а если на реальном счету так глюканет?

Скрин:


Такого на реальном счете не допустит не один брокер (ДЦ). Установите TURBO=0.
 

Добрй день! С интересом копаюсь в Вашем коде, не могу понять как снизить или зафиксировать размер лота.

 

 

 

input int TP       = 500;   // Take Profit
input int SL       = 200;    // Stop Loss


input int TURBO=0;
 Lots=AccountInfoDouble(ACCOUNT_FREEMARGIN)/20000;
   Lots=MathMin(15,MathMax(0.1,Lots));
   Lots=NormalizeDouble(Lots,2);
   return(Lots);
 

Здравствуйте!

Вы уже уменьшили размер лота, вместо 2000 делите на 20000 

Лот не фиксируется, он зависит от размера депозита.

На следующей неделе постараюсь выложить обновленный код с расширенными настройками параметров, и пояснениями. 

 
Aleksandr Prishenko:
Такого на реальном счете не допустит не один брокер (ДЦ). Установите TURBO=0.
Выставил и на реале штук 90, тоже думал. что не пропустят... ладно хоть мало снял - пошел в другую сторону...((
 

   Надо, наверное, в коде прописать только для демо-счетов.

Мне интересно, вы хоть тестируете советники перед тем как их поставить на реал? Не говоря уже про оптимизацию, так как этот советник не оптимизируется, там всего три внешних переменных, а их должно быть вынесено как минимум 12.  

Причина обращения: