Automated Trading Championship 2013: Пожелания и предложения - страница 3

 
A100: Но Mathemat видимо и это считает мелким мошенничеством.

У Вас великолепные способности к троллингу: Вы здорово передергиваете все, что только можно.

Вы же сами и предложили программную возможность определения места. Покажите мне ДЦ, в котором это возможно.

 
A100:

В качестве примера могу привести аналогию с конкурсами трейдеров в ДЦ

Если я допустим на 5-6 месте - почему бы не рискнуть - например увеличив объем в следующей сделке, но для этого мне нужно знать на каком я месте и сколько до ближайшего соперника  

тогда однозначно: 
TheXpert:
Надо на реалах проводить. Другой формат уже неинтересен.
осталось выяснить насколько много участников будет в следующих чемпионатах, конкурсы в ДЦ на демосчетах так называемый демо..изм не в счет
 
Mathemat:

Покажите мне ДЦ, в котором это возможно.

Это было предложение (в соответствии с темой). Сейчас программно это невозможно. Я приводил аналогию с конкурсами трейдеров, а не роботов
 
papaklass: Чемпионат - это СОРЕВНОВАНИЕ, а не обычная торговля. На любых соревнованиях соперники видят достижения конкурентов и исходя из этого меняют свою тактику. Цель любого соревнования - это ПОБЕДА! В нашем случае совершенно не важно сколько заработал Победитель, важно что он заработал больше всех! Поэтому, достижение определенного уровня не важно. Важно достижение именно определенного места.

Чемпионат - это в первую очередь демонстрация возможностей ботов. Все остальные цели вторичны.

Программная возможность определения места, на мой взгляд, снизит зрелищность АТС.

Метаквотам все равно, кто победит. Но если победит с высоким результатом (скажем, в районе 150К) - это еще лучше.

 

Голосую за снятие ограничений по входу\выходу(5лот)- пусть всё будет по честному и максимально похоже на торговлю в реале, иначе какой смысл в советнике если тот на чемпе будет лидировать в загнанных рамках а на "свободном" реале безбожно сливать )))

,,,нет ну правда объясните пожалуйста господа организаторы , чем вызвано такое ограничение?

 
papaklass: Подумайте, если ввести еще одну степень свободы (знание отрыва от лидера, ну или что то в этом духе), как это может повлиять на логику работы бота. Это однозначно усложнит логику. И MQL5 в полной мере позволяет обработать эти изменения. Разве это противоречит целям Чемпионата?

Насчет зрелищности у меня диаметрально противоположная Вашей точка зрения. Окончание последнего Чемпионата укрепляет мою веру в то, что это нововведение (знание отрыва) улучшит зрелищность.

Логика работы ботов, близких к вершине, будет искажена в сравнении с работой в ДЦ. Это просто моя точка зрения.
 
papaklass:

 Полностью с Вами согласен, даже немного расширю Вашу мысль: не просто демонстрация ботов, а демонстрация возможностей MQL5.

Подумайте, если ввести еще одну степень свободы (знание отрыва от лидера, ну или что то в этом духе), как это может повлиять на логику работы бота. Это однозначно усложнит логику. И MQL5 в полной мере позволяет обработать эти изменения. Разве это противоречит целям Чемпионата?

Насчет зрелищности у меня диаметрально противоположная Вашей точка зрения. Окончание последнего Чемпионата укрепляет мою веру в то, что это нововведение (знание отрыва) улучшит зрелищность.

Да. Противоречит. Т.к. в чистом виде (как сейчас) на приемлемых рисках какой-либо робот наторговал бы 200 000, увеличив размер дЕпа на 2000%, а при мониторинге дЕпа соседей, если он условно взять составляет 50 000 он бы значительно уменьшил риски (т.к. место всё равно уже - первое или вообще остановил бы торговлю) и финишировал бы с суммой, например, 100 000. Это называется чемп, ради чемпа, по правилам, оторванным от жизни, т.к. каждый работает со своим счётом и ему нет никакого дела до соседей слева/справа/сверху/снизу. Он идёт на максимуме, улетая в космос  или сливая - вот это я понимаю - ЗРЕЛИЩНОСТЬ! В этом году гляньте - интрига сохранялась до крайних часов, минут, секунд... когда на 15 лотах и больше итоговая  разбежка в размерах дЕпа  у призёров составляет менее 200.

 

 
Почему бы не проводить чемпионат на двух платформах: MT4 и MT5? Мне думается, что приток энтузиастов, способствующих популяризации продукта, возрастет. Еще будет очень интересно посмотреть на финальные суммарные показатели прибыльности по обеим платформам, т.е. вклад новых возможностей и новых недостатков. Не окажется ли так, что четвертая платформа покажет большую прибыльность, что будет "парадоксом"?
 
-Alexey-:
Почему бы не проводить чемпионат на двух платформах: MT4 и MT5? Мне думается, что приток энтузиастов, способствующих популяризации продукта, возрастет. Еще будет очень интересно посмотреть на финальные суммарные показатели прибыльности по обеим платформам, т.е. вклад новых возможностей и новых недостатков. Не окажется ли так, что четвертая платформа покажет большую прибыльность, что будет "парадоксом"?
MT это терминал, чемпионат ведется с целью популяризации языка MQL5 и только его
 
papaklass: Посмотрите отчеты Чемпионатов за прошлые годы, Вы найдете множество таких примеров. Суть всех этих примеров одна - участник находится в изолированном состоянии, он не знает результаты других участников, поэтому, даже тогда, когда достигнут очень хороший промежуточный результат, риски не снижает. Тактика "Все или ничего" во всей красе.

Формула Чемпионата заставляет использовать одну единственную тактику: "Все или ничего".

Если же ввести знание эквивти других участников, то у тактике "Все или ничего" появилась бы альтернатива. По поводу "хорошая" это будет альтернатива или "плохая" мы уже обменялись мнениями.

Это уже чересчур. Логика у Вас хромает, вся с ног на голову.

Приведенные Вами примеры оказались такими не потому, что участники не знали эквити других, а потому, что риски завышены, да и системки никакие.

Причина обращения: