Управление штатными лотами и трейлингом МТ5? Возможно ли?

 

Здравствуйте,

возможно ли из эксперта управлять значениями лота для штатных кнопок терминала МТ5 (п.1 на рисунке)? Эксперт будет лишь высчитывать лот, а решение о нажатии кнопки купить/продать будет приниматься трейдером.

И второй вопрос, можно ли управлять включением, выключением и уровнем штатного трейлинга (п.2 на рисунке)?


 
elibrarius:

Здравствуйте,

возможно ли из эксперта управлять значениями лота для штатных кнопок терминала МТ5 (п.1 на рисунке)? Эксперт будет лишь высчитывать лот, а решение о нажатии кнопки купить/продать будет приниматься трейдером.

И второй вопрос, можно ли управлять включением, выключением и уровнем штатного трейлинга (п.2 на рисунке)?


Уверен, что нельзя, я под МТ5 иного программирую и такой возможности не встречал. Делайте свою панель и да пребудет с нами Сила )
 
elibrarius:

Здравствуйте,

возможно ли из эксперта управлять значениями лота для штатных кнопок терминала МТ5 (п.1 на рисунке)? Эксперт будет лишь высчитывать лот, а решение о нажатии кнопки купить/продать будет приниматься трейдером.

И второй вопрос, можно ли управлять включением, выключением и уровнем штатного трейлинга (п.2 на рисунке)?


одного не понимаю, если уже программируете, то зачем пользоваться штатными? можно же за 5 минут написать свое. 
 

Спасибо, придется написать свою панельку.

 
Vladislav Andruschenko:
одного не понимаю, если уже программируете, то зачем пользоваться штатными? можно же за 5 минут написать свое. 
Штатная с любого бока лучше чем своё за 5 минут. Хотел бы посмотреть точную копию по функционалу, внешнему виду, механике на mql
 
Alexander Puzanov:
Штатная с любого бока лучше чем своё за 5 минут. Хотел бы посмотреть точную копию по функционалу, внешнему виду, механике на mql
Штатный трейлинг, все таки, достаточно примитивен. А в свой вы можете заложить любую функциональность, даже весьма сложную.
 
Yuriy Asaulenko:
Штатный трейлинг, все таки, достаточно примитивен. А в свой вы можете заложить любую функциональность, даже весьма сложную.

Странно, что не сделали трейлинг по безубытку. А так, отвечая Alexander Puzanov, аналоги штатному и не только есть готовые в папке \MQL5\Include\Expert\Trailing 

TrailingFixedPips.mqh
TrailingMA.mqh
TrailingNone.mqh
TrailingParabolicSAR.mqh 

 
Alexey Volchanskiy:

Странно, что не сделали трейлинг по безубытку. А так, отвечая Alexander Puzanov, аналоги штатному и не только есть готовые в папке \MQL5\Include\Expert\Trailing 

TrailingFixedPips.mqh
TrailingMA.mqh
TrailingNone.mqh
TrailingParabolicSAR.mqh 

Да, там и класс Тейлинга есть. Про безубыток - Вы же программист, там делать нечего.) - цена открытия + величина спреда (если перескочит)), если я правильно понял.
 
Yuriy Asaulenko:
Да, там и класс Тейлинга есть. Про безубыток - Вы же программист, там делать нечего.) - цена открытия + величина спреда (если перескочит)), если я правильно понял.

Для себя я хоть черта в ступе сделаю, трал с безубытком давно написал. Я хотел сказать, странно, что его нет в терминале. А то получается по аналогии с авто, есть хорошая тачка, но нет кондишна, глушителя, вдобавок не покрашена )) Набор - сделай сам ))

Думаю, это оттого, что разработчики MQ наверняка сами не торгуют. 

 
Yuriy Asaulenko:
Штатный трейлинг, все таки, достаточно примитивен. А в свой вы можете заложить любую функциональность, даже весьма сложную.

Чего хотел @elibrarius: управлять штатной торговой панелькой и штатным тралом из mql-программы. В эту свою mql-программу можно заложить много чего, чего нет в штатных, а фейс (панелька) останется штатной (не mql). С её отличной механикой, визуализацией и сопряжённостью с терминалом - на моё имхо такую не построишь из стандартной библиотеки. Если кто построил - я бы оч посмотрел

Есть же доступ из mql к свойствам окон и некоторым настройкам терминала, хотелось бы иметь аналогичный к настройкам торговых панелей - полного окна и быстрой панельки. И к тралу, и рояль пишите тоже © Л

 

Alexey Volchanskiy:

А так, отвечая Alexander Puzanov, аналоги штатному и не только есть готовые в папке \MQL5\Include\Expert\Trailing

Вообще-то речь не о подключаемых к своим кодам модулях, а о готовом решении - достаточно полном аналоге того, что реализовано в терминале. А насчёт этих модулей - увы, это правда:

Alexey Volchanskiy:

разработчики MQ наверняка сами не торгуют. 

Иногда трал из библиотеки просто не может работать - в некоторых ДЦ (не будем тыкать) STOP_LEVEL выставлен в ноль, но реальное ограничение не нулевое. А трал из бибы проверяет только этот STOP_LEVEL, на спред пилюёт

Причина обращения: