Скачать MetaTrader 5

Управление штатными лотами и трейлингом МТ5? Возможно ли?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
elibrarius
2362
elibrarius  

Здравствуйте,

возможно ли из эксперта управлять значениями лота для штатных кнопок терминала МТ5 (п.1 на рисунке)? Эксперт будет лишь высчитывать лот, а решение о нажатии кнопки купить/продать будет приниматься трейдером.

И второй вопрос, можно ли управлять включением, выключением и уровнем штатного трейлинга (п.2 на рисунке)?

Alexey Volchanskiy
24773
Alexey Volchanskiy  
elibrarius:

Здравствуйте,

возможно ли из эксперта управлять значениями лота для штатных кнопок терминала МТ5 (п.1 на рисунке)? Эксперт будет лишь высчитывать лот, а решение о нажатии кнопки купить/продать будет приниматься трейдером.

И второй вопрос, можно ли управлять включением, выключением и уровнем штатного трейлинга (п.2 на рисунке)?

Уверен, что нельзя, я под МТ5 иного программирую и такой возможности не встречал. Делайте свою панель и да пребудет с нами Сила )
Vladislav Andruschenko
119269
Vladislav Andruschenko  
elibrarius:

Здравствуйте,

одного не понимаю, если уже программируете, то зачем пользоваться штатными? можно же за 5 минут написать свое. 
elibrarius
2362
elibrarius  

Спасибо, придется написать свою панельку.

Alexander Puzanov
35645
Alexander Puzanov  
Vladislav Andruschenko:
одного не понимаю, если уже программируете, то зачем пользоваться штатными? можно же за 5 минут написать свое. 
Штатная с любого бока лучше чем своё за 5 минут. Хотел бы посмотреть точную копию по функционалу, внешнему виду, механике на mql
Yuriy Asaulenko
5153
Yuriy Asaulenko  
Alexander Puzanov:
Штатная с любого бока лучше чем своё за 5 минут. Хотел бы посмотреть точную копию по функционалу, внешнему виду, механике на mql
Штатный трейлинг, все таки, достаточно примитивен. А в свой вы можете заложить любую функциональность, даже весьма сложную.
Alexey Volchanskiy
24773
Alexey Volchanskiy  
Yuriy Asaulenko:
Штатный трейлинг, все таки, достаточно примитивен. А в свой вы можете заложить любую функциональность, даже весьма сложную.

Странно, что не сделали трейлинг по безубытку. А так, отвечая Alexander Puzanov, аналоги штатному и не только есть готовые в папке \MQL5\Include\Expert\Trailing 

TrailingFixedPips.mqh
TrailingMA.mqh
TrailingNone.mqh
TrailingParabolicSAR.mqh 

Yuriy Asaulenko
5153
Yuriy Asaulenko  
Alexey Volchanskiy:

Странно, что не сделали трейлинг по безубытку. А так, отвечая Alexander Puzanov, аналоги штатному и не только есть готовые в папке \MQL5\Include\Expert\Trailing 

TrailingFixedPips.mqh
TrailingMA.mqh
TrailingNone.mqh
TrailingParabolicSAR.mqh 

Да, там и класс Тейлинга есть. Про безубыток - Вы же программист, там делать нечего.) - цена открытия + величина спреда (если перескочит)), если я правильно понял.
Alexey Volchanskiy
24773
Alexey Volchanskiy  
Yuriy Asaulenko:
Да, там и класс Тейлинга есть. Про безубыток - Вы же программист, там делать нечего.) - цена открытия + величина спреда (если перескочит)), если я правильно понял.

Для себя я хоть черта в ступе сделаю, трал с безубытком давно написал. Я хотел сказать, странно, что его нет в терминале. А то получается по аналогии с авто, есть хорошая тачка, но нет кондишна, глушителя, вдобавок не покрашена )) Набор - сделай сам ))

Думаю, это оттого, что разработчики MQ наверняка сами не торгуют. 

Alexander Puzanov
35645
Alexander Puzanov  
Yuriy Asaulenko:

Чего хотел @elibrarius: управлять штатной торговой панелькой и штатным тралом из mql-программы. В эту свою mql-программу можно заложить много чего, чего нет в штатных, а фейс (панелька) останется штатной (не mql). С её отличной механикой, визуализацией и сопряжённостью с терминалом - на моё имхо такую не построишь из стандартной библиотеки. Если кто построил - я бы оч посмотрел

Есть же доступ из mql к свойствам окон и некоторым настройкам терминала, хотелось бы иметь аналогичный к настройкам торговых панелей - полного окна и быстрой панельки. И к тралу, и рояль пишите тоже © Л

Alexey Volchanskiy:

А так, отвечая Alexander Puzanov, аналоги штатному и не только есть готовые в папке \MQL5\Include\Expert\Trailing

Вообще-то речь не о подключаемых к своим кодам модулях, а о готовом решении - достаточно полном аналоге того, что реализовано в терминале. А насчёт этих модулей - увы, это правда:

Alexey Volchanskiy:

разработчики MQ наверняка сами не торгуют. 

Иногда трал из библиотеки просто не может работать - в некоторых ДЦ (не будем тыкать) STOP_LEVEL выставлен в ноль, но реальное ограничение не нулевое. А трал из бибы проверяет только этот STOP_LEVEL, на спред пилюёт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий