Советник на реале постоянно тупит

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в такой ситуации. У меня имеется советник, который покупает при пересечении N линии и также продает. Заказывал здесь по своим параметрам. У меня с ним проблема. А именно, советник идеально работает в демо режиме, а на реале постоянно тупит, не ставит отложки, не входит когда нужно. Перезагрузка и т д не помогает. Разработчик отвечает что все на демо идеально работает, хотя я также это ему доказываю. В чем может быть причина?

 
Andrey Chhaylo:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в такой ситуации. У меня имеется советник, который покупает при пересечении N линии и также продает. Заказывал здесь по своим параметрам. У меня с ним проблема. А именно, советник идеально работает в демо режиме, а на реале постоянно тупит, не ставит отложки, не входит когда нужно. Перезагрузка и т д не помогает. Разработчик отвечает что все на демо идеально работает, хотя я также это ему доказываю. В чем может быть причина?

Для начала нужно посмотреть журнал, если в журнале ничего нет, то добавить в код принты и посмотреть что они возвращают.

Сейчас сделать вывод невозможно - нет данных.

 
Andrey Chhaylo:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в такой ситуации. У меня имеется советник, который покупает при пересечении N линии и также продает. Заказывал здесь по своим параметрам. У меня с ним проблема. А именно, советник идеально работает в демо режиме, а на реале постоянно тупит, не ставит отложки, не входит когда нужно. Перезагрузка и т д не помогает. Разработчик отвечает что все на демо идеально работает, хотя я также это ему доказываю. В чем может быть причина?

Поделился я как-то советником с другом. Один советник с одинаковыми настройками в разных ДЦ дают абсолютно разные результаты... Разобрались не сразу. Оказалось что его ДЦ ужасно выполняет приказы. Постоянные задержки, проскальзывания и прочие палки в колёса трейдера.

Это я к тому, что не задуматься-ли о смене ДЦ? Как минимум параллельно запустить сов с одинаковыми настройками, даже в одном ДЦ на реале и демке. Через день два будет видна причина.

 
Я могу сказать следующее. Один советник на одном и том же тип счёте одного и того же дц но разные терминалы могут давать разные результаты. 
 
Vladislav Andruschenko:
Я могу сказать следующее. Один советник на одном и том же тип счёте одного и того же дц но разные терминалы могут давать разные результаты. 
То есть, вы хотите сказать, что разные котировки в разных терминалах от одного ДЦ, или отчего такое поведение ???
 
Vitaly Muzichenko:
То есть, вы хотите сказать, что разные котировки в разных терминалах от одного ДЦ, или отчего такое поведение ???

попытка HFT :-) один терминал на одном зеркале другой на другом..один на хорошем канале, другой нет..кто-то пропустил тик, а кто-то нет. Где-то походу запущен WoW и проца нехватило.

100500 причин, вплоть до того что две заявки встали в одну очередь друг за другом, но одна успела исполниться по хотельной цене, а другая нет.

 
Всё это конечно возможно, но мой посыл был совсем о другом. Для ясности наверное надо сказать что в моей истории у того друга непонятное поведение советника повторялось с завидной регулярностью и это связано далеко не с техническими проблемами. Тем-более что перейдя к другому брокеру у него эти проблемы пропали. Следовательно ни провайдер тырнета не виноват, ни его комп и тем-более не советник.
Причина обращения: