Помогите понять-разобраться!!!... - страница 2

 
Сергей Криушин:
ВСё ясно, спасибо... не знал, придется всё в portable переделать...((
главное не забыть в реестре прописать портейбл и для редактора. иначе он будет "смотреть" в папку юзера.
 
o_O:
главное не забыть в реестре прописать портейбл и для редактора. иначе он будет "смотреть" в папку юзера.

Опа... Это как? У меня всегда, как выражается барабашка, зоопарк терминалов и все в режиме /portable но такого чтобы они смотрели в папку юзера не замечал. У всех свой редактор и все редакторы видят только свои исходники на диске D:

Может ещё подскажите как вообще избавиться от заглядывания в папку юзера МТ5? Ведь обновление приходит туда независимо от режима запуска...

Попутно ещё вопрос, после обновления одного МТ4 при запуске всех остальных они тоже обновляются, а МТ5 обновляется только тот в папку которого загружено обновление. Можно-ли сделать чтобы после обновления одного МТ5 все остальные тоже обновились при очередном запуске?

 
Alexey Viktorov:

Опа... Это как? У меня всегда, как выражается барабашка, зоопарк терминалов и все в режиме /portable но такого чтобы они смотрели в папку юзера не замечал.

терминал запускаете в /портейбл.

Но, есть еще редактор, котрый может запускаться, когда двойной клик на mq5 файле делать.  Так вот этот запуск уже надо через реейстр в портейбле прописать. Иначе при запуске он будет на юзер папку смотреть, а не там где терминал установлен

У всех свой редактор и все редакторы видят только свои исходники на диске D:

у вас фат32 на этом диске?

 
o_O:

терминал запускаете в /портейбл.

Но, есть еще редактор, котрый может запускаться, когда двойной клик на mq5 файле делать.  Так вот этот запуск уже надо через реейстр в портейбле прописать. Иначе при запуске он будет на юзер папку смотреть, а не там где терминал установлен

у вас фат32 на этом диске?

Теперь понятно, я не совсем точно выразился. Это если запускать редактор не через терминал... Для такого запуска у меня ярлык на MetaEditor с /portable, а двойным кликом на исходнике я не пользуюсь по очень простой причине, никогда не угадаешь какой редактор запустится. Ведь никогда не следишь какой запускался последним.

Было-бы очень не плохо если-бы вообще сделали один редактор на весь зоопарк терминалов. Но это, видимо, только мечты несбыточные.

Я видел даже фат16, но это не значит что я не знаю ntfs.

 
o_O:
главное не забыть в реестре прописать портейбл и для редактора. иначе он будет "смотреть" в папку юзера.
А как это правильно сделать? Если не сложно, опишите, пожалуйста, или ссылку, где описывалось.
 
Vasiliy Pushkaryov:
А как это правильно сделать? Если не сложно, опишите, пожалуйста, или ссылку, где описывалось.
не видел, чтоб это описывалось.
сам у себя сделал в реестре в трёх типах - mq4/mq5/mqh:



Теперь редактор смотрит на свою локальную папку при открытии с двойного клика файлов

 

o_O:

Теперь редактор смотрит на свою локальную папку при открытии с двойного клика файлов

Действительно удобнее. Получается более предсказуемое место открытия и сохранения исходников, спасибо.
 
o_O:
не видел, чтоб это описывалось.
сам у себя сделал в реестре в трёх типах - mq4/mq5/mqh:


Теперь редактор смотрит на свою локальную папку при открытии с двойного клика файлов

А не нашли способ назначить редактор "по умолчанию" чтобы независимо от того какой редактор открывался последним, при двойном клике на файл открывался именно назначенный редактор?
 
Alexey Viktorov:
А не нашли способ назначить редактор "по умолчанию" чтобы независимо от того какой редактор открывался последним, при двойном клике на файл открывался именно назначенный редактор?

У меня сейчас открывается всегда один и тот же редактор.

Помню раньше редакторы, как вы говорите дрались за то, какой был последний. И тот и открывал дальше. И иконки для файлов перерегистрировались после удаления какого то терминала.

А сейчас, в связи с ntfs на диске и то, что редактор/терминал запускается без админских прав - они не меняют реестр. Поэтому всегда открывается тот редактор, который прописан, как видите на скрине, в реестре.

 
o_O:

У меня сейчас открывается всегда один и тот же редактор.

Помню раньше редакторы, как вы говорите дрались за то, какой был последний. И тот и открывал дальше. И иконки для файлов перерегистрировались после удаления какого то терминала.

А сейчас, в связи с ntfs на диске и то, что редактор/терминал запускается без админских прав - они не меняют реестр. Поэтому всегда открывается тот редактор, который прописан, как видите на скрине, в реестре.

Спасибо. Если можно последний на сегодня вопрос, за что отвечают ключи mql4buy и mql5buy?
Причина обращения: