Обсуждение статьи "Графические интерфейсы X: Обновления для библиотеки Easy And Fast (build 3)"

 

Опубликована статья Графические интерфейсы X: Обновления для библиотеки Easy And Fast (build 3):

В этой статье представлена следующая версия библиотеки Easy And Fast (версия 3). Исправлены некоторые недоработки и добавлены новые возможности. Подробнее читайте далее в статье.

На первой вкладке все элементы будут привязаны к правой части формы (см. скриншот ниже). При изменении ширины формы они будут оставаться на том же расстоянии от её правого края. 

 Рис. 4. Элементы первой вкладки привязаны к правому краю формы.

Рис. 4. Элементы первой вкладки привязаны к правому краю формы.


Автор: Anatoli Kazharski

 
Шикарная библиотека! Уверен выражу мнение всех - СПАСИБО!
 
Выглядит круто, спасибо!
 

Всё самое интересное ещё впереди. )

Но то, что есть уже сейчас, вполне можно использовать в некоторых своих проектах.

 
Anatoli Kazharski:

Будет ли мини мануал как пользоваться текущей версией библиотеки без изучения всех предыдущих статей?

 
Pavel Kolchin:

Будет ли мини мануал как пользоваться текущей версией библиотеки без изучения всех предыдущих статей?

Да, но только после того, как будет сформирована основная часть библиотеки и весь необходимый функционал. 
 
Anatoli Kazharski:
Да, но только после того, как будет сформирована основная часть библиотеки и весь необходимый функционал. 

Анатолий, я в личке задавал вопрос. Пару дней назад:


Имеем кнопку с привязанной к ней подсказкой.

После нажатия на кнопку, она программно делается ButtonState(false)

и вот после этого всплывающая подсказка, которая привязана к этой кнопке, постоянно находится на графике.

Хотел в обработчик OnEvent() Tooltip.mqh внести отслеживания активности элемента, но у элементов нет метода для получения состояния - заблокирован/активен. Есть только IsVisible() и IsDropdown().

Хотел по аналогии с этой проверкой

//--- Выйти, если элемент скрыт
      if(!CElement::IsVisible())
         return;

сделать что-то вроде такого:

//--- Скрыть подсказку и выйти, если элемент заблокирован
      if(!CElement::IsState())
         //--- Скрыть подсказку и выйти
         FadeOutTooltip();
         return;

но увы... Может есть возможность сделать проверку состояния активен/заблокирован для элементов? Может уже есть, да я не туда гляжу?

Впрочем, такое состояние может быть не у каждого элемента... Или у каждого?
Скажешь что-нибудь?
 
Artyom Trishkin:

...


Скажешь что-нибудь?

Не могу пока ничего подсказать, так как занимаюсь другими задачами.

Если возникают проблемы, которые не получается решить самостоятельно, лучше тогда подождать, когда это сделаю я. Я помню эту проблему и она отмечена у меня в списке. 

 
Anatoli Kazharski:

Не могу пока ничего подсказать, так как занимаюсь другими задачами.

Если возникают проблемы, которые не получается решить самостоятельно, лучше тогда подождать, когда это сделаю я. Я помню эту проблему и она отмечена у меня в списке. 

Хорошо, спасибо.
Причина обращения: