Почему для многих торговля без стоп-лоссов считается абсурдным! - страница 2

 
Viktor Shekhovtsov:

Форекс _Отказался от стоп более  года назад .  Длительно пересиживаю , просадка плавает в р-не --55--40% (за посл. полгода)

И т.о. (в долгосроке) разгоняю депо до шестизнака. А именно ,если посчитать (применяя силу сложного %) получим:  

Старт 5000 дол.. 60% год-х  сложным

через 3г  29т  / 5л  93т / 10л  1 745т ..и пусть на тот момент будет 50% просадка /чистая прибыль  872 т. 

Неплохо, у меня пока на одном из счетов с торговлей без стоп-лоссов, за год и три месяца прирост 238%
 
Roman Busarov:
допустим ты попал в просадку сильную без СЛа. депо позволяет пересидеть хз сколько времени.. и что?? деньги должны работать если стратегия профитная, а не пересиживать

гдавный вопрос в данной стратегии!

1 надо доливаться , поддерживая Уров. маржи более 5 тыс.

2.постоянно (в ежедн реж.) совершать сделки, управляя Уровнем с помощью замка(хеджа) однолотностью  

*именно однолотность в замке многократно показывала устойчивость ТС за посл. 1.5-2г

 
Roman Busarov:
допустим ты попал в просадку сильную без СЛа. депо позволяет пересидеть хз сколько времени.. и что?? деньги должны работать если стратегия профитная, а не пересиживать
Достаточно зафксировать просадку замком и торговать себе дальше. Деньги не стоят, а работаю дальше
 
Oxana Tambur:
За терминалом редко слежу, выросла из той группы трейдеров, котрые постоянно сидят у мониторов)) и следят))
Это говорит кому как. Вы же не будете уговаривать тех кто торгуют с стопами,Сами торгуйте, но других не уговаривайте бросать стопы. У каждого своя стратегия.
 
Oxana Tambur:
Являюсь трейдером с 2012 года, и с того момента, как пришла в рынок, торгую без стоп-лоссов по сей день, большинство новичков и любителей рынков пишут, что это всё просто ерунда и лишь некоторые профессионалы говорят, что такой стратегии "есть место быть и жить".
Хотелось бы услышать и мнение других людей, которые разбираются в рынках, торговле, аналитике и т.д.
Просьба новичков и тех, кто думают, что всё знают-гадости, глупости и ерунду не писать.
Все зависит от свойств и возможностей ТС. В идеале, совершенная ТС должна приносить профит без СЛ и ТП. Отдельно рассматривать СЛ без учета возможностей ТС по отношению к ТП не имеет смысла. Если Вы работаете без СЛ, то, должны быть уверены, что, ТС справиться с рынком и без ТП. Поэтому, нужно тестировать ТС в тестере и после того, как убедитесь, что, она способна приносить прибыль без СЛ и ТП, то, только тогда имеет смысла рисковать с вариантом без СЛ и большим ТП. Для защиты от форс-мажорных ситуаций, должны присутствовать СЛ в зависимости от возможностей депозита. Вариант, когда Вы кроете маленькие профиты без какой-либо системы по принципу "лишь-бы закрывать в +" без СЛ пагубен и обязательно приведет к потере депозита рано или поздно. Сам копаю по направлению работы без СЛ и ТП.
 
Alexander Ivanov:
Это говорит кому как. Вы же не будете уговаривать тех кто торгуют с стопами,Сами торгуйте, но других не уговаривайте бросать стопы. У каждого своя стратегия.
А при чём здесь уговоры) Мне вообще всё-равно, кто и как торгует, для того,  у кого есть выработанная стратегия, ему не нужно постоянно сидеть у монитора, анализ сделал, сделки выставил и ушёл
 
Yousufkhodja Sultonov:
Все зависит от свойств и возможностей ТС. В идеале, совершенная ТС должна приносить профит без СЛ и ТП. Отдельно рассматривать СЛ без учета возможностей ТС по отношению к ТП не имеет смысла. Если Вы работаете без СЛ, то, должны быть уверены, что, ТС справиться с рынком и без ТП. Поэтому, нужно тестировать ТС в тестере и после того, как убедитесь, что, она способна приносить прибыль без СЛ и ТП, то, только тогда имеет смысла рисковать с вариантом без СЛ и большим ТП. Для защиты от форс-мажорных ситуаций, должны присутствовать СЛ в зависимости от возможностей депозита. Вариант, когда Вы кроете маленькие профиты без какой-либо системы по принципу "лишь-бы закрывать в +" без СЛ пагубен и обязательно приведет к потере депозита рано или поздно. 
С тем вариантом, как ,торгую только на золоте, ждать больших ТП нет смысла, разве что только тем, кто хочет урвать по больше. Да возможно лет через 10 моя стратегия даст сбой, если не буду вносить коррективы, никто не спорит, но пока вот как пятый год-она ещё жива здорова))
 
Oxana Tambur:
С тем вариантом, как ,торгую только на золоте, ждать больших ТП нет смысла, разве что только тем, кто хочет урвать по больше. Да возможно лет через 10 моя стратегия даст сбой, если не буду вносить коррективы, никто не спорит, но пока вот как пятый год-она ещё жива здорова))
Значит, у Вас совершенная система входов. Попутно, считаю возможным допускать контролируемые просадки в пределах 50-70%, а для некоторых - это считается катастрофой. Предполагая возможность получения профита около 50-100% в год, почему нельзя допускать просадки в указанных пределах? Не получится перехитрить рынок.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Значит, у Вас совершенная система входов. Попутно, считаю возможным допускать контролируемые просадки в пределах 50-70%, а для некоторых - это считается катастрофой. Предполагая возможность получения профита около 50-100% в год, почему нельзя допускать просадки в указанных пределах? Не получится перехитрить рынок.
все верно = просадка плавает -50-60  + в год делать от 60% +подключаем сложный % +подключаем ребейт  !и все это *сражается* с Рынком
 
Oxana Tambur:
Достаточно зафксировать просадку замком и торговать себе дальше. Деньги не стоят, а работаю дальше
Абсурдность работы без стопов заключается в том, что стратегия может оказаться ошибочной. А пока пересиживаете или хеджируете свопы медленно но верно уничтожают депозит. Если это не кари трейд. Деньги заперты в замках и не работают. А если сидеть долгое время то и брокер вместе с деньгами может приказать долго жить.
Причина обращения: