Подскажите

 
Есть ли возможность в мт5 запустить одновременно несколько тестов советника,но с разными настройками. Немного лень каждый раз запускать  тест с разными настройками и ждать результат,потом менять настройку и снова прогон. Если есть,то подскажите как.
Спасибо.
 
MaratMN:
Есть ли возможность в мт5 запустить одновременно несколько тестов советника,но с разными настройками. Немного лень каждый раз запускать  тест с разными настройками и ждать результат,потом менять настройку и снова прогон. Если есть,то подскажите как.
Спасибо.
Чтобы убрать рутинную ручную перестановку параметров в тестере испокон веков существует режим "Оптимизации" (Оптимизация стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы) - задаёте интервалы для нужных параметров и запускаете тестер. Если компьютер мощный - ждёте результата, если ждать очень долго то используйте Облако (Как ускорить оптимизацию за счет сети облачных вычислений MQL5 Cloud Network).
 
Мне оптимизация не нужна. Представим ситуацию: хочу с одними и теми же параметрами запустить тест на несколько валютных пар одновременно.чтоб загрузить комп по полной (мощности) или даже разные и пары и период прогона разный . Оптимизация то мне тут зачем? Мне вариант одновременного запуска тестеров  помог бы..Это типа как несколько терминалов открыть и в каждом из них свои хотелки выставлять. Несколько тестеров одновременно в общем.а не оптимизация.
 
MaratMN:
Мне оптимизация не нужна. Представим ситуацию: хочу с одними и теми же параметрами запустить тест на несколько валютных пар одновременно.чтоб загрузить комп по полной (мощности) или даже разные и пары и период прогона разный . Оптимизация то мне тут зачем? Мне вариант одновременного запуска тестеров  помог бы..Это типа как несколько терминалов открыть и в каждом из них свои хотелки выставлять. Несколько тестеров одновременно в общем.а не оптимизация.

Если одновременно - то только при помощи Win API. Я делал одновременный запуск нескольких терминалов вместе с тестерами

LifeHack для трейдера: один бэк-тест хорошо, а четыре – лучше

Перед каждым трейдером при первом одиночном тестировании встает один и тот же вопрос — "Какой же из четырех режимов использовать?" Каждый из предлагаемых режимов имеет свои преимущества и особенности,...


но там была другая задача - запустить тестирование одного советника (или индикатора) в РАЗНЫХ РЕЖИМАХ ГЕНЕРАЦИИ ТИКОВ.

 

Добавлено:

хотя, если подумать, то нужно только переделать функцию GetStatsFromAccounts_EA::EditCommonIniFile() - вместо замены типа тестирования нужно заменять символы на которых будет тестирование! 

 
Karputov Vladimir:

Если одновременно - то только при помощи Win API. Я делал одновременный запуск нескольких терминалов вместе с тестерами

но там была другая задача - запустить тестирование одного советника (или индикатора) в РАЗНЫХ РЕЖИМАХ ГЕНЕРАЦИИ ТИКОВ.

 

Добавлено:

хотя, если подумать, то нужно только переделать функцию GetStatsFromAccounts_EA::EditCommonIniFile() - вместо замены типа тестирования нужно заменять символы на которых будет тестирование! 

А зачем там вообще win api? Все легко делается руками. У меня была похожая задача, как у топикстартера. Решил очень просто.

1. Поставить терминал в c:\forex\demo\terminal1, потом скопировать в c:\forex\demo\terminal2, c:\forex\demo\terminal3, c:\forex\demo\terminal4 

2. Запускать в режиме portable, я это делаю .cmd файлом с содержимым 

terminal.exe /portable

3. Запускаем 4 копии терминала и тестируем параллельно 

Я приаттачил файлы запуска, их надо класть к корень папки терминала, где лежит  terminal.exe

Файлы:
start_cmd.zip  1 kb
Причина обращения: