Считаете ли вы допустимым публиковать бесплатный продукт в маркете и выкладывать его код в кодобазе?

 
  • 75% (58)
  • 17% (13)
  • 8% (6)
Всего проголосовало: 77
 

Я считаю, что это морально, ибо:

1. Не все способны скомпилировать код из кодобазы

2. Русскую кодобазу не читают иностранцы, следовательно, код будет им недоступен. Конечно, МК переводят интересный код, но далеко не сразу.
 
Вопрос не праздный, задумался прямо сейчас. Просто решил выложить несколько небольших бесплатных программ в маркет и кодобазу дать ссылки на исходники в кодобазе.
 
Речь идет о своих же продуктах? Если да, то это должен решать сам автор: хочу - продаю, хочу - дарю. Пользователи здесь права голоса не имеют )))
 
Ihor Herasko:
Речь идет о своих же продуктах? Если да, то это должен решать сам автор: хочу - продаю, хочу - дарю. Пользователи здесь права голоса не имеют )))
Конечно мои. Просто думаю, не запрещено ли это правилами? Вроде как не должно быть запрещено.
 
Alexey Volchanskiy:
Конечно мои. Просто думаю, не запрещено ли это правилами? Вроде как не должно быть запрещено.
Не слышал о таком запрете. По логике его и быть не должно. 
 
если будет код, то можно подчеркнуть какие то идеи, наработки. и на крайняк научится=) когда есть примеры всегда проще. 
 
А почему нет? У меня даже у одного платного индикатора лежит исходник в кодабазе. Даже одна продажа была.
 
Dmitry Fedoseev:
А почему нет? У меня даже у одного платного индикатора лежит исходник в кодабазе. Даже одна продажа была.

Я думаю это нормальная практика чем-то похожая на фармацевтический бизнес. Например есть общеизвестная Ацетилсалициловая кислота продающаяся за 7 рублей пачка. А есть Аспирин, являющимся той же ацетилсолециловой кислотой, но продающийся уже за 420 рублей. Аналогия думаю понятна.

З.Ы. Сейчас прибежит балконский и начнет  обливать здесь всех грязью, что так делать нельзя. Но почему крупные фарм. компании так делают и это считается нормальным? Просто так устроен бизнес.

 
Почему бы и нет? Я уже на притяжении нескольких последних статей делаю так: в статье описывается и прилагается открытый код. Одновременно этот же код публикуется в Маркете в виде бесплатного продукта. В последствии происходит развитие продукта - выходят новые версии (доработки) бесплатного продукта в Маркете. 
 
Всем спасибо, я сам так и думал, просто не знал о ваших примерах )
Причина обращения: