Собираю мнения. Повысит ли ставку ФРС в сентябре 2016? - страница 2

 
Vadim Shishkin:

Вас, видимо, уже «кинули»?

Неоднократно? 

да, систематически кидают на карман...
 
Roman Busarov:
да, систематически кидают на карман...
кого-то кидают... кому-то подкидывают 
 
Roman Busarov:
да, систематически кидают на карман...

Я очень рад за Вас, честно.

Кстати, а почто сигнал прикрыли? 

 
Andrii Maksymchuk:
Коллеги, собираю мнения - повысит ли ставку ФРС в сентябре 2016? И будет ли повышение вообще к концу 2016г.? 

На мой взгляд, вероятность повышения в сентябре - очень невысокая, скажем один к десяти. В декабре, я думаю, повышение тоже будет маловероятно.

Основной аргумент для повышения ставки - впечатляющий и неслучайный рост инфляционной компоненты эконом данных - потребительской инфляции, чистой, цен производителей, рост зарплат, то что это будет наблюдаться в ближайшие месяцы - вряд ли, сильный доллар и дешевые энергоносители очень не способствуют инфляции.

 
Как обычно - толпа не ждёт совмесно с аналитиками- значит БЫТЬ двум повышениям.
 
Vadim Shishkin:

Я очень рад за Вас, честно.

Кстати, а почто сигнал прикрыли? 

я не публичная личность ). да и подписок не было.

сигнал был как доказательство работоспособности системы.

 
Повысят или не повысят в этом году всецело зависит от пятничного NFP. Ну разумеется, чем лучше NFP, тем больше вероятность.
 

Что бы я сделал на месте этих жуликов?

Обязательно поднял бы ставку. Это действие обрушило бы доллар, что и требуется в данный момент амерам. (Не буду объяснять почему, но так и произойдет в таком варианте)

Внутренний чутик подсказывает, что этот вариант их вполне устраивает и наиболее вероятен. Им уже надо что то делать, даже неважно что, но производить любые действия. Словесный напор исчерпал свои силы.

 

30/08/2016 13:49
ФРС США, Фишер: США приближается к полной занятости, несмотря на укрепление доллара

Взял свежую строку из новостей. 

Что это значит? 

Это тупик для американской экономики.

При максимальной занятости должна быть приличная инфляция. Её нет.

Следующий этап это только дефляция. 

Можно печатать фантики. И  бесконечнооооооооо..... 

 
Uladzimir Izerski:

Что бы я сделал на месте этих жуликов?

Обязательно поднял бы ставку. Это действие обрушило бы доллар, что и требуется в данный момент амерам. (Не буду объяснять почему, но так и произойдет в таком варианте)

Внутренний чутик подсказывает, что этот вариант их вполне устраивает и наиболее вероятен. Им уже надо что то делать, даже неважно что, но производить любые действия. Словесный напор исчерпал свои силы.

для всех валют действует жесткая прямая корреляция между ставкой и курсом валюты и, поэтому, поднятие ставки автоматически означает рост доллара, но продолжай - это забавно и ты чётко вписался в аудиторию
Причина обращения: