Скрипты: SlipPage

 

SlipPage:

Расчет проскальзываний совершенных сделок в валюте счета.

Автор: fxsaber

 

Что-то я туплю, написано скрипт, а как его для тестера использовать?

Т.е. после тестирования надо его вызвать на график с ордерами, который можно открывать принудительно после тестирования?

Из Вашего скрина не ясно, что там оценилось....

Возможно ли внести отрицательное проскальзывание, для достоверности?

 
Aleksey Vyazmikin:

Что-то я туплю, написано скрипт, а как его для тестера использовать?

Т.е. после тестирования надо его вызвать на график с ордерами, который можно открывать принудительно после тестирования?

Из Вашего скрина не ясно, что там оценилось....

Возможно ли внести отрицательное проскальзывание, для достоверности?

Библиотека показывает положительные и отрицательные проскальзывания по каждому типу ордеров.

Добавьте в конец бэктеста строку

Print(SLIPPAGE::GetProfitData().ToString());
Мне нужно было для убирания глупых положительных проскальзываний лимитных ордеров. Поэтому в описании показано, как это сделать для любого советника - вычисляет это проскальзывание и делает снятие средств на эту сумму в тестере.
 
fxsaber:

Библиотека показывает положительные и отрицательные проскальзывания по каждому типу ордеров.

Добавьте в конец бэктеста строку

Мне нужно было для убирания глупых положительных проскальзываний лимитных ордеров. Поэтому в описании показано, как это сделать для любого советника - вычисляет это проскальзывание и делает снятие средств на эту сумму в тестере.

Пока вот решил посмотреть, что делает скрипт, как его использовать?

Запустил на чарте после бэктеста - показывает как и у Вас одни нули.

Запустил на рабочем инструменте - там цифры непонятные (он сам берет глубину истории, если да то какую?) - можно увидеть с помощью него какое было проскальзывание при  реальной торговли?

 
Aleksey Vyazmikin:

Пока вот решил посмотреть, что делает скрипт, как его использовать?

Запустил на чарте после бэктеста - показывает как и у Вас одни нули.

Запустил на рабочем инструменте - там цифры непонятные (он сам берет глубину истории, если да то какую?) - можно увидеть с помощью него какое было проскальзывание при  реальной торговли?

Скрипт показывает величину соответствующих проскальзываний по каждом из типов ордеров на текущем символе. Работает одинаково в тестере и на реале.

 
fxsaber:

Скрипт показывает величину соответствующих проскальзываний по каждом из типов ордеров на текущем символе. Работает одинаково в тестере и на реале.


А историю он как выбирет? Считает по средней или сумарно?

Почему в тестере у меня нули получились?

 
Aleksey Vyazmikin:

А историю он как выбирет? Считает по средней или сумарно?

Вычисляет суммарное проскальзывание каждого типа на всей истории.

Почему в тестере у меня нули получились?

Если все правильно сделали, нули - отсутствие проскальзываний.

 
fxsaber:

Вычисляет суммарное проскальзывание каждого типа на всей истории.

Если все правильно сделали, нули - отсутствие проскальзываний.


Однако я ничего не делал, т.е. откомпилировал скрипт, запустил проход в тестере вывел результат сделок на экран и запустил скрипт - там нули, что по идеи не правильно, так как проскальзование есть положительное.

 
Aleksey Vyazmikin:

Однако я ничего не делал, т.е. откомпилировал скрипт, запустил проход в тестере вывел результат сделок на экран и запустил скрипт - там нули, что по идеи не правильно, так как проскальзование есть положительное.

 
fxsaber:


Я что-то запутался, ранее Вы говорили, что достаточно вызвать скрипт, теперь надо менять советник... или менять советник и вызывать скрипт?

 

Вызвал на чарте рабочем скрипт и не могу понять, где тут проскальзывание среднее смотреть?


Причина обращения: