Железо программиста. Давайте поговорим. - страница 5

 
Alexey Oreshkin:
+ что делать с ним через пару лет? 

как? жене конечно отдам, или родственникам. 

тут у меня все схвачено 

 
Dmitry Fedoseev:
Далековато нести
новой почтой с доставкой надом :)
 
Ihor Herasko:
Со своей стороны не представляю, как можно одним глазом смотреть на один монитор, а вторым глазом - на другой )) Мозг то все равно один... Ну а жаловаться на нажатие пары клавиш вообще странно для программиста.
Я тоже не представляю. У меня голова, если что, пока поворачивается. )
 
Vladimir Gribachev:
новой почтой с доставкой надом :)
Правильно называется "внешний диск", они везде есть, цена от 3000 тр, от 50$ 
 
Sergei Vladimirov:
Не представляю, как можно программисту комфортно работать на одном экране. ) Как можно нормально делать отладку, постоянно переключаясь со среды разработки на отлаживаемую прогу? Вот именно программеру как раз нужно два экрана: на основном - среда разработки, на втором - отлаживаемая прога. А если экран один, то это вечный альт-таб. 

очередное всплытие глупо-темы

если в башне пусто -  экраны не помогут )

 
Sergei Vladimirov:
Я тоже не представляю. У меня голова, если что, пока поворачивается. )
Да ладно. Я же понимаю, что мы обсуждаем привычки, а о них, как известно, не спорят. Кому удобно Alt+Tab, кому - голову повернуть, а кому (как Косицын выше) - так и вообще сразу слушать и видеть несколько моников ))) Люди разные, это нормально.
 

У меня windows 8.1 шла вместе с ноутбуком. Несколько раз система предлагала бесплатно обновиться на десятку. Теперь поздно . Возможно пожалею.

Хочу установить Visual Studio C++. Да не получается. Установка зависает на создании точки восстановления. Может кто подскажет ламеру, как установить хоть какую нибудь версию студии.

 
Vladimir Gribachev:

оперативы вроде норм 16 гиг

Оперативы ставьте побольше (если средства позволяют, то по максимуму) - RAM диск юзать очень удобно.
 
Yuri Evseenkov:

У меня windows 8.1 шла вместе с ноутбуком. Несколько раз система предлагала бесплатно обновиться на десятку. Теперь поздно . Возможно пожалею.

конечно, 8 умерла

Хочу установить Visual Studio C++. Да не получается. Установка зависает на создании точки восстановления. Может кто подскажет ламеру, как установить хоть какую нибудь версию студии.

отключите контроль восстановлений
 
Vladimir Suschenko:
Оперативы ставьте побольше (если средства позволяют, то по максимуму) - RAM диск юзать очень удобно.
Подскажите плиз стабильный рам диск. Заранее спасибо. Да в сравнении с SSD там поидее хоть и на тестах разница большая но на практике это какие то доли секунды. 
Причина обращения: