В чем лучше начать написание эксперта: MT4 или уже MT5 - страница 2

 

Запуск сложных проектов требует много времени.

В нашем случае мы готовим кластерную информационно-торговую платформу МетаТрейдер 5 с массой компонентов (серверы, менеджеры, администраторы, интеграции и тд), где клиентский терминал является видимой верхушкой айсберга.

Перед выпуском релиза МетаТрейдер 4 мы провели 7 месяцев публичного бета-тестирования, что чуть меньше запланированных 8 месяцев публичного теста MetaTrader 5.

Релиз платформы МетаТрейдер 5 намечен на 1 июня 2010 года, так что скоро можно будет начать использовать новую систему в реальных торгах.


А дальше развитие системы MetaTrader 5 пойдет по нарастающей.
 

ksj777:

 

2. Я стал переписывать свой индикатор из МТ4 в МТ5. Пока не могу найти функцию Highest. Ее придется моделировать в цикле, блин?

 Попробуй использовать функции Copy + ArrayMaximum

 
ksj777:

Три вопроса: 

1. Мне как раз нужно свою стратегию поисследовать. 1Serg пишет, что это удобнее делать в МТ5. А в чем удобство?

2. Я стал переписывать свой индикатор из МТ4 в МТ5. Пока не могу найти функцию Highest. Ее придется моделировать в цикле, блин?

3. Сколько удобства предлагает отладчик? По мне так - это принципиальный момент - очень сильно облегчает работу. Я помню, как я мучался, отлаживая индикаторы в МТ4. Приходилось это делать через запись происходящих вычислений в файл и последующего анализа, где же ошибочка.

Спасибо. 

2. А воспользоватся ArrayMaximum

double max=high[ArrayMaximum(high,start_bar,count_bars)];

только не забудь как массив индексируется... 

3. В экспертах достаточно.

 

Причина обращения: