невидимые stop-loss и take-profit

 
подскажите преимущества и недостатки невидимых стоплосс и тейкпрофит.
 
Aliaksei Tsestau:
подскажите преимущества и недостатки невидимых стоплосс и тейкпрофит.

Преимущества: Не видит брокер, а значит если Вы попали на кухню то шансов выжить чуть больше.

Недостатки: Работаеют только при включенном терминале с наличием интернета. 

 
Aliaksei Tsestau:
подскажите преимущества и недостатки невидимых стоплосс и тейкпрофит.

одни недостатки, преимуществ нет.

невидимость для брокера -- это для параноика, который думает, что под его 100 долл (которые он и так гарантированно сольёт) брокер будет дёргать котировки.

 
Andrey F. Zelinsky:

одни недостатки, преимуществ нет.

невидимость для брокера -- это для параноика, который думает, что под его 100 долл (которые он и так гарантированно сольёт) брокер будет дёргать котировки.

А если брокер - не кухня, и при этом у меня сделка не на $100, а цельный лот? Выходит, что наличием своего стопа/профита я реально влияю на цену, т. к. эти данные попадают в стакан. Преимущества таки есть, если подумать.
 
Ihor Herasko:
А если брокер - не кухня, и при этом у меня сделка не на $100, а цельный лот? Выходит, что наличием своего стопа/профита я реально влияю на цену, т. к. эти данные попадают в стакан. Преимущества таки есть, если подумать.

в данном и многих других данных случаях -- ключевое слово "если".

когда "сделка не на $100, а цельный лот" -- то у виртуального тейка и стопа -- другое назначение.

 
Andrey F. Zelinsky:

в данном и многих других данных случаях -- ключевое слово "если".

когда "сделка не на $100, а цельный лот" -- то у виртуального тейка и стопа -- другое назначение.

Я настаиваю ))) Мы обговариваем все возможные случаи, а потому "если" вполне уместно.
 
Ihor Herasko:
Я настаиваю ))) Мы обговариваем все возможные случаи, а потому "если" вполне уместно.

если обговариваются все случаи -- то просто в советник, согласно торговой стратегии, добавляется такой функционал -- называется он "виртуальный тейк и стоп" -- что тут ещё обговаривать?

 
Andrey F. Zelinsky:
если обговариваются все случаи -- то просто в советник, согласно торговой стратегии, добавляется такой функционал -- называется он "виртуальный тейк и стоп" -- что тут ещё обговаривать?
Преимущества и недостатки, как и просил ТС. Вот желающие и высказываются: в такой ситуации - такие преимущества/недостатки, а в такой - другие. Тут не обобщить.
 
Ihor Herasko:
Преимущества и недостатки, как и просил ТС. Вот желающие и высказываются: в такой ситуации - такие преимущества/недостатки, а в такой - другие. Тут не обобщить.
всё равно что обговаривать недостатки и преимущества какой-то функции советника -- эта функция просто есть, т.к. того требует торговая стратегия -- проведены тесты и возникла потребность добавить.
 
Если ваш робот на виртульном хостинге, ему без разницы, включен у вас терминал или нет. Преймущество стопов в роботе не в видимости или невидимости. Кстати брокер видит открыт ордер роботом или вручную. Преймущество, в том , что он может автоматически изменятся в зависимости от актуальной рыночной информации.
 
Andrey F. Zelinsky:
всё равно что обговаривать недостатки и преимущества какой-то функции советника -- эта функция просто есть, т.к. того требует торговая стратегия -- проведены тесты и возникла потребность добавить.
Ни один из советников здесь не обсуждается. Давайте уходить от оффтопа. Есть еще какие мысли по теме? Со своей стороны могу предложить еще один плюс виртуальных стопов: если была шпилька (нерыночная котировка), при которой депозит не ушел в Margin Call, то сделка с виртуальными стопами останется жива, т. к. по нерыночной котировке программно невозможно отправить торговый приказ.
Причина обращения: