О чём говорят уровни на балансе?

 

Здравствуйте. Во время тестирования эксперта обратил внимание на образовавшийся "уровень" на кривой баланса, и возникла мысль - а нельзя ли из этого выжать какую-то пользу?

Отчётливо видно, что уровень 5100 дважды был поддержкой и трижды сопротивлением. Вопрос: что с этим можно сделать? И стоит ли заострять внимание на подобных явлениях?


 
На основании этого примера можно подумать о месте/пользе/псевдонаучности Технического Анализа вообщем.
 
Serhii Shevchuk:

Здравствуйте. Во время тестирования эксперта обратил внимание на образовавшийся "уровень" на кривой баланса, и возникла мысль - а нельзя ли из этого выжать какую-то пользу?

Отчётливо видно, что уровень 5100 дважды был поддержкой и трижды сопротивлением. Вопрос: что с этим можно сделать? И стоит ли заострять внимание на подобных явлениях?


Если генерировать случайный график, на нем тоже будут уровни поддерержки и сопротивления, а еще двойные вершины, тренды, флеты. На нем можно будет считать волны и даже запускать осциляторы, и там будут дивергенции. А еще на случайный график можно наложить МА. Я это говорю не просто так, я это уже все сделал 3 года назад. Какой из этого можно сделать вывод?
 
Maxim Romanov:
Если генерировать случайный график, на нем тоже будут уровни поддерержки и сопротивления, а еще двойные вершины, тренды, флеты. На нем можно будет считать волны и даже запускать осциляторы, и там будут дивергенции. А еще на случайный график можно наложить МА. Я это говорю не просто так, я это уже все сделал 3 года назад. Какой из этого можно сделать вывод?
Мы видим то, что хотим увидеть.
 
Maxim Romanov:
Если генерировать случайный график, на нем тоже будут уровни поддерержки и сопротивления, а еще двойные вершины, тренды, флеты. На нем можно будет считать волны и даже запускать осциляторы, и там будут дивергенции. А еще на случайный график можно наложить МА. Я это говорю не просто так, я это уже все сделал 3 года назад. Какой из этого можно сделать вывод?
псевдослучайный
"случайность" - это идеализация (модель) реальности.
 
Serhii Shevchuk:

Здравствуйте. Во время тестирования эксперта обратил внимание на образовавшийся "уровень" на кривой баланса, и возникла мысль - а нельзя ли из этого выжать какую-то пользу?

Отчётливо видно, что уровень 5100 дважды был поддержкой и трижды сопротивлением. Вопрос: что с этим можно сделать? И стоит ли заострять внимание на подобных явлениях?


Это может нам говорить о том, что те, кто создают Фундамент ("реальные объемы", которыми пользуются также и те, кто отрицает Теханализ), возможно, используют Теханализ для его создания.
 
Serhii Shevchuk:
Мы видим то, что хотим увидеть.
Все это можно найти на любом графике и скорее всего это простое стечение обстоятельств. Но ваша система использует рыночные данные, по сути через определенную формулу, она преобразует график движения валюты в график баланса. Поэтому не удивительно, если на исходном графике были уровни поддержки и на графике баланса они тоже появились.
 
ratnasambhava:
псевдослучайный
"случайность" - это идеализация (модель) реальности.
это очевидно
Причина обращения: