Загрузка исторических данных

 
Всем привет! Следующий вопрос: ставлю эксперта на счет, нужно собрать данные по индикаторам за прошедший год, т.е. эксперт должен их "впитать" (загрузить). Как это сделать?Где почитать?
 
CheckHistory - Функция для проверки и загрузки истории
CheckHistory - Функция для проверки и загрузки истории
  • голосов: 12
  • 2012.11.09
  • MetaQuotes
  • www.mql5.com
Немного доработанная функция загрузки истории от MetaQuotes
 
Не получается. Отписал в комменте. Может я неправильно задал вопрос. У меня эксперт работает на часах. Но используются так же данные 4-х часовых индикаторов. Например макд работает на основе 3000 баров (данные для работы примерно за год). При тестировании бота сигналы, основанные на 4 часовом MACD начинают формироваться  через год... Может это только в тестере так? Может в реале все иначе... Мне необходимо, чтобы данные по 4-х часовым индикаторам так же формировались на момент начала работы советника, а не формировались по прошествии 3000 (на примере MACD)  баров.
 
А у брокера есть такое количество баров в истории.
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / Bars
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / Bars
  • www.mql5.com
Доступ к таймсериям и индикаторам / Bars - Документация по MQL5
 
sandex:

А у брокера есть такое количество баров в истории.
Есть конечно. Если тестер запустить на год раньше, например с 2011, то в 2012 сигналы формируются без проблем. 
 

Не совсем ясна проблема. Посмотрите график по инструменту, сколько там доступно баров.

При создании хендла индикатора, он рассчитывается на всей доступной истории в терминале.

Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / IndicatorCreate
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / IndicatorCreate
  • www.mql5.com
Доступ к таймсериям и индикаторам / IndicatorCreate - Документация по MQL5
 
Forex_Noob:
Не получается. Отписал в комменте. Может я неправильно задал вопрос. У меня эксперт работает на часах. Но используются так же данные 4-х часовых индикаторов. Например макд работает на основе 3000 баров (данные для работы примерно за год). При тестировании бота сигналы, основанные на 4 часовом MACD начинают формироваться  через год... Может это только в тестере так? Может в реале все иначе... Мне необходимо, чтобы данные по 4-х часовым индикаторам так же формировались на момент начала работы советника, а не формировались по прошествии 3000 (на примере MACD)  баров.

Да, это в тестере так. Он не подгружает историю на всю глубину.

Поставьте дату начала тестирования на 3000 баров раньше, а в коде советника предусмотрите ожидание "истинной" даты начала.

Например, если вам надо подождать формирования 3000 баров Н4, поставьте тест с 01.01.2010, а начинайте анализ и торговлю только 01.01.2012. 

 
А не подскажите, а загрузить свою историю в МТ5 (из csv файлика), как это можно сделать в МТ4 уже никак?
 
ksbr:
А не подскажите, а загрузить свою историю в МТ5 (из csv файлика), как это можно сделать в МТ4 уже никак?
уже никак и разработчики исключают такую возможность в будущем. Хотя народ просит давно и очень слёзно
 
notused:
уже никак и разработчики исключают такую возможность в будущем. Хотя народ просит давно и очень слёзно


кроме всего - у разных брокеров, разное качество и длина истории в мт5 ..


есть ещё такая проблема как добавление дневных свечек, в графики которые младше суток ..

например у нас есть usd\jpy с 1976 года, на периоде 1и час ! .. да ? НЕТ нету.


до 2000 примерно всё же может и идут часовые бары ... а вот ниже 2000 года уже прилепливаются дневные бары ...

по идее это не совсем нормально ... -


так же будет и для 4е часа и 5 и 6 и 8 ... и 3 ... и 12 часов ... - всё что идёт до периода D1 .. -

на минутках по ходу тоже ... вот ...


-------

Причина обращения: