Нюансы тестера стратегий

 
Добрый день друзья.Такой пример,мне нужно протестировать определённое движение в прошлом году.Если ставить таймфрейм минутка,то больше месяца назад тестер стратегий не захватывает.Если поставить часовой таймфрейм,то три месяца назад захватит.Если поставить четырёхчасвой таймфрейм,то полгода назад захватит,но и количество свечей будет намного меньше.Так вот вопрос такой:"Мне нужен промежуток времени,например неделю,но за прошый год в определённом месяце разобрать поминутно,что там происходило и протестировать это движение в тестере стратегий.Я ставил в тестере определённую дату от и до за прошлый год.Ничего не запускалось.Запускается только от определённой даты и до сегодняшнего дня.Так можно ли как то от определнной даты и до определённой даты"вытащить"так сказать некий промежуток времени на графике за прошлый год и протестировать его в тестере стратегий ?
 
Javany:
Добрый день друзья.Такой пример,мне нужно протестировать определённое движение в прошлом году.Если ставить таймфрейм минутка,то больше месяца назад тестер стратегий не захватывает.Если поставить часовой таймфрейм,то три месяца назад захватит.Если поставить четырёхчасвой таймфрейм,то полгода назад захватит,но и количество свечей будет намного меньше.Так вот вопрос такой:"Мне нужен промежуток времени,например неделю,но за прошый год в определённом месяце разобрать поминутно,что там происходило и протестировать это движение в тестере стратегий.Я ставил в тестере определённую дату от и до за прошлый год.Ничего не запускалось.Запускается только от определённой даты и до сегодняшнего дня.Так можно ли как то от определнной даты и до определённой даты"вытащить"так сказать некий промежуток времени на графике за прошлый год и протестировать его в тестере стратегий ?

Хорошо-бы понять тестер стратегий какого терминала вы используете.

 
Alexey Viktorov #:

Хорошо-бы понять тестер стратегий какого терминала вы используете.

Метатрейдер четыре
 
Javany #:
Метатрейдер четыре

Попробуйте по F2 загрузить историю, перезапустить МТ и после этого опять запустить тестер.

 
Alexey Viktorov #:

Попробуйте по F2 загрузить историю, перезапустить МТ и после этого опять запустить тестер.

Зависит от брокера. Диапазон по инструментам рандомен. И на метаквотовском не самый большой. А так да, на 4ке на минутках год пару редкость, обычно пара месяцев.

 
Историю я загружал из архива котировок.Или это не то.Помню в каком то обучающем видео говорилось о том,что надо где то поставить максимальное количество баров
 

В тестере МТ4 до даты начала теста добавляется всегда 1000 баров выбранного ТФ. Если нужно больше, то ставьте тестирование с какой-нибудь глубокой даты, а в советнике поставьте выход из OnTick() до нужной даты начала тестирования. В итоге к наступлению этой даты в тестере будет доступно намного больше баров, чем 1000.

Это способ предполагает наличие истории выбранного ТФ. Если ее нет, то ничего не поможет. Нужно искать историю котировок.

 
Javany:
Добрый день друзья.Такой пример,мне нужно протестировать определённое движение в прошлом году.Если ставить таймфрейм минутка,то больше месяца назад тестер стратегий не захватывает.Если поставить часовой таймфрейм,то три месяца назад захватит.Если поставить четырёхчасвой таймфрейм,то полгода назад захватит,но и количество свечей будет намного меньше.Так вот вопрос такой:"Мне нужен промежуток времени,например неделю,но за прошый год в определённом месяце разобрать поминутно,что там происходило и протестировать это движение в тестере стратегий.Я ставил в тестере определённую дату от и до за прошлый год.Ничего не запускалось.Запускается только от определённой даты и до сегодняшнего дня.Так можно ли как то от определнной даты и до определённой даты"вытащить"так сказать некий промежуток времени на графике за прошлый год и протестировать его в тестере стратегий ?

странная ошибка, но можно попробовать обойти.
в OnTick() дописать:
if(TimeCurrent() < D'X' || TimeCurrent() > D'Y') return;
вместо X и Y вставить нужные даты.
После уже запустить тест от старой даты до текущего дня, если такой тест у вас запускался без проблем. 


 
Timur Islamgaliev #:

странная ошибка, но можно попробовать обойти.
в OnTick() дописать:
if(TimeCurrent() < D'X' || TimeCurrent() > D'Y') return;
вместо X и Y вставить нужные даты.
После уже запустить тест от старой даты до текущего дня, если такой тест у вас запускался без проблем. 


Добрый день.Не думаю,что это ошибка,если минутку ставить это сколько же  "километров " назад надо отматывать ? Вряд ли какой терминал на это согласиться.А насчёт исправлений-как же я сам МТ4  исправлю ?Ладно , слишком трудная тематика (для меня ).Вот новый вопрос.На VPS если я ставлю тестер стратегий, то в графе "визуализация" отсутствует вертикальный ползунок передвижения скорости.А на обычном терминале он есть.Я вчера запустил  какой то процесс тестирования,сегодня прихожу,он еле двигается и неделю только протестировал.Вопрос:"Куда девался ползунок в графе"визуализация"при открытии тестера стратегий на VPS ?

 
Javany #: На VPS если я ставлю тестер стратегий, то в графе "визуализация" отсутствует вертикальный ползунок передвижения скорости.А на обычном терминале он есть.Я вчера запустил  какой то процесс тестирования,сегодня прихожу,он еле двигается и неделю только протестировал.Вопрос:"Куда девался ползунок в графе"визуализация"при открытии тестера стратегий на VPS ?

на VPS есть и другие ограничения на терминал. Связаны с ограничением трафика. Иначе платить много за VPS придется.

Причина обращения: