Помогите поправить код в индикаторе - страница 2

 
novichek:
Дело не в моем мышлении, я не знаю как записать значение бара и сравнить с будущим баром, все что в голову лезло уже перепробывал, но mql я еще плоховато зная и многого не понимаю!

Если-б я так мог...

Именно в мышлении, а не в незнании. Незнание компенсируется чтением документации, а всё остальное... Можно, либо пытаться понять, либо получить готовый кусок кода и зазубрить.

Усреднение применяется к прошлым барам, а не к будущим. Берёшь значения полученные на предыдущем баре, прибавляешь к текущему значению полученному по твоей секретной формуле и делишь пополам. Вот и всё усреднение... Либо берёшь несколько предыдущих баров и, опять-же, прибавляешь текущее и, опять-же, делишь только не на 2, а на количество баров в усреднении плюс 1 текущий.

 
novichek:
Я понимаю, но непойму как мне зафиксировать предыдущее значение, чтобы в дальнейшем его использовать в уравнении?
Создать дополнительный индикаторный буфер для промежуточных вычислений.
 
Dmitry Fedoseev:
Создать дополнительный индикаторный буфер для промежуточных вычислений.
Скажите насколько я помню из чтения при работе индикатора бар вычисляются с право - на лево, то есть каждый новый тик влияет на всю линию. А можно ли вести исчисление слева - на право (чтобы значения были фиксированными)?
 
novichek:
Скажите насколько я помню из чтения при работе индикатора бар вычисляются с право - на лево, то есть каждый новый тик влияет на всю линию. А можно ли вести исчисление слева - на право (чтобы значения были фиксированными)?

Не совсем понятно))

Отсчет баров в МТ4 справа налево с нуля, В МТ5 слева направо с нуля. 

В каком направлении бары обсчитывать? Лучше слева направо, от старых к новым, тогда можно всякие удобные трюки применять. Некоторые индикаторы можно и справа налево просчитать, но это слишком простые индикаторы, они редки. 

 

Поменять направление прохода цикла.

Было так:

for(i = 0; i < limit; i++)          // цикл  

Сделать так:

  for(i=limit-1; i>=0;i--)  // цикл 

Личку посмотрите.
 
Alexey Viktorov:

...

Примерно так должен выглядеть твой код

...

Объясните, с какой целью вы здесь пишите, если совершенно ничего не понимаете? Даже совсем не хватает проверить свой код в работе?

Сделайте хоть один вменяемо адекватный поступок, хотя бы теперь проверьте свой код в работе. 

Причина обращения: