Скачать MetaTrader 5

Использование видеокарт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Roman Golubenko
1652
Roman Golubenko 2012.12.01 09:44 

Есть ли возможность использовать мощности видеокарт?

IgorM М
4801
IgorM М 2012.12.01 09:51  
Roman Golubenko
1652
Roman Golubenko 2012.12.01 10:19  

Меня больше интересует возможность делиться ресурсами своих  видеокарт.

Ведь мета тестер агент использует только ЦПУ ядра...

Dmitriy Parfenovich
7778
Dmitriy Parfenovich 2012.12.01 10:32  
GoRo:

Есть ли возможность использовать мощности видеокарт?

На данный момент в облаке могут работать только Nvidia Tesla. Всем остальным пока возможности нет и это не есть недоработка МQ, проблема ОС.

Если не ошибаюсь: использование графического ядра в фоновом (сервисном) процессе ограничена безопасностью Windows.

Простым примером может стать использование GPU через удаленный рабочий стол, ведь удаленный стол есть служба, значит доступа нет. 

Roman Golubenko
1652
Roman Golubenko 2012.12.01 10:58  
fyords:

На данный момент в облаке могут работать только Nvidia Tesla. Всем остальным пока возможности нет и это не есть недоработка МQ, проблема ОС.

Если не ошибаюсь: использование графического ядра в фоновом (сервисном) процессе ограничена безопасностью Windows.

Простым примером может стать использование GPU через удаленный рабочий стол, ведь удаленный стол есть служба, значит доступа нет. 

А как же работают Bitcoin, Videohall?

MetaQuotes
Админ
25035
Renat Fatkhullin 2012.12.01 11:22  
fyords:

Через удаленный стол точно такая же проблема - штатный OpenCL недоступен.
Dmitriy Parfenovich
7778
Dmitriy Parfenovich 2012.12.01 11:25  
GoRo:

А как же работают Bitcoin, Videohall?

А они работают не из под службы, а под юзерской программой, у которой доступ ко всем вкусностям GPU есть.
Nikolay Khrushchev
19450
Nikolay Khrushchev 2012.12.01 11:42  
Bitcoin выгодней чем агенты, используй их. На данный момент предложение агентов в десятки раз превышает спрос на них. На месте разработчиков яб даже не ставил такой задачи - использование GPU для агентов.
Anatoli Kazharski
58054
Anatoli Kazharski 2012.12.01 11:49  
MrGold166:
Bitcoin выгодней чем агенты, используй их. На данный момент предложение агентов в десятки раз превышает спрос на них. На месте разработчиков яб даже не ставил такой задачи - использование GPU для агентов.
В соседней ветке интересная инфа появилась, что может быть будет возможным рендеринг для компьютерной графики и видео. Может тогда поинтересней станет сервис. 
Dmitriy Parfenovich
7778
Dmitriy Parfenovich 2012.12.01 11:58  
MrGold166:
Слышал где-то информацию, что выплаты за найденный блок уменьшатся в 2а раза. Это раз, а во вторых некоторое время назад, я поставил майнер, для проверки. Оказалось, что он смог наработать на GF440 с 20ю мегахешами 10 центов за неделю, когда в облаке с 12 основными агентами (мощь моей сети) я получаю от 3 центов в день. Биткоины того не стоят. И биткоины работают 100% времени, а агенты от случаю к случаю, потребление энергии и тепловыделение соответственно. Для меня биткоины не вариант. Вся надежда на облако :)
Комбинатор
16011
Комбинатор 2012.12.01 12:03  
fyords:
Слышал где-то информацию, что выплаты за найденный блок уменьшатся в 2а раза
Уже. 25 монет за блок.
123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий