Кто торгует в МТ4 замок однолотностью ?

 
  • 14% (7)
  • 66% (33)
  • 20% (10)
Всего проголосовало: 48
 

поясню=выставляется сетка однолотных ордеров без стартового СЛ но с заданным трейлинг стоп . После открытия , Сопровождение увеличенным трейлингом и Закрытие только трейлингом.

Кто *да* и *раньше торговал* ...при желании, поделитесь историей в Личке. Заранее спасибо.  

 
А зачем именно сетка? На мой взгляд достаточно двух разнонаправленных в день с тейком 15-30 пунктов. В день получается 30-60 пунктов. Ну а если цена рванула в одну сторону, тут уж jedem das seine.
 
Alexey Viktorov:
А зачем именно сетка? На мой взгляд достаточно двух разнонаправленных в день с тейком 15-30 пунктов. В день получается 30-60 пунктов. Ну а если цена рванула в одну сторону, тут уж jedem das seine.
на примере*брэкзит* стояла сетка ..фунт обвалился /часть ордеров выбило  малым стопом //а часть закрылась с 1000п
 
По форуму одного брокера на букву А, знаю человека. Она торгует на открытии дня две разнонаправленные сделки с тейком 20 пунктов. Если на следующий день одна из сделок не закрыта то увеличивает лот в одной из сделок. До конца не вникал в эту систему. Но общий смысл в двух разнонаправленных сделках.
 
Alexey Viktorov:
А зачем именно сетка? На мой взгляд достаточно двух разнонаправленных в день с тейком 15-30 пунктов. В день получается 30-60 пунктов. Ну а если цена рванула в одну сторону, тут уж jedem das seine.

Тема с замками интересная. Алексей, согласен, что сетка - это слишком, итак наличие замка увеличивает риск. Понятно, если цена "рванула" в нужную нам сторону, то мы раскрываем замок. Не совсем понял фразу "jedem das seine". В переводе с латыни "Каждому своё". К чему эта фраза здесь?

 
Victor Ziborov:

Тема с замками интересная. Алексей, согласен, что сетка - это слишком, итак наличие замка увеличивает риск. Понятно, если цена "рванула" в нужную нам сторону, то мы раскрываем замок. Не совсем понял фразу "jedem das seine". В переводе с латыни "Каждому своё". К чему эта фраза здесь?

Это было написано на воротах Бухенвальде на немецком. В частном случае, я имел ввиду, что каждый поступает как он видит решение сей проблемы. Пересидеть или закрыться, или по мартину попытаться вытащить сделку в плюс.

 
Alexey Viktorov:

Это было написано на воротах Бухенвальде на немецком. В частном случае, я имел ввиду, что каждый поступает как он видит решение сей проблемы. Пересидеть или закрыться, или по мартину попытаться вытащить сделку в плюс.


Да, проблема выбора одного из трёх вариантов. Пересидеть замок с минусом или закрыться с минусом - это банально. А вот включить лёгкий Мартин с такой же лотностью, как и замок, это соблазнительно, заманчиво, интересно. Важно при этом, чтобы величина замка была бы небольшой, например, 30 пунктов.

 
Victor Ziborov:

Да, проблема выбора одного из трёх вариантов. Пересидеть замок с минусом или закрыться с минусом - это банально. А вот включить лёгкий Мартин с такой же лотностью, как и замок, это соблазнительно, заманчиво, интересно. Важно при этом, чтобы величина замка была бы небольшой, например, 30 пунктов.

Изначально смысл написанного мной был в том, что за день цена от открытия дня ходит и вверх и вниз на, минимум 30 пунктов. И используя это можно получать по 30*2=60 пунктов в день. Для этого достаточно поставить 2 разнонаправленных ордера/позиции без стопов с тейком 30 пунктов. Но проблема возникает когда один из ордеров/позиций закрывается по тейку, а цена не возвращается. Вот тут и приходится принимать решение, каждый принимает своё решение... Мартин, повторный лок, пересиживание и пр...

 
Viktor Shekhovtsov:
  • 14% Да
    (7)
  • 66% Нет
    (33)
  • 20% раньше торговал
    (10)

Я торгую замок уже два месяца пока неплохо.

 
Viktor Shekhovtsov:
  • 14% Да
    (7)
  • 66% Нет
    (33)
  • 20% раньше торговал
    (10)

депозит разогнал до 350%

Причина обращения: