Тестер чудит, или я глючу? - страница 3

 
Slawa:

Спасибо.

На реальных тиках тестировали?

Да, в режиме реальных тиков. 

 

Попробуйте сначала закрывать прибыльную позицию, а только потом убыточную.

Посмотрите, будут ли такие просадки по балансу?

Пока только подозрения. Протестирую эксперта, скажу точно

 
Slawa:

Попробуйте сначала закрывать прибыльную позицию, а только потом убыточную.

Посмотрите, будут ли такие просадки по балансу?

Пока только подозрения. Протестирую эксперта, скажу точно

Заготовка тестировалось не с целью проверить торговую логику (там её нет пока что), а чисто на работоспособность куска кода. И меня вобщем-то сам факт просадки баланса на данном этапе работы пока что не волнует. Меня волнует достоверность воспроизведения происходящих торговых событий в тестере, чтобы можно было делать для себя обоснованные выводы о пригодности или непригодности какой-либо из идей.
 
Vladimir Suschenko:
Заготовка тестировалось не с целью проверить торговую логику (там её нет пока что), а чисто на работоспособность куска кода. И меня вобщем-то сам факт просадки баланса на данном этапе работы пока что не волнует. Меня волнует достоверность воспроизведения происходящих торговых событий в тестере, чтобы можно было делать для себя обоснованные выводы о пригодности или непригодности какой-либо из идей.

Тут вот что получается.

В пределах одного и того же OnTick сначала закрывается убыточная позиция - баланс уходит в минус, затем закрывается прибыльная позиция - баланс восстанавливается. Эквити при этом остался на месте (а возможно даже увеличился). После выполнения OnTick тестер производит проверку эквити. А так как все эти скачки баланса произошли между проверками эквити, то минусовой баланс не был зафиксирован на графике тестирования.

При сохранении отчёта клиентский терминал пробегается по всем сделкам и фиксирует отрицательный баланс, так как первая сделка шла в минус, а только следующая сделка этот минус перекрывала.

Прикольно.

Давайте Вашего эксперта, хочу посмотреть

 
Ihor Herasko:
Именно поэтому график по сделкам, на мой взгляд, более точный. Он не позволит таких вот пропусков. График по времени даже не знаю, как применять, не удивительно, что на нем возникают подобные проблемы.

Не согласен.

Пропуски можно убрать (это техническая проблема), а со шкалой времени график намного нагляднее — например, можно увидеть, если полтора месяца не было ни одного входа, а потом было сразу 20 сделок в день.

 

Ihor Herasko:
Просадку можно посмотреть по развернутому отчету тестера. Там она считается непрерывно, "по тикам".

 Там одна цифра, а на графике можно посмотреть характер эквити, мини-просадки.

 
Slawa:

При сохранении отчёта клиентский терминал пробегается по всем сделкам и фиксирует отрицательный баланс, так как первая сделка шла в минус, а только следующая сделка этот минус перекрывала.

Долой баланс из отчета тестера? Или локеры загрызут? )))

Или нет технической возможности генерировать полноценный график? 

 

Slawa:

Прикольно.

Давайте Вашего эксперта, хочу посмотреть

Отправил в личку, развлекитесь...
Причина обращения: