Тестер чудит, или я глючу? - страница 2

 
Slawa:

...Тестерный агент передаёт не только текущее состояния баланса и эквити, но и их минимум и максимум в промежутке между передачей данных. Надо посмотреть, почему не отрисовалось...

Ihor Herasko:

Так и я ведь говорю, что эти данные имеются:

 Дело лишь в графическом отображении данных, которое как раз дискретно. Если бы оно было непрерывно, то проблемы бы не было.

Ihor Herasko:
Так ведь это очевидно, если на шкалах разная дискретность (график строится по точкам, между которыми данных нет). Точки временнОго графика и точки посделочного графика не могут совпадать (за редким исключением). Отсюда и разный вид графиков. На этих графиках можно требовать только одного: совпадения конечных и начальных точек тестирования. Насколько я вижу, это имеет место.
Я может быть не смог достаточно чётко акцентировать ваше внимание на проблеме, но суть её как бы не только в том, что и как рисует тестер, но и ещё в одном - как моделируется в тестере процесс торговли, если возникают просадки баланса до отрицательных значений? Ведь, если верить графику с отчёта, баланс проседал до значения ниже -5000!!! Вот существенный момент! Если, допустим, была бы ситуация, что произошёл дикий гэп при большой лотности открытых позиций, то тогда, как минимум, должна торговля остановиться. А по графику мы наблюдаем иную картину...
 
Slawa:

А давайте весь отчёт сюда. Посмотрим.
А лучше эксперта...

В каком виде лучше отчёт, HTML или экселевский файл? Как и куда его отправить - он больше 200 мБ, сюда не пристегнётся из-за ограничений сайта. И советник куда прислать? 
 
Vladimir Suschenko:
В каком виде лучше отчёт, HTML или экселевский файл? Как и куда его отправить - он больше 200 мБ, сюда не пристегнётся из-за ограничений сайта. И советник куда прислать? 

Отчёт заархивируйте и попробуйте сюда приложить. Другим участникам тоже интересно посмотреть, я думаю.

А эксперта можно в личном сообщении прицепить. Ну, либо в сервисдеск заявку оформить. Как Вам будет удобнее

 
Slawa:

Отчёт заархивируйте и попробуйте сюда приложить. Другим участникам тоже интересно посмотреть, я думаю.

А эксперта можно в личном сообщении прицепить. Ну, либо в сервисдеск заявку оформить. Как Вам будет удобнее

Хорошо. Отчёт пристёгиваю к сообщению. Файл советника (заготовки) пришлю в личку (если Вы не против) ближе к ночи (доберусь к компу с ним). ОК?
 
Slawa:

Отчёт заархивируйте и попробуйте сюда приложить. Другим участникам тоже интересно посмотреть, я думаю.

А эксперта можно в личном сообщении прицепить. Ну, либо в сервисдеск заявку оформить. Как Вам будет удобнее

Не хочет архивный файл загружаться....

 
Vladimir Suschenko:

Не хочет архивный файл загружаться....

Где-нибудь в дроп-боксе оставить?

Я надеюсь, сумею воспроизвести этот отчёт. Точно все параметры тестирования сообщите, пожалуйста.

Заранее спасибо

 
Slawa:

Где-нибудь в дроп-боксе оставить?

Я надеюсь, сумею воспроизвести этот отчёт. Точно все параметры тестирования сообщите, пожалуйста.

Заранее спасибо

Попробуйте отчёт с яндекс диска скачать, вот ссылка: https://yadi.sk/d/8G2qCWXmt6MsM
Отчёт тестера.rar
Отчёт тестера.rar
  • yadi.sk
Посмотреть и скачать с Яндекс.Диска
 
Vladimir Suschenko:
Я может быть не смог достаточно чётко акцентировать ваше внимание на проблеме, но суть её как бы не только в том, что и как рисует тестер, но и ещё в одном - как моделируется в тестере процесс торговли, если возникают просадки баланса до отрицательных значений? Ведь, если верить графику с отчёта, баланс проседал до значения ниже -5000!!! Вот существенный момент! Если, допустим, была бы ситуация, что произошёл дикий гэп при большой лотности открытых позиций, то тогда, как минимум, должна торговля остановиться. А по графику мы наблюдаем иную картину...
Баланс не является чем-то значимым. Значимыми являются средства. Именно по ним происходит маржин-кол. Баланс может быть и минус миллиард, в то время как средства будут положительными.
 
Ihor Herasko:
Баланс не является чем-то значимым. Значимыми являются средства. Именно по ним происходит маржин-кол. Баланс может быть и минус миллиард, в то время как средства будут положительными.
Вобще то правильно, меня сбило с толку то, что на графике тестера нет (не показано) моментов, когда уровень эквити резко превышает уровень баланса...
 
Vladimir Suschenko:
Попробуйте отчёт с яндекс диска скачать, вот ссылка: https://yadi.sk/d/8G2qCWXmt6MsM

Спасибо.

На реальных тиках тестировали?

Причина обращения: