Торговля на рынке акций

 

Здравствуйте, уважаемые трейдеры

Подскажите, в какой платформе можно и нужно покупать акции, чтобы, одновременно выполнялись следующие условия: 



+ была возможность установить ордер по любой цене (например, Газпром по 60 при текущей цене 140)
+ срок этого ордера чтобы был "до отмены", то есть без ограничения по срокам действия или до момента исполнения
+ чтобы данный ордер можно было установить с учётом "плеча"
+ чтобы при совершившейся покупке я становилась акционером, проименованным в реестре или вашем депозитарии
+ и чтобы получателем дивидендов была я

 

Я заранее благодарю за ответ

 
LaryCool:

Здравствуйте, уважаемые трейдеры

Подскажите, в какой платформе можно и нужно покупать акции, чтобы, одновременно выполнялись следующие условия: 



+ была возможность установить ордер по любой цене (например, Газпром по 60 при текущей цене 140)
+ срок этого ордера чтобы был "до отмены", то есть без ограничения по срокам действия или до момента исполнения
+ чтобы данный ордер можно было установить с учётом "плеча"
+ чтобы при совершившейся покупке я становилась акционером, проименованным в реестре или вашем депозитарии
+ и чтобы получателем дивидендов была я

 

Я заранее благодарю за ответ

Платформа МТ5.
 
один написал бред, другой бредом ответил
 
LaryCool:

Здравствуйте, уважаемые трейдеры

Подскажите, в какой платформе можно и нужно покупать акции, чтобы, одновременно выполнялись следующие условия: 



+ была возможность установить ордер по любой цене (например, Газпром по 60 при текущей цене 140)
+ срок этого ордера чтобы был "до отмены", то есть без ограничения по срокам действия или до момента исполнения
+ чтобы данный ордер можно было установить с учётом "плеча"
+ чтобы при совершившейся покупке я становилась акционером, проименованным в реестре или вашем депозитарии
+ и чтобы получателем дивидендов была я

1. Ордера и диапазон возможных цен устанавливаются по правилам биржи. Если биржа позволяет по 60, сзачит сможете установить на любой платформе. Однако за 60 вы не купите никогда. ))

2. Срок - до отмены устанавливается в соответствии с правилами биржи. Тоже любая платформа.

Все остальное - тоже любая платформа.

Везде важно, чтобы фирма, через которую вы работаете была реальным брокером (участником торгов), а не ДЦ - которые торгуют не акциями, а CFD (контрактами на разницу).

Для ваших целей МТ не нужен. Конкретный терминал абсолютно без разницы.

 
Vitalii Ananev:
Платформа МТ5.

А брокер какой?

 Устроит любой, соответствующий данным параметрам

 
LaryCool:

А брокер какой?

 Устроит любой, соответствующий данным параметрам

Вам поможет любая поисковая система. Подберите список брокеров почитайте условия, потестите у них демку.
 
LaryCool: ...

+ чтобы при совершившейся покупке я становилась акционером, проименованным в реестре или вашем депозитарии

...

А вот интересно, если человек в день 20 раз купил акции Газпром и столько же раз продал, он каждый раз будет вноситься в реестр акционеров, а потом исключаться.

За месяц это будет > 400 раз, при этом он не одни такой.

Как вообще работает этот механизм?

 
pusheax:

А вот интересно, если человек в день 20 раз купил акции Газпром и столько же раз продал, он каждый раз будет вноситься в реестр акционеров, а потом исключаться.

За месяц это будет > 400 раз, при этом он не одни такой.

Как вообще работает этот механизм?

Акции поставляются и владелец вносится в реестр через 2 дня. Раньше вносился в реестр после окончания торгов.
Причина обращения: