Новая версия платформы MetaTrader 4 build 988: Hotfix - страница 3

 
Karputov Vladimir:
А на YouTube, для онлайн просмотра, религия выложить не позволяет :) ?
А чем так плохо, файл не для общего просмотра.
 
Vitaly Muzichenko:
А чем так плохо, файл не для общего просмотра.
В плане удобства - онлайн всегда удобнее. Вот например, давече, пробыл я две недели в удалении от цивилизации и интернет был - тормознутый 3G 0.2-0.4 Мбит, так вот в таких случаях остро ощущается превосходство онлайн сервиса, перед облачным хранилищем.
 

Bollinger Bands вместо first indicator's data использует previous. А ещё снимите пожалуйста ограничение на значение отклонения в Envelopes 100%

 
AriusKis:
А у меня при переходе на новый билд теперь плохо работает оптимизация советников. При первой оптимизации советника (к примеру два параметра) все хорошо. Второй этап оптимизации - другие два параметра. И тут интересное - терминал отвергает все прогоны как сливные. Беру, выставляю значения в пределах оптимизируемых рамок, прогоняю один тест - все отлично, прибыль есть, график вверх. Почему при оптимизации он отклоняет эти результаты как неудачные? на старом билде такого не было...

Подтверждаю. С 950 билда Оптимизация и Тестер выдают абсолютно разные значения прибыли/просадки, хотя кол-во сделок у меня идентичное. Но происходит это раз через раз.
Т.е. после прохождения оптимизации терминал мне выдает около 10к проходок. Прогнал любую из них в тестере получается вообще другой результат, и разница не в единицы. На 920 билде такого не было. 

 
Roman Starostin:

Подтверждаю. С 950 билда Оптимизация и Тестер выдают абсолютно разные значения прибыли/просадки, хотя кол-во сделок у меня идентичное. Но происходит это раз через раз.
Т.е. после прохождения оптимизации терминал мне выдает около 10к проходок. Прогнал любую из них в тестере получается вообще другой результат, и разница не в единицы. На 920 билде такого не было. 

То же замечал такое. Эмпирически пришел к выводу, что после оптимизации не надо выбирать экстремальные значения по прибыли/просадке, тогда тот же период тестирует одинаково с данными оптимизатора.

И я не провожу оптимизацию до конца - нет смысла, обычно приемлемые параметры ищутся на первой четверти спидбара.

Да, еще, в топку исторические данные из терминала. Качаю через Tickstory Lite данные с дукаса, потом конвертирую их в .fxt и вперед. Главное, скачать данных на день раньше начала диапазона тестирования/оптимизации.

 
Alexey Volchanskiy:

Да, еще, в топку исторические данные из терминала. Качаю через Tickstory Lite данные с дукаса, потом конвертирую их в .fxt и вперед. Главное, скачать данных на день раньше начала диапазона тестирования/оптимизации.

Попробуйте тиковую историю с RoboForexEU-MetaTrader 5. Куда лучше условия там и конвертить в fxt оттуда можно напрямую через MQL. Если хочется именно на MT4. Хотя можно MT4-ордерную систему тестить по реальным тикам и в MT5.
 
fxsaber:
Попробуйте тиковую историю с RoboForexEU-MetaTrader 5. Куда лучше условия там и конвертить в fxt оттуда можно напрямую через MQL. Если хочется именно на MT4. Хотя можно MT4-ордерную систему тестить по реальным тикам и в MT5.
А я и не думал как-то, чтобы тиковую из МТ5 использовать в МТ4. Мне пока надо МТ4, на МТ5 потихоньку переписываю. Спасибо за совет )
 
Неплохо бы панели инструментов сделать выплывающими столько пикселей занимают но нужны только когда нужны инструменты ТА 
Причина обращения: