перекомпилирование mq4 в mq5

 
Все  конечно замечательно, но как перекомпилировать из 4 метатрейдера в 5 - вот вопрос. Какие-то попадались в сети компиляторы, но они преобразуют только малую часть от советника. Остается практически все девственно нетронутым и как следствие - неработающий робот. А ручками там переделывать до второго пришествия можно - а робот меня вполне устраивал, сам когда его написал, уже и забыл что откуда. Как можно все-таки в автомате его переделать. А то ведь беда не за горами - откажутся от 4 версии и пиши пропало.
 

По мне так лучше заново написать советник, т.к. в MQL5  гораздо больше новых возможностей и можно использовать новые функции. И еще, главное, что позиции открываются и закрываются по другому... нет возможности ставить локаторы. В общем MT5  это совершенно новая среда торговли и лучше писать заново советники и индикаторы, чтобы максимально реализоваться в MT5.

 

А я считаю, что не помешала бы утилита для конвертирования из MQL4 в MQL5. Например, автозамена имен функций и констант, которые просто изменили название.

Конечно, то что касается торговых функций конвертировать не получится, но половину ручной работы можно убрать.

Взяться что ли написать такую утилиту... столько исходников в .mq4 пропадет.

Документация по MQL5: Торговые функции
Документация по MQL5: Торговые функции
  • www.mql5.com
Торговые функции - Документация по MQL5
 
DrDemon:

А я считаю, что не помешала бы утилита для конвертирования из MQL4 в MQL5. Например, автозамена имен функций и констант, которые просто изменили название.

Конечно, то что касается торговых функций конвертировать не получится, но половину ручной работы можно убрать.

Взяться что ли написать такую утилиту... столько исходников в .mq4 пропадет.

http://forum.mql4.com/ru/29933
Этот конвертер как раз это и делает, но вот некоторые функции лучше вручную перегнать в mql5 ...

Конвертор кодов MQL 4 to MQL 5 - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Конвертор кодов MQL 4 to MQL 5 - MQL4 форум
 
DrDemon:

А я считаю, что не помешала бы утилита для конвертирования из MQL4 в MQL5. Например, автозамена имен функций и констант, которые просто изменили название.

Конечно, то что касается торговых функций конвертировать не получится, но половину ручной работы можно убрать.

Взяться что ли написать такую утилиту... столько исходников в .mq4 пропадет.

Сразу видно что в политике написания роботов на мт5 - Вы не читали. Простое переименование функций УВЫ ничего абсолютно не даст. 
 
Vladon:
Сразу видно что в политике написания роботов на мт5 - Вы не читали. Простое переименование функций УВЫ ничего абсолютно не даст. 
Кстати автозамена имён есть в MetaEditor.
 
Urain:
Кстати автозамена имён есть в MetaEditor.
?
 
Urain:
Кстати автозамена имён есть в MetaEditor.
?
 
Urain:
Кстати автозамена имён есть в MetaEditor.
Это в смысле найти и изменить? Коля я тебя не понял :-) 
 
Vladon:
Это в смысле найти и изменить?

Это в продолжение вашего диалога.

Твой оппонент просил сделать автозамену, но она есть в МЕ (хотя конечно народ жаждет одной кнопки :)

А так в МЕ можно изменить поочерёдно все имена, хоть переменных хоть функций.

Коля я тебя не понял :-)

Не обращай внимания, просто посты набиваю :о)