Инструмент линии Фибоначчи - страница 6

 
khorosh:
А пробой коррекции это как?
khorosh:
На всех 3-х графиках вижу коррекцию тренда вниз, а тренда вверх не вижу.

Вернее касание уровня коррекции ценой.

Ну, если примерно брать одинаковое количество баров на каждом графике, не так все очевидно (заранее предполагаю, как будет, если заложить программно) 

Хотя  Izzatilla Ikramov прав, что четкое определение количества баров для поиска участков, немного закостенелый метод, не пластичный.

 
forexman77:

Вернее касание уровня коррекции ценой.

Ну, если примерно брать одинаковое количество баров на каждом графике, не так все очевидно (заранее предполагаю, как будет, если заложить программно) 

На картинке можете показать что вы подразумеваете под уровнем коррекции?
 
khorosh:
На картинке можете показать что вы подразумеваете под уровнем коррекции?
 
forexman77:
Ну во-первых мы не можем знать точно какова будет глубина коррекции и на каком уровне ставить ордер, а во-вторых можно ошибиться, вдруг это уже не коррекция, а произошёл разворот и начался новый тренд. Поэтому вход на пробое максимума предыдущей импульсной волны я считаю более предпочтительным.
 
khorosh:
Ну во-первых мы не можем знать точно какова будет глубина коррекции и на каком уровне ставить ордер, а во-вторых можно ошибиться, вдруг это уже не коррекция, а произошёл разворот и начался новый тренд. 

Ну, вот и я о том же. Ничего в этой области не нашел. Часто бывает в тестах так: явно тренд вверх, входим на коррекции, а потом получается, что произошел слом тенденции в противоположную сторону.

khorosh:
 Поэтому вход на пробое максимума предыдущей импульсной волны я считаю более предпочтительным.

 Наверное попробую в этой области, как будет время.

 
khorosh:
Ну во-первых мы не можем знать точно какова будет глубина коррекции и на каком уровне ставить ордер, а во-вторых можно ошибиться, вдруг это уже не коррекция, а произошёл разворот и начался новый тренд. Поэтому вход на пробое максимума предыдущей импульсной волны я считаю более предпочтительным.
Но при этом у Вас стоп лос будет равен тейк профиту, полагаю. 
 
Izzatilla Ikramov:
Но при этом у Вас стоп лос будет равен тейк профиту, полагаю. 
СЛ меньше. Ставлю на уровне ближайшего фрактала.
 
khorosh:
СЛ меньше. Ставлю на уровне ближайшего фрактала.

Интересный подход, я фракталов вместе линиями Фибоначчи еще не смотрел 

У меня торговля по методике, описанной тут https://www.mql5.com/ru/forum/71541  + учет настроения толпы + тренды.

Профессионалы, создадим советник вместе?!
Профессионалы, создадим советник вместе?!
  • отзывов: 2
  • www.mql5.com
В ходе нужно будет также определить список индикаторов для дополнительного использования в советнике (ориентировочно это фракталы, zig-zag (вожможно модифицированный), ATR и др.
 
Denis Soimu:
Это ВЫ ни о чем. Покажите ваши сделки с большим соотношением. 
Использование линий Фибоначчи  или волн Элиота дают реальную возможность соблюдения соотношения прибыли к риску 6 к 1 и даже до 8 к 1.
 
Izzatilla Ikramov:
Использование линий Фибоначчи  или волн Элиота дают реальную возможность соблюдения соотношения прибыли к риску 6 к 1 и даже до 8 к 1.
Не спорю. Я говорил о минимуме который доступен. К тому же, например на уровне 38.2 - лично я за день могу сделать 10-15 сделок на отбой с тем минимальным соотношением о котором я говорил.
Причина обращения: