Скачать MetaTrader 5

Франшиза

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Dima
46
Dima  

Добрый вечер, хотел бы сегодня затронуть тему такую как Франшиза форекс или как еще называют White Label. Собственно достаточно простая тема, были ли у кого то опыт в данном бизнесе? и с какими сложностями вы столкнулись изначально?

Заранее Спасибо!  

Alexey Volchanskiy
23920
Alexey Volchanskiy  
Dima:

Добрый вечер, хотел бы сегодня затронуть тему такую как Франшиза форекс или как еще называют White Label. Собственно достаточно простая тема, были ли у кого то опыт в данном бизнесе? и с какими сложностями вы столкнулись изначально?

Заранее Спасибо!  

Действительно, простейшая тема, тут кругом владельцы ДЦ, ща подскажут )
Yurij Izyumov
38042
Yurij Izyumov  
Да, думаю, тут больше программистов и искателей граалей , чем любителей открывать офисы и развивать реальные бизнес модели =)
Alexey Volchanskiy
23920
Alexey Volchanskiy  
Yurij Izyumov:
Да, думаю, тут больше программистов и искателей граалей , чем любителей открывать офисы и развивать реальные бизнес модели =)
Точно, надо к Герчику обращаться, он в складчину открыл свое ДЦ. )) Прощай трейдинг, здравствуй тихая старость )) Как там говорил Абдулла, - хороший дом, хорошая жена...
Maxim Dmitrievsky
20842
Maxim Dmitrievsky  
Звоните в пару офисов дц, вам там все объяснят. Обычно нужен собственный офис в респектабельном месте города, симпотная секретарша и несколько навязчивых сейлзов. Все остальное - рекламные материалы и методы обувания (разнятся) они вам предоставят. В принципе, бизнес не бей лежачего для нормального сэйлза. По прибыли - они должны дать вам расценки, сколько комиссии будете иметь с клиента, разные варианты... Примитивный расчет покажет сколько и на какую сумму клиентов нужно будет привлечь что бы заработать.
Geldberg Geldstein
3237
Geldberg Geldstein  

Обычно все трейдеры которые набирают большие объемы, делают себе White Label, или те у кого есть солидный портфель клиентов-трейдеров.

Если же собираетесь создать White Label не имея выше указанное, то Вам понадобится большой бюджет для рекламы, или гений маркетинга в команде.

Alexey Volchanskiy
23920
Alexey Volchanskiy  
Maxim Dmitrievsky:
Звоните в пару офисов дц, вам там все объяснят. Обычно нужен собственный офис в респектабельном месте города, симпотная секретарша и несколько навязчивых сейлзов. Все остальное - рекламные материалы и методы обувания (разнятся) они вам предоставят. В принципе, бизнес не бей лежачего для нормального сэйлза.
А техническую часть ДЦ при этом берет на себя? То есть WL -  аналог тупого ларька по продаже симок, я правильно понимаю?
Maxim Dmitrievsky
20842
Maxim Dmitrievsky  
Alexey Volchanskiy:
А техническую часть ДЦ при этом берет на себя? То есть WL -  аналог тупого ларька по продаже симок, я правильно понимаю?

Конечно ) ну база клиентов и сервер могут быть отдельные, но они эти решения сами предоставят. Ну и плюс сайт еще отдельный нужно будет, связать его с базой клиентов в системе, для солидности.

Или как на примере одного брокера, которого сейчас МВД шерстят - ничего своего, даже сайта нет, а конторы были якобы отдельные, а клиентов перенаправляли на основной сайт для регистрации.

Alexey Volchanskiy
23920
Alexey Volchanskiy  
Maxim Dmitrievsky:
Конечно ) ну база клиентов и сервер могут быть отдельные, но они эти решения сами предоставят. Ну и плюс сайт еще отдельный нужно будет, связать его с базой клиентов в системе, для солидности.
А сколько стоит примерно франшиза? Что-то слышал от сотни тонн уе?
Maxim Dmitrievsky
20842
Maxim Dmitrievsky  
Alexey Volchanskiy:
А сколько стоит примерно франшиза? Что-то слышал от сотни тонн уе?
Насчет этого не знаю, сам не открывал... по идее нисколько, т.к. контора будет делиться комиссией и спредом с головной
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий