Франшиза

 

Добрый вечер, хотел бы сегодня затронуть тему такую как Франшиза форекс или как еще называют White Label. Собственно достаточно простая тема, были ли у кого то опыт в данном бизнесе? и с какими сложностями вы столкнулись изначально?

Заранее Спасибо!  

 
Dima:

Добрый вечер, хотел бы сегодня затронуть тему такую как Франшиза форекс или как еще называют White Label. Собственно достаточно простая тема, были ли у кого то опыт в данном бизнесе? и с какими сложностями вы столкнулись изначально?

Заранее Спасибо!  

Действительно, простейшая тема, тут кругом владельцы ДЦ, ща подскажут )
 
Да, думаю, тут больше программистов и искателей граалей , чем любителей открывать офисы и развивать реальные бизнес модели =)
 
Yurij Izyumov:
Да, думаю, тут больше программистов и искателей граалей , чем любителей открывать офисы и развивать реальные бизнес модели =)
Точно, надо к Герчику обращаться, он в складчину открыл свое ДЦ. )) Прощай трейдинг, здравствуй тихая старость )) Как там говорил Абдулла, - хороший дом, хорошая жена...
 
Звоните в пару офисов дц, вам там все объяснят. Обычно нужен собственный офис в респектабельном месте города, симпотная секретарша и несколько навязчивых сейлзов. Все остальное - рекламные материалы и методы обувания (разнятся) они вам предоставят. В принципе, бизнес не бей лежачего для нормального сэйлза. По прибыли - они должны дать вам расценки, сколько комиссии будете иметь с клиента, разные варианты... Примитивный расчет покажет сколько и на какую сумму клиентов нужно будет привлечь что бы заработать.
 

Обычно все трейдеры которые набирают большие объемы, делают себе White Label, или те у кого есть солидный портфель клиентов-трейдеров.

Если же собираетесь создать White Label не имея выше указанное, то Вам понадобится большой бюджет для рекламы, или гений маркетинга в команде.

 
Maxim Dmitrievsky:
Звоните в пару офисов дц, вам там все объяснят. Обычно нужен собственный офис в респектабельном месте города, симпотная секретарша и несколько навязчивых сейлзов. Все остальное - рекламные материалы и методы обувания (разнятся) они вам предоставят. В принципе, бизнес не бей лежачего для нормального сэйлза.
А техническую часть ДЦ при этом берет на себя? То есть WL -  аналог тупого ларька по продаже симок, я правильно понимаю?
 
Alexey Volchanskiy:
А техническую часть ДЦ при этом берет на себя? То есть WL -  аналог тупого ларька по продаже симок, я правильно понимаю?

Конечно ) ну база клиентов и сервер могут быть отдельные, но они эти решения сами предоставят. Ну и плюс сайт еще отдельный нужно будет, связать его с базой клиентов в системе, для солидности.

Или как на примере одного брокера, которого сейчас МВД шерстят - ничего своего, даже сайта нет, а конторы были якобы отдельные, а клиентов перенаправляли на основной сайт для регистрации.

 
Maxim Dmitrievsky:
Конечно ) ну база клиентов и сервер могут быть отдельные, но они эти решения сами предоставят. Ну и плюс сайт еще отдельный нужно будет, связать его с базой клиентов в системе, для солидности.
А сколько стоит примерно франшиза? Что-то слышал от сотни тонн уе?
 
Alexey Volchanskiy:
А сколько стоит примерно франшиза? Что-то слышал от сотни тонн уе?
Насчет этого не знаю, сам не открывал... по идее нисколько, т.к. контора будет делиться комиссией и спредом с головной