Обсуждение статьи "LifeHack для трейдера: индикаторы баланса, просадки, загрузки и тиков во время тестирования"

 

Опубликована статья LifeHack для трейдера: индикаторы баланса, просадки, загрузки и тиков во время тестирования:

Как сделать тестирование более наглядным? Ответ прост: нужно использовать в тестере один или несколько индикаторов — тиковый индикатор, индикатор баланса и эквити, индикатор просадки и загрузки депозита. Это позволит визуально отслеживать или природу тиков, или изменение баланса и эквити, или просадку и загрузку депозита.

Индикатор баланса и средств торгового счёта "LifeHack Balance Equity" в процессе визуального тестирования показывает, как меняется баланс и средства на торговом счёте.

LifeHack Balance Equity

Рис. 8. Индикатор "LifeHack Balance Equity"

Автор: Karputov Vladimir

 
Где должен лежать файл шаблона? Не удается запустить. На МТ4 в свое время подобное работало.
 
Александр:
Где должен лежать файл шаблона? Не удается запустить. На МТ4 в свое время подобное работало.

Шаблон сначала нужно создать. Цитата из статьи:

Общий рецепт для применения индикаторов в тестере:

  1. На график прикрепляем один из индикаторов LifeHack-серии.
  2. Сохраняем шаблон как tester.tpl.
  3. Запускаем визуальное тестирование.

 

Также после прикрепления индикаторов можно запустить скрипт  "chartsavetemplatetester_tpl.mq5" (приложен в конце статьи).

 
Ок. Я создаю шаблон, сохраняю. Но вот не наблюдаю я работу индикаторов баланса и эквити во время визуального тестирования.
 
Александр:
Ок. Я создаю шаблон, сохраняю. Но вот не наблюдаю я работу индикаторов баланса и эквити во время визуального тестирования.
С каким именем Вы создаёте шаблон? Покажите скриншот операции сохранения шаблона.
 

tester.tpl

в статье же написано.. 

где он должен лежать? 

 
Александр:

tester.tpl

в статье же написано.. 

Вы точно сначала на график набрасываете индикаторы LifeHack-серии, а потом сохраняете шаблон?

Общий рецепт для применения индикаторов в тестере:

  1. На график прикрепляем один из индикаторов LifeHack-серии.
  2. Сохраняем шаблон как tester.tpl.
  3. Запускаем визуальное тестирование.

 

В общем, давайте скриншоты, подробно, что Вы делаете... 

 
Заработало всё. Залез в лог визуального тестера и досмотрел, что есть запись о том, что надо перекомпилировать индикатор, хотя и не было абсолютно никаких ошибок при компиляции изначально. Возможно проблема вообще была в компиляторе, а не в тестере.
 
Комментарии, не относящиеся к этой теме, были перенесены в "Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4".
 
Is it possible to make the indicator the same as the balance and equity chart from the strategy tester? Could you guide me if it's possible to do that?
 
?
Файлы:
Capturar.PNG  38 kb