Ссылки на массив - страница 2

 
sergeev:

ну как, получилось получить

Нет, ничего не выйдет.

Для того что я хочу надо знать полную структуру массива и иметь указатель на начало структуры.

Оно конечно можно попробовать... Но это уже хак ). Хотя вообще... Да, надо будет попробовать )

 

что такое "полная структура"?

его размер? или тип данных?

Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных
  • www.mql5.com
Основы языка / Типы данных - Документация по MQL5
 
sergeev:

что такое "полная структура"?

Короче ничего не получится.
 
а подробней где проблема?
 
sergeev:
а подробней где проблема?

Ну например -- когда передаешь массив строк в длл, передается не указатель на нуль-строку, а структура с указателем.

Так вот для массивов я не вижу возможности добраться до самой структуры. Есть только указатель на сами данные массива.

Хотя ладно, появилась еще одна идея )

 
TheXpert:

Ну например -- когда передаешь массив строк в длл, передается не указатель на нуль-строку, а структура с указателем.

Так вот для массивов я не вижу возможности добраться до самой структуры. Есть только указатель на сами данные массива.

Оберни массив структурой, тогда можно и добраться.  Расход дополнительной памяти == 0.
 
MetaDriver:
Оберни массив структурой, тогда можно и добраться.  Расход дополнительной памяти == 0.
А как получить указатель на структуру? Я почти то же самое хотел сделать, но с еще одной дополнительной плюшкой.
 
TheXpert:
А как получить указатель на структуру? Я почти то же самое хотел сделать, но с еще одной дополнительной плюшкой.
memcpy() :)
 
MetaDriver:
memcpy() :)

Ок, надо будет вечером попробовать.

А то сцылки не получаются, файлы не получаются ( . Надо хоть что-нибудь получить.

 
Структуры с динамическими массивами внутри нельзя передавать таким макаром.
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Объект динамического массива
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Объект динамического массива
  • www.mql5.com
Основы языка / Типы данных / Объект динамического массива - Документация по MQL5
Причина обращения: