На MetaTrader 4 появились бесплатные торговые сигналы - страница 18

 
papaklass:
 Я говорю не о восприятии юзером выявленного бага, а об отношении МК к сообщениям о багах и к предложениям, высказанных пользователями.

так и я говорю не о происходящем в голове, а о том как юзеры пытаются донести свои мысли до МК.  Очень эмоционально и без конкретики предложений и решений.


 

Версия и битность терминала

Alpari NZ MT4 ver 4.00 build 445

Описание проблемы

Удаление списка сигналов из вкладки МТ4 "Сигналы" (список будет разбухать..)

 
papaklass:

  отношении МК к сообщениям о багах и к предложениям, высказанных пользователями.

теперь понимаете о чем я говорил? :)

Pelohan:

Описание проблемы

Удаление списка сигналов из вкладки МТ4 "Сигналы" (список будет разбухать..)


 
papaklass:
 Я говорю не о восприятии юзером выявленного бага, а об отношении МК к сообщениям о багах и к предложениям, высказанных пользователями.

Уважаемый, оглянитесь вокруг и подумайте.

Может Вы не замечаете, но находитесь в центре работы с трейдерами, с сервисдеском, с прямым доступом к разработчикам, с массой сервисов, документацией и постоянной выдачей новых версий. Причем публичную работу с трейдерами мы начали с 2001 года, когда открыли свой первый форум.

У человека должна быть внутри грань самоанализа, которая останавливает его в попытках выдавать заведомо ошибочные и лживые заявления. Поэтому, за "непонимающий и праведный" троллинг надо бы неделю поотдыхать.

 
Здравствуйте подключение счета  к VPS серверу как то отразится на поставке сигналов?
 
А почему на моем сигнале https://www.mql5.com/ru/signals/1426 неправильно показывает баланс?
 
Farekx:
А почему на моем сигнале https://www.mql5.com/ru/signals/1426 неправильно показывает баланс?
Исправлено. График баланса сооветствует цифрам.
 
Renat:

Управление средствами или как выбрать объем сделки?

Вопрос о том, каким именно образом депозит подписчика будет участвовать в торговле по сигналам, является одним из самых важных. Решая эту задачу, мы руководствовались тем же правилом, что и при работе над всем сервисом - максимальная защита для каждого участника процесса. В результате мы можем предложить достаточно безопасное для подписчика решение.

Включая сигналы в терминале и подписываясь на один из них, подписчик встает перед выбором, какую именно часть депозита выделить под сигналы. Альтернативной была система установки пропорции между объемом позиции поставщика и подписчика. Однако такая система не могла гарантировать сохранности депозита подписчика. Например, депозит поставщика 30 000$, а подписчика - 10 000$ и была выбрана пропорция объема 1:1. В ситуации, когда поставщик будет просто пережидать убытки с достаточно большим по объему ордером, подписчик может потерять все деньги и закрыться по стопауту. Еще хуже ситуация, когда баланс поставщика неожиданно меняется при сохранении ранее выставленного соотношения объемов.

Чтобы избежать этого, была выбрана система процентного выделения части депозита, которая отдается в торговлю по сигналам. Эта система достаточно сложна в техническом плане, так как учитывает валюты депозитов, их конвертацию и кредитные плечи.

Рассмотрим работу системы управления объемами на примере:

  1. Процент использования депозита, установленный подписчиком: 50%
  2. Баланс поставщика сигналов: 15 072.08 USD, плечо 1:100
  3. Баланс подписчика: 18 447.23 EUR, плечо 1:200

Расчет соотношения объемов позиций поставщика и подписчика:

  1. Соотношение балансов с учетом процента использования депозита: (18 447,23 * 0,5) / 15 072,08 = 0,61196696142801791 (61.19%).
  2. После коррекции на плечи: 0,61196696142801791 * (200 / 100) = 1,2239339228560358 (122.39%).
  3. После коррекции с учетом курса валют депозитов (на момент расчета 0,7863): 1,2239339228560358 / 0,7863 = 1,5565746809452861 (155.65%).
  4. Итоговый процент после округления (округление всегда ведется в меньшую сторону и кратно 10%): 150% или коэффициент 1.5.

Иными словами, при данных условиях ордер объемом в 1 лот у поставщика будет скопирован у подписчика в ордер с объемом 1.5 лота. То есть каждая сделка будет иметь в полтора раза больший объем.

Будьте внимательны, чтобы не спутать процент использования депозита и реальное соотношение объема позиций. В торговом терминале задается именно процент использования депозита, из которого и высчитывается соотношение объема позиций. Эта информация обязательно пишется в лог и в нашем примере будет выглядеть вот так:

 

Суть понял, но как быть в следующей ситуации: На старте у поставщика был депозит 10000, к текущему времени он увеличился до 200000, а лоты как открывались так и открываются по 0.5.

Естественно соотношение моего депозита (10000)  при 95% нагрузки составляет 4% и лоты открываются минимальные, а мне бы хотелось всетаки 0.5, ну или другой объем по желанию.

Как я могу это сделать ?  

Причина обращения: