Библиотеки: CheckHistory - Функция для проверки и загрузки истории

 

CheckHistory - Функция для проверки и загрузки истории:

Немного доработанная функция загрузки истории от MetaQuotes

Автор: Andrey Khatimlianskii

 

Заметил такую особенность...

Если нужно снять с какого-то индикатора буферные данные по символу, который не выбран в "Обзоре рынка" и по которому не залита история, то в функцию нужно прикрутить что-то подобное:

.....
   uint start=GetTickCount();
   // мои строки [start]
   long m=SymbolInfoInteger(symbol,SYMBOL_SELECT);
   if(m<1)
     {
      bool is_selected=SymbolSelect(symbol,true);
      Sleep(500);
     }
   // мои строки [end]
   if(CheckTerminalHistory(symbol,period,size) || CheckServerHistory(symbol,period,size))
     {
      if(print_info)
        {
   
.....
 
Что-то неправильно делаю, не могу понять что. График (тестер) - H1. Надо подгрузить бары - H4 в кол-ве 3000 штук (BarsToAnalyze=3000). Не загружает... Строка с функцией:
if ( first && !CheckLoadHistory( _Symbol,PERIOD_H4, BarsToAnalyze ) )
 
Forex_Noob:
Что-то неправильно делаю, не могу понять что. График (тестер) - H1. Надо подгрузить бары - H4 в кол-ве 3000 штук (BarsToAnalyze=3000). Не загружает... Строка с функцией:

Что пишет в журнале? Что вообще происходит? Просто подвисает?

Если запустить на обычном графике, грузит? История на сервере брокера есть?

 

Я так понимаю подгрузка идет с помощью SeriesInfoInteger с параметром SERIES_SYNCHRONIZED ?

Интересная штука надо бы проверить... а то я извращаюсь с этими историческими котировками... открываю график и имитирую Home, пока не остановится загрузка баров. Интересно - разница будет какая между этими способами...

 
elugovoy:

Я так понимаю подгрузка идет с помощью SeriesInfoInteger с параметром SERIES_SYNCHRONIZED ?

Интересная штука надо бы проверить... а то я извращаюсь с этими историческими котировками... открываю график и имитирую Home, пока не остановится загрузка баров. Интересно - разница будет какая между этими способами...

Не должно быть разницы, функция нормально грузит и пересчитывает всю необходимую историю.
 

Единственно что работает в конце 2018 года. +5 и Спасибо!

Может есть мысли улучшить ?

 
Vladimir Pastushak:

Единственно что работает в конце 2018 года. +5 и Спасибо!

Может есть мысли улучшить ?

Владимир, не говорите загадками

 
Andrey Khatimlianskii:

Владимир, не говорите загадками

Поторопился, и Ваш код тоже наглухо зависает на символах с проблемной историей..

Я протестировал массу кодов по загрузке истории, все зависают намертво на некоторых цфд.

Ваш код то же.

 
Vladimir Pastushak:

Поторопился, и Ваш код тоже наглухо зависает на символах с проблемной историей..

Я протестировал массу кодов по загрузке истории, все зависают намертво на некоторых цфд.

Ваш код то же.

Было обсуждение, что даже iBars замирает при определенных условиях.

Сейчас нет желания разбираться в этом.

 
Vladimir Pastushak #:

все зависают намертво на некоторых цфд

Как называются эти CFD? У каких брокеров зависает загрузка?

Причина обращения: