Какой фидбэк у сервисдеска? - страница 2

 
Alexey Volchanskiy:
Нет, просто я четко пишу о проблеме, картинки прикладываю, образец кода. А то тут есть товарищи, которые плохо выражают свои мысли. И в кодобазу у меня выкладывают в тот же день, если утром послать.
Вы оперируете слишком малой глубиной выборки. )) Делать такие выводы на основании пяти результатов опыта опрометчиво. В Code Base обновления выкладывают не чаще трех раз в неделю. Иногда вообще один раз. По всей видимости, все 5 раз, когда Вы выкладывали работы, попадали на день публикации. Попробуйте опубликовать в воскресенье вечером и посмотреть на результат.
 
Anton Pavlov:
#1481336
Ответил вам личным сообщением.
 

Раз уж начали здесь отвечать на обращения в сервисдеск, то и я попрошу обратить внимание на мою заявку #1465029

При запуске МТ5 терминал закрылся и появилась папка Crashes.

В принципе, проблема пропала после обновления которое произошло тут-же. Написано в сервисдеск исключительно из благих побуждений, вдруг чем-то поможет изучение этого креша. И достаточно было ответить, что-то типа "Учтём, посмотрим..." даже благодарить не обязательно, закрыть заявку и всё... Но это висит с 5.05, вот уже почти месяц. Или уж закройте без ответа.

 
Ihor Herasko:
Вы оперируете слишком малой глубиной выборки. )) Делать такие выводы на основании пяти результатов опыта опрометчиво. В Code Base обновления выкладывают не чаще трех раз в неделю. Иногда вообще один раз. По всей видимости, все 5 раз, когда Вы выкладывали работы, попадали на день публикации. Попробуйте опубликовать в воскресенье вечером и посмотреть на результат.
Написали ведь, что сервисдеск в выходные вообще не работает ))
 
Alexey Volchanskiy:
Написали ведь, что сервисдеск в выходные вообще не работает ))
Воскресенье вечером. Это не означает, что кто-то ждет публикации в воскресенье. Смысл в том, что вовсе не обязательно публикация будет в понедельник. Даже больше - скорее всего, ее и во вторник не будет. Наиболее вероятно - в среду, но бывает и в четверг.
 
Написали ведь, что сервисдеск в выходные вообще не работает ))

Частенько появляются темы, типа этой, мол сервисдеск молчит и всё такое. Не хорошо это, не солидно.

Если есть линия обратной связи (сервисдеск), то должна быть вменяемая обратная реакция.

Например, должен быть регламент ответа, работы, реакции, что угодно -- но подающий заявку должен понимать что происходит.

Если в сервисдеск есть режим работы, то при подаче заявке должна быть читаемая надпись, типа "работаем пн,вт,ср,чт,пт с 9 до 18 MGT".

Если сервисдеск рассматривает заявки какое-то время -- то должен быть выписан регламент, типа "заявка рассматривается в течение 7 дней с момента подачи".

p.s. Нельзя отрицать, что сервисдеск обрабатывает заявки порой быстро и очень быстро.

Но то, что туча заявок вообще оставляется без ответа -- это тоже факт и все, кто обращался в сервисдеск не один раз -- это тоже знают.

Но если, кто давно на форуме, знают что такое "реакция сервисдеска" -- то как быть с новичками?

Делать такую беспрецедентную рекламу ресурсу -- и так "кидать" новичков в неопределённость.

 

Вот как пример. Недавно частенько были темы на форуме, мол, "деньги не могу вывести, что делать".

Добавили прямо на странице вывода надпись:

 

-- как факт -- темы о проблемах с выводом с форума исчезли.

Так же надо сделать и на страничке сервисдеска, мол, регламент обработки заявок такой-то. 

 
Ihor Herasko:
Воскресенье вечером. Это не означает, что кто-то ждет публикации в воскресенье. Смысл в том, что вовсе не обязательно публикация будет в понедельник. Даже больше - скорее всего, ее и во вторник не будет. Наиболее вероятно - в среду, но бывает и в четверг.

Это возможно, так как на выходные копится гора кода, багов и программ для маркета. 

Ок, в следующее воскресенье проверю с кодобазой. )) Но последний код я выкладывал туда в пятницу, около 15 ч мск и был уверен, что уже никто не будет его проверять. Был удивлен, но они успели. 

Что касается багов, я их посылаю довольно часто, обычно отвечают, когда разберутся и пофиксят. 

Ладно, спор тут не имеет смысла, будем считать, что я просто везунчик )) К MQ не имею ни малейшего отношения, обычный юзер на форуме.

Причина обращения: