Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 526

 
Yuriy Asaulenko:
Это хорошо, и не вижу в этом не только необходимости, но даже целесообразности.)

Без тестера вы не сможете ничего изобретать и что либо доказать.

Реальная торговля почти один к одному совпадает с результатами тестера, в режиме реальных тиков. 

 
Petros Shatakhtsyan:

Без тестера вы не сможете ничего изобретать и что либо доказать.

Реальная торговля почти один к одному совпадает с результатами тестера, в режиме реальных тиков. 

У меня своя методика тестирования. Да и доказывать что-либо кому-либо я не собираюсь. Все только для информации.

Кстати, зачем тестировать на тиках? Гораздо проще при моделировании использовать для следующей свече наихудший для текущего состояния  вариант развития событий. Тогда на реал-тиках результат только улучшится.)

Ну, а если работаете на большом ТФ, для развития событий в свече используйте более мелкий ТФ, при этом тики уже ни на что не повлияют.

А вот и еще одна тест-сделка подоспела. Как видите, тоже прибыльная.

3,17.11.2017 19:36:58,1,17.11.2017 19:36:58,22683,17.11.2017 19:59:47,22704,21,39

Прибыль - 21, Мах прибыль - 39. Разумеется это ничего не доказывает.)

ЗЫ Ну до кучи еще одна реал-тайм тест-сделка 

4,17.11.2017 20:00:07,1,17.11.2017 20:00:07,22702,17.11.2017 20:18:07,22721,19,35

Прибыль - 19, Мах прибыль - 35.

Перед Вами уже 3 сделки подряд. 1-я в одном из предыдущих постов.

И завязываю с показом.)

 
Yuriy Asaulenko:
У меня своя методика тестирования. Да и доказывать что-либо кому-либо я не собираюсь. Все только для информации.

Видимо вы не умеете программировать. А тестеру надо доверять.

И если не собираетесь что-либо доказывать, тогда что вы тут делаете ?

Так не бывает. Если у человека что-то хорошее есть, даже если он умеет хорошо петь и танцевать, то он обязательно покажет всем как он умеет этого делать.

 
Petros Shatakhtsyan:

Видимо вы не умеете программировать. А тестеру надо доверять.

И если не собираетесь что-либо доказывать, тогда что вы тут делаете ?

Так не бывает. Если у человека что-то хорошее есть, даже если он умеет хорошо петь и танцевать, то он обязательно покажет всем как он умеет этого делать.

Здесь я общаюсь с себе подобными.)) Иногда показываю какие-либо результаты исследований.
 
Yuriy Asaulenko:

У меня своя методика тестирования. Да и доказывать что-либо кому-либо я не собираюсь. Все только для информации.

Кстати, зачем тестировать на тиках? Гораздо проще при моделировании использовать для следующей свече наихудший для текущего состояния  вариант развития событий. Тогда на реал-тиках результат только улучшится.)

Ну, а если работаете на большом ТФ, для развития событий в свече используйте более мелкий ТФ, при этом тики уже ни на что не повлияют.


Какие еще ТФ или свечи. Их не существует. Есть только котировки или тики по которым открывается ордер.  На вход МТ5 разве приходят ТФ или свечи ?

Вы все как будто в гипнозе, всё время говорите о каких-то тайм фреймах или свечах.

 
Petros Shatakhtsyan:

Какие еще ТФ или свечи. Их не существует. Есть только котировки или тики по которым открывается ордер.  На вход МТ5 разве приходят ТФ или свечи ?

Вы все как будто в гипнозе, всё время говорите о каких-то тайм фреймах или свечах.

Свеча - это безусловно условное понятие. Но имея дело с историей, мы имеем только свечи, и этого вполне достаточно для моделирования.
 
Yuriy Asaulenko:
Свеча - это безусловно условное понятие. Но имея дело с историей, мы имеем только свечи, и этого вполне достаточно для моделирования.

Признаюсь честно мне даже прокоментировать вас сложно. Вы выложили нереальную картинку, которая в лучшем случае подгонка. Несёте какойто бред про учителя и не надобностью данного и вообще складывается ощущение что Вы реально не понимаете что такое НС, а та картинка ничего не имеет общего с реальностью жизни. ИМХО

 
Mihail Marchukajtes:

Признаюсь честно мне даже прокоментировать вас сложно. Вы выложили нереальную картинку, которая в лучшем случае подгонка. Несёте какойто бред про учителя и не надобностью данного и вообще складывается ощущение что Вы реально не понимаете что такое НС, а та картинка ничего не имеет общего с реальностью жизни. ИМХО

Я тоже так думаю, но о Вашей компетенции.)) Доказывать Вам что-либо - занятие совершенно бесполезное. Прекращаю дискуссию.)
 

Не, ну Петрос вопрос правильный задает.

Какой выхлоп то всё-таки, стоит ли заниматься и вникать, ведь система не из простейших?

Например - сколько процентов в месяц кто-нибудь стабильно зарабатывает на реале, к примеру в течении года?

Мне лично кажется, что таких здесь вообще нет, все пока в поисках. //не в обиду
 
Renat Akhtyamov:

Не, ну Петрос вопрос правильный задает.

Какой выхлоп то всё-таки, стоит ли заниматься и вникать, ведь система не из простейших?

Например - сколько процентов в месяц кто-нибудь стабильно зарабатывает на реале, к примеру в течении года?

Мне лично кажется, что таких здесь вообще нет, все пока в поисках. //не в обиду

Это провокационный вопрос. Зачем вам знать кто сколько зарабатывает ?  Грабить будете  :)

Причина обращения: