Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2047

 
Maxim Dmitrievsky:
Сфигаль нельзя. Забей в нс Машки и научи торговать только при этих условиях 

тут и нс не нужно)))

 
Maxim Dmitrievsky:
Сфигаль нельзя. Забей в нс Машки и научи торговать только при этих условиях 

Ну это если мы знаем паттерн и формализовали его  верно?? 

 А мы знаем??  А мы формализовали ??


А таких паттернов может быть 5к и ни одного мы не знаем, и ни одного не формализовали, но хотим чтобы сеть сама нашла все ))

Помнишь я недавно давал тебе дата сет где был зашит паттерн/последовательность ???  Это все таже задача между прочим 

и никакой трасформер тут не поможет....

 
Александр Алексеевич:

почему это не верный???

5 пунктов написал

 
mytarmailS:

Ну это если мы знаем паттерн и формализовали его  верно?? 

 А мы знаем??  А мы формализовали ??


А таких паттернов может быть 5к и ни одного мы не знаем, и ни одного не формализовали, но хотим чтобы сеть сама нашла все ))

Помнишь я недавно давал тебе дата сет где был зашит паттерн/последовательность ???  Это все таже задача между прочим 

и никакой трасформер тут не поможет....

Так ты изначально ставишь задачу пойди туда не знаю куда.. это когнитивное искажение желаемого. Я не хочу ничего искать, например, ибо тупой и ленивый. Хочу чтобы нс что-нибудь нашла  
 
Maxim Dmitrievsky:
 Я не хочу ничего искать, например, ибо тупой и ленивый. Хочу чтобы нс что-нибудь нашла  

Да я такой же, и желания у меня те же...

Я просто на примере того паттерна  хотел объяснить что сеть никогда ничего не найдет по объективным причинам...

НЕ учитывается специфика рыночных данных, дата сеты делаться по типу ирисов фишера

 
mytarmailS:

Да я такой же, и желания у меня те же...

Я просто на примере того паттерна  хотел объяснить что сеть никогда ничего не найдет по объективным причинам...

НЕ учитывается специфика рыночных данных, дата сеты делаться по типу ирисов фишера

Рнн или трансформер должны вытаскивать любой значимый контекст из вр, если он реально значимый. Круче я точно ничего не предложу в данной щекотливой ситуации. Дай мне аллах сил разобраться в этом до конца и я покажу вам кузькину мать
 
Maxim Dmitrievsky:
Рнн или трансформер должны вытаскивать любой значимый контекст из вр, если он реально значимый. Круче я точно ничего не предложу в данной щекотливой ситуации. Дай мне аллах сил разобраться в этом до конца и я покажу вам кузькину мать
😁
 
Maxim Dmitrievsky:
Рнн или трансформер должны вытаскивать любой значимый контекст из вр, если он реально значимый. Круче я точно ничего не предложу в данной щекотливой ситуации. Дай мне аллах сил разобраться в этом до конца и я покажу вам кузькину мать

Ок .. Держу кулаки..

Но главное ты понял почему сеть не сможет найти паттерн который я описал? )

 
mytarmailS:

Ок .. Держу кулаки..

Но главное ты понял почему сеть не сможет найти паттерн который я описал? )

Потому что он статистически незначим, скорее всего
 
Maxim Dmitrievsky:
Потому что он статистически незначим, скорее всего

пусть будет так )

Причина обращения: