Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3129

 
spiderman8811 #:
Обычная фрактальная логика

Можешь показать что то подобное?

Если это настолько обычно..

 
mytarmailS #:

Я очень рекомендую пересмотреть сам подход к постороению признаков. Всякие функциональные преобразования тут не работают , рынок НЕ временной ряд!

вот точка входа М1


вот тут причина входа и цена входа Н1

=========================================

А все что делают вашы признаки , это ищут паттрны/кривульки в последних 5-10ти свечах


Все намного сложней

Откуда Вам знать, что у кого как сделано? Какое то самохвальство. У меня есть признаки, учитывающие движения за последние 3 месяца.

 
Maxim Dmitrievsky #:

отдельно взятый предикатор через что оценивается? 

если есть предиктор, значит у него есть функция и целевая? )

Конечно это очевидно - есть целевая и какая то логика их связывающая.

Ранее в ветке отдельной я показал, что можно построить из тех же данных разные модели - примерно 30% прибыльных и 70% убыточных у меня получается. Поэтому и считаю, что метод оценке через модель не очень достоверен.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Откуда Вам знать, что у кого как сделано? Какое то самохвальство. У меня есть признаки, учитывающие движения за последние 3 месяца.

Учитывать движения на разных ТФ и видеть уровни на разных ТФ это не одно и тоже , и по сути и по сложности..

Что то ты хамить стал часто, что то случилось? перестал таблетки принимать или что?

 
Aleksey Vyazmikin #:

Конечно это очевидно - есть целевая и какая то логика их связывающая.

Ранее в ветке отдельной я показал, что можно построить из тех же данных разные модели - примерно 30% прибыльных и 70% убыточных у меня получается. Поэтому и считаю, что метод оценке через модель не очень достоверен.

У меня одинаковые получаются, с поправкой на сид
Если данные те же и классификатор тот же :)
 
mytarmailS #:

Учитывать движения на разных ТФ и видеть уровни на разных ТФ это не одно и тоже , и по сути и по сложности..

Что то ты хамить стал часто, что то случилось, перестал таблетки принимать или что?

Переживаешь за меня? Может счет кинуть для пополнения средств на таблетки?

По факту пишу - какое то повальное ощущение своей уникальности у участников этой ветки. Как можно думать, что другие так не делают.

Напротив, я вот нашел, что часть методов, что я использовал применяются и другими людьми для решения похожих задач. Но слишком поздно получил информацию.

 
Maxim Dmitrievsky #:
У меня одинаковые получаются, с поправкой на сид
Если данные те же и классификатор тот же :)

В том то и дело, что сид позволяет по разному построить модель. Так как можно утверждать, что построенная модель "правильная" - к этому у меня претензия для этих методов.

 
Aleksey Vyazmikin #:

В том то и дело, что сид позволяет по разному построить модель. Так как можно утверждать, что построенная модель "правильная" - к этому у меня претензия для этих методов.

И какие есть другие методы?

Отвечаю, чтобы не тратить время. Это статистические тесты, например через рандомизированные эксперименты. Иногда тоже полезны, это самый базис козула, перед переходом на ML.

 
mytarmailS #:

Можешь показать что то подобное?

Если это настолько обычно..

Я так и думал..

 
mytarmailS #:

Я очень рекомендую пересмотреть сам подход к постороению признаков. Всякие функциональные преобразования тут не работают , рынок НЕ временной ряд!

вот точка входа М1


вот тут причина входа и цена входа Н1

=========================================

А все что делают вашы признаки , это ищут паттрны/кривульки в последних 5-10ти свечах


Все намного сложней

ну наконец то!

итак, начало есть

дальше что?

Причина обращения: