Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2767

 
Maxim Kuznetsov #:

светлым - увеличенная картинка чарта, с точки зрения сайта :-)

всё в мире относительно и заодно ничего сокрыть нельзя 


оно старую картинку почему то приклеело хз, у меня все нормально когда увеличиваю все картинки правильные

Maxim Kuznetsov #:

PS/ 726 правил можно было не майнить - это пробой евросессии

Ага, конечно..... пересечение машек еще скажи))

 
mytarmailS #:

оно старую картинку почему то приклеело хз, у меня все нормально когда увеличиваю все картинки правильные

Ага, конечно пересечение машек еще скажи))

Отчего не сказать - можно же и к машкам свести. Но по представленным скринам - это именно он, пробой евросессии. Есть такие стратегии и их довольно много, общий принцип - рассматривается вчерашняя торговая сессия в её критических моментах, и оттуда торгуется. Тренд вверх EURUSD начинается когда американская сессия завершается выше максимума европейской (железобетонное определение тренда). 

но будет немного обидно что 2 дня майнинга и дым от процессора сводится в итоге к счётному числу машек

 
Maxim Kuznetsov #:

Отчего не сказать - можно же и к машкам свести. Но по представленным скринам - это именно он, пробой евросессии. Есть такие стратегии и их довольно много, общий принцип - рассматривается вчерашняя торговая сессия в её критических моментах, и оттуда торгуется. Тренд вверх EURUSD начинается когда американская сессия завершается выше максимума европейской (железобетонное определение тренда). 

но будет немного обидно что 2 дня майнинга и дым от процессора сводится в итоге к счётному числу машек

ты серйезно или ты тролиш?

 
mytarmailS #:

ты серйезно или ты тролиш?

я абсолютно серьёзен

подвигаю ветку в сторону "трейдинг", а не математических абстракций

 
mytarmailS #:


малый стоп, большой тейк ...   

больше ничего не надо, а ну еще 726 правил которые майнились две сутки, и это только для селл"а )

Реально косяк на сайте, картинки не те, видимо старые увеличенные.

Троллит конечно, ну так, совсем не множко))))

Вопрос сколько эти правила проработают. Задача как бы понятно, время валидности правил должно быть больше срока их изготовления.)))

 
Valeriy Yastremskiy #:

Реально косяк на сайте, картинки не те, видимо старые увеличенные.

у меня все гуд, при увеличении тоже... перезалил на всякий..

Valeriy Yastremskiy #:

Вопрос сколько эти правила проработают. Задача как бы понятно, время валидности правил должно быть больше срока их изготовления.)))

тренировал на 10к тест на 55к

Да и там правил много, сигнал это сумма правил, как в форесте так что есть как бы диверсификация , но правила совсем другие... совсем другие...

Пока правила  очень примитивные в угоду скорости, но скорости не хватает даже при том что написал на с++ основной движок для них..

И это при том что подавать больше данных за раз не могу и это при том что в признаках одна цена клоуз и все...

А хочеться данных хотябы 20к за раз , правила сложнее и признаков хотябы 10 но лучше 50...

Так что есть куда расти

 
mytarmailS #:

у меня все гуд, при увеличении тоже... перезалил на всякий..

тренировал на 10к тест на 55к

Да и там правил много, сигнал это сумма правил, как в форесте так что есть как бы диверсификация , но правила совсем другие... совсем другие...

Пока правила  очень примитивные в угоду скорости, но скорости не хватает даже при том что написал на с++ основной движок для них..

И это при том что подавать больше данных за раз не могу и это при том что в признаках одна цена клоуз и все...

А хочеться данных хотябы 20к за раз , правила сложнее и признаков хотябы 10 но лучше 50...

Так что есть куда расти

Клоуз без спреда как то не очень)))

 
Valeriy Yastremskiy #:

Клоуз без спреда как то не очень)))

зачем спред?

 
mytarmailS #:

зачем спред?

Открываем по клоз, это бид, а закрываем по аск и наоборот. Точнее будет, хотя и сложнее.

Хотя его можно и внешним фильтром сделать.
 
Valeriy Yastremskiy #:

Открываем по клоз, это бид, а закрываем по аск и наоборот. Точнее будет, хотя и сложнее.

в моем случаи это не важно

Причина обращения: