Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2281

 
mytarmailS:

понимаешь.. все относительно..  

если напихать 10к гавнопризнаков то будет тебе 2к правил...

если сжать все 10к признаков в 2 компоненты от какого ни будь dimension reduction алгоритма, то будет тебе 10 правил не хуже тех 2к

так что ... все относительно..

нужно качество,а не количество.. к тому же наоборот чем меньше правил, тем лучше будет работать в будущем , читай "проклятье размерности"  википедия

У Николая Камынина например  около 3к правил всего и 300-500 признаков

Но уверен, даже если бы он рассказал что делает то у нас это было бы 50к правил и 100к признаков и ни черта бы не работало..

Конечно не линейно все) Исхожу из, на мой взгляд, достаточно близкой к реальности оценки, и сегодняшних мощностей. Сегодня 1000к правил и 3к - 10к признаков нереально. просто по мощностям. Годика через 2 - 5. возможно ошибаюсь по времени. 

Сегодня только искать удачные алгоритмы получения признаков и правил.

 
Aleksey Mavrin:

Кажется что любой подход по прогнозированию цены вперёд исключительно по ценовым данным за последнее время (и МА-шкам в т.ч. ) сведётся к "покупай когда всё растёт" )

хоть нейронками прогноз делать хоть гадалкой-аналитиком.

Я к тому что если не отобрать/найти предикторы для Модели действительно значимые - то успех это либо случайность либо подгонка (а адаптивный подбор периода МА-шек вообще мёртворождённая идея)

А предикторы могут лежать совсем в разных плоскостях, и не связанных напрямую с ценовыми данными. Как считаете?

Что вы понимаете под предикторами? Новости, политику, объемы/интерес, индикаторы?

Я считаю, что цена учитывает все, вопрос как эту информацию вытащить алгоритмами.

 
Valeriy Yastremskiy:

Конечно не линейно все) Исхожу из, на мой взгляд, достаточно близкой к реальности оценки, и сегодняшних мощностей. Сегодня 1000к правил и 3к - 10к признаков нереально. просто по мощностям. Годика через 2 - 5. возможно ошибаюсь по времени. 

да легко, хоть милион или 10 , вопрос в качестве

Valeriy Yastremskiy:

Сегодня только искать удачные алгоритмы получения признаков и правил.

Ты все перепутал, вот как раз для алгоритмов мощности еще не доросли

 
Rorschach:

Что вы понимаете под предикторами? Новости, политику, объемы/интерес, индикаторы?

Я считаю, что цена учитывает все, вопрос как эту информацию вытащить алгоритмами.

хороший  предиктор - это может быть любая фича, от которой модель может найти устойчивую зависимость на прогнозируемый показатель.

Т.е. это предмет поисков и экспериментов, и не только в самих фичах, но и в их нормализации и интерпретации.

Цена учитывает всё - мне это немного напоминает теорию Фатума )

Я считаю даже если не спорить с этим утверждением, то всё равно есть тот или иной лаг, и не в смысле временной задержки между новостью и реакцией на неё, а в более глобальном смысле

- если есть фактор, который оказывает трендовое воздействие, то его действие может быть длительным, и не обязательно его предвидеть заранее, достаточно его как можно быстрее "увидеть" по факту.

 
Aleksey Mavrin:

хороший  предиктор - это может быть любая фича, от которой модель может найти устойчивую зависимость на прогнозируемый показатель.

Т.е. это предмет поисков и экспериментов, и не только в самих фичах, но и в их нормализации и интерпретации.

Цена учитывает всё - мне это немного напоминает теорию Фатума )

Я считаю даже если не спорить с этим утверждением, то всё равно есть тот или иной лаг, и не в смысле временной задержки между новостью и реакцией на неё, а в более глобальном смысле

- если есть фактор, который оказывает трендовое воздействие, то его действие может быть длительным, и не обязательно его предвидеть заранее, достаточно его как можно быстрее "увидеть" по факту.

Рынки живут будущим на 3-6 месяцев. График цены может сказать многое, в том числе объемы и новости. Заработать можно, если ты быстрее всех или умнее всех или богаче всех.

 
mytarmailS:

да легко, хоть милион или 10 , вопрос в качестве

Ты все перепутал, вот как раз для алгоритмов мощности еще не доросли

нет, все правильно. Именно потому, что даже для сегодняшних алгоритмов мощности не доросли, нужно искать более эффективные алгоритмы, для сегодняшних малых мощностей.

 
Можете поделиться информацией:
1) Используете ли питон библиотеку МТ5?
2) Используете снаружи или внутри МТ5
3) Каких функций в библиотеке не достает? Доступа к индикаторам?

Мы готовим апгрейд MQL5 с добавлением быстрых матричных операций. Это позволит штатно проводить массивные вычисления.

Далее будем развивать коннекторы к аналитическим пакетам и вводить штатную интеграцию WinML.
 
Renat Fatkhullin:
Можете поделиться информацией:
1) Используете ли питон библиотеку МТ5?
2) Используете снаружи или внутри МТ5
3) Каких функций в библиотеке не достает? Доступа к индикаторам?

Мы готовим апгрейд MQL5 с добавлением быстрых матричных операций. Это позволит штатно проводить массивные вычисления.

Далее будем развивать коннекторы к аналитическим пакетам и вводить штатную интеграцию WinML.

cделайте с R конект

 
mytarmailS:

cделайте с R конект

уже было , но не срослось https://www.mql5.com/ru/forum/306688/page10#comment_11308158

 
Renat Fatkhullin:
Можете поделиться информацией:
1) Используете ли питон библиотеку МТ5?
2) Используете снаружи или внутри МТ5
3) Каких функций в библиотеке не достает? Доступа к индикаторам?

Мы готовим апгрейд MQL5 с добавлением быстрых матричных операций. Это позволит штатно проводить массивные вычисления.

Далее будем развивать коннекторы к аналитическим пакетам и вводить штатную интеграцию WinML.
1) сделайте нормальную интеграцию с sqlite3
2) вывод ошибки если скрипт аврийно остановился, типа как в питоне, со ссылкой на строку и описанием ошибки и что б по умолчанию само летело в журнал
3) добавьте интерграцию с api telegram, хотя бы минимальный набор
4) дайте выставлять на маркет советники с вебреквестом, т.е. с возможностью запрашивать инфу извне
Причина обращения: