Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1933

 
mytarmailS:

ага)) а теперь посмотрите на тестовы данные

Я говорил  что это все ерунда, надо смотреть на ошибку модели на тестовых данных а не на картинки красивые, ошибку любой модели из любого пакета


Ругается опять на тестовых данных теперь

> library(car)

> scatter3d(x = predict.test[,1], 
+           y = predict.test[,2], 
+           z = predict.test[,3],
+           groups = Y[train.idx],
+           .... [TRUNCATED] 
Error in complete.cases(x, y, z, groups) : 
  не все аргументы имеют одинаковую длину
mytarmailS:

е индексы ведь вы тренируетесь всего на 10к данных

а у вас там данных под 500к

В начале надо на малых данных настроить, а потом и на больших опробую.

Кстати, заметил, что R очень нерационально работает с памятью - много жрет.

 
Aleksey Vyazmikin:

Ругается опять на тестовых данных теперь

конечно ругается

library(car)

> scatter3d(x = predict.test[,1], 
+           y = predict.test[,2], 
+           z = predict.test[,3],
+           groups = Y[train.idx],
+           .... [TRUNCATED] 
 
mytarmailS:

конечно ругается

А, ну да, спасибо!

Вот такая картиночка - чуть похуже, но тенденция имеется.

Только я не понимаю происходящего - откуда появился ещё один кластер, если ранее его не было?

 
Aleksey Vyazmikin:

А, ну да, спасибо!

Вот такая картиночка - чуть похуже, но тенденция имеется.

Только я не понимаю происходящего - откуда появился ещё один кластер, если ранее его не было?

ни че се чуть)))

новые данные  - новые точки

 
mytarmailS:

ни че се чуть)))

новые данные  - новые точки

Я не понимаю вообще сути происходящего.

Мы чего то там обучили и потом применили на тесте или как? :)

Кажется, что всё это ерунда.

 
Aleksey Vyazmikin:

Кажется, что всё это ерунда.

сколько раз я тебе этом писал ?   3 ?   5 ?

 
mytarmailS:

Кто разбираться хоть как то в полиномиальной или гармонической аппроксимации отзовитесь ПОЖАЛУЙСТА   !!! 

А что хочешь в итоге получить?, с гармониками  к фурье путь идет. Или к ортогональным многочленам, их там много. Все можно разложить)  

 
Прочел ответы на свой вопрос. Всем большое спасибо!
 
Valeriy Yastremskiy:

А что хочешь в итоге получить?, с гармониками  к фурье путь идет. Или к ортогональным многочленам, их там много. Все можно разложить)  

мне не нужно разлагать, мне надо создать. Надо создать функцию от времени которая будет удовлетворять моему условию, какая эта функция я не знаю, потому надо создать перебор .

Возможно перебор гармониками но рассмотрю все варианты.

Те по сути это та же аппроксимация но перебор идет не на уменьшение ошибки а на соответствие условию


Так вот мне интересно знать как сам этот перебор устроен, даже в простой гармонической аппроксимации, что там на что перемножаеться чтобы функцию изменять??

Те как вообще работает сам механизм подстройки одной функции под другую
 
mytarmailS:

мне не нужно разлагать, мне надо создать. Надо создать функцию от времени которая будет удовлетворять моему условию, какая эта функция я не знаю, потому надо создать перебор .

Возможно перебор гармониками но рассмотрю все варианты.

Те по сути это та же аппроксимация но перебор идет не на уменьшение ошибки а на соответствие условию


Так вот мне интересно знать как сам этот перебор устроен, даже в простой гармонической аппроксимации, что там на что перемножаеться чтобы функцию изменять??

Те как вообще работает сам механизм подстройки одной функции под другую

в формулах не скажу, по смыслу разложение от наибольшего периода к меньшим. Нашли наибольшую гармонику, вычли из реального сигнала, из оставшегося нашли наибольшую, вычли и до необходимой точности. А в апроксимации (Приближенном представлении реального сигнала прямыми ломаными линейными функциями) мы дискретными участками прямыми линиями представляем гармонику. Если дискретизация половина периода(если больше, то ниче не выйдет), то П или прямые между экстремумами получим, если четверть или больше то ломаные. И если шаг дискретизации уменьшаем то точность увеличиваем. 

Если смотреть подбор под цены на участке длинном, можно разбить его на короткие и смотреть / перебирать линейные, степенные, гармонические, логарифмические функции на этих участках. В идеале гармоники и линейные ортогональные должны решать проблему. Доказано не раз. Но только на истории.

Смысла с рынком нет, у нас идет смена функций / математических моделей во времени, а четких критериев нет, не доказано, сколько нужно данных для определения математической модели и ее рассогласования с тем же ВР, кроме как дискретность в половина периода не даст результатов, это доказано). Все эмпирически или НС с МО) но так же опытным путем.

Нет функции со сменой условий, есть на этом участке у нас один набор гармоник, на следующем другой. Дискретизация звука 48 килогерц, в два раза больше чем мы слышим, поэтому на высоких частотах теряем. А в цифре 2 уровня сигнала на периоде 1/48000 сек.

Причина обращения: