Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1551

 

Интересное видео о стимуляции и интерпретации сигналов нейронов мозга


 

а логопедов Маск не изобрел новых

это какая-то популяризаторша - то про ГМО то про нейросети. скоро про лгбт увидим

 
Maxim Dmitrievsky:

а логопедов Маск не изобрел новых

это какая-то популяризаторша - то про ГМО то про нейросети. скоро про лгбт увидим

Конечно, надо быть в курсах смежных дисциплин. А уж если заинтересует, то можно изучить подробней конкретные научные данные.

 
Aleksey Vyazmikin:

Конечно, надо быть в курсах смежных дисциплин. А уж если заинтересует, то можно изучить подробней конкретные научные данные.

про лгбт особенно интересно было бы от нее узнать

 
Maxim Dmitrievsky:

про лгбт особенно интересно было бы от нее узнать

Да ладно уж, посмотрели её хоть? - она адекватна и на себе пример фактически приводит - весьма гармоничная личность.

Для Вас это может интересней будет


 
Aleksey Vyazmikin:

Да ладно уж, посмотрели её хоть? - она адекватна и на себе пример фактически приводит - весьма гармоничная личность.

Для Вас это может интересней будет


смотрел смотрел, просто инфу собирает в интеренете и чешет обо всем подряд

мне пока что по рынку инфы хватает )


 
Maxim Dmitrievsky:

смотрел смотрел, просто инфу собирает в интеренете и чешет обо всем подряд

мне пока что по рынку инфы хватает )


Давайте ещё статьи с переводом, да поинтересней :)

 
Aleksey Vyazmikin:

Давайте ещё статьи с переводом, да поинтересней :)


я по сути ищу запчасти для бота, для себя видосы пишу. что-то интересное вижу - записываю

по правде говоря, не было еще ни одной статьи, что бы что-то позаимствовал прямо очень полезное, отовсюду по чуть-чуть
 
Maxim Dmitrievsky:


я по сути ищу запчасти для бота, для себя видосы пишу. что-то интересное вижу - записываю

по правде говоря, не было еще ни одной статьи, что бы что-то позаимствовал прямо очень полезное, отовсюду по чуть-чуть

Да понятно, что не всегда есть что позаимствовать...

А вот насчет CatBoost - он видимо не очень подходит для временных рядов, как и другие модели - все они не учитывают повторяемость паттерна (листа) на истории выборки, его распределение по выборки - это очень важно.

 
Aleksey Vyazmikin:

Да понятно, что не всегда есть что позаимствовать...

А вот насчет CatBoost - он видимо не очень подходит для временных рядов, как и другие модели - все они не учитывают повторяемость паттерна (листа) на истории выборки, его распределение по выборки - это очень важно.

в каком плане не учитывает? недосэмплнг каких-то паттернов?

можно накопировать их

Вообще, сам по себе он очень крутой и удобный, + улучшают постоянно. Говорят, обогнал xgboost почти во всем. Правда, до сих пор открытый вопрос - что лучше для временных рядов НС или бустинг

Причина обращения: