Что бы вы хотели получить от торговой панели?

 

Я тут чисто для себя начал делать добавку к роботу в виде торговой панели. Для чего мне это нужно? Я довольно неплохо могу торговать руками, но в силу природной лени мне хочется автоматизировать максимальное большинство процессов )

Посмотрел вчера-сегодня в маркете на образцы панелей и понял, почему у большинства количество скачиваний за пол-года 30-70 раз. Такое чувство, что авторы пытаются скопировать стандартную панельку из мт4/5, но вместо синенького решили покрасить кнопочки в фиолетовый. Ну и SL и TP прилепить, само собой. На этом все, фантазия иссякает.

А что бы вы реально хотели получить от скальперской ТП?

 
Alexey Volchanskiy:

Я тут чисто для себя начал делать добавку к роботу в виде торговой панели. Для чего мне это нужно? Я довольно неплохо могу торговать руками, но в силу природной лени мне хочется автоматизировать максимальное большинство процессов )

Посмотрел вчера-сегодня в маркете на образцы панелей и понял, почему у большинства количество скачиваний за пол-года 30-70 раз. Такое чувство, что авторы пытаются скопировать стандартную панельку из мт4/5, но вместо синенького решили покрасить кнопочки в фиолетовый. Ну и SL и TP прилепить, само собой. На этом все, фантазия иссякает.

А что бы вы реально хотели получить от скальперской ТП?

Полагаю те кто будут делиться со своими желаниями не получать их реализацию, так как Вы в первом предложении сказали что это чисто для себя. Если бы Вы сказали я разработаю ТП для Вас - полагаю получите больше пожеланий, возможно и полезных.
 
Alexey Volchanskiy:

Я тут чисто для себя начал делать добавку к роботу в виде торговой панели. Для чего мне это нужно? Я довольно неплохо могу торговать руками, но в силу природной лени мне хочется автоматизировать максимальное большинство процессов )

Посмотрел вчера-сегодня в маркете на образцы панелей и понял, почему у большинства количество скачиваний за пол-года 30-70 раз. Такое чувство, что авторы пытаются скопировать стандартную панельку из мт4/5, но вместо синенького решили покрасить кнопочки в фиолетовый. Ну и SL и TP прилепить, само собой. На этом все, фантазия иссякает.

А что бы вы реально хотели получить от скальперской ТП?

Ну тут вроде и говорить то особо нечего, есть всего два, ну от силы три условия: первое и важное - размер, второе - удобство закрытия открытых, ну и третье наверное - открытие поз и установка ордеров.

Но всё-же самое первое - размер, потому как самая высокотехнологичная и много навороченная неинтересна если занимает половину графика, а то и более половины, теряется весь смысл трейдинга, кнопок много, а торговать уже нечего - половина графика перекрыто и цену не видно.

 
Alexey Volchanskiy:

А что бы вы реально хотели получить от скальперской ТП?

Ещё момент о "скальперской".  Если бот скальпер, то любое открытие с панельки будет подхватываться ботом по мэджику, соответственно и будет закрываться с минимальным профитом. Если не будет подхватываться ботом, то есть будет другой мэджик при открытии с панельки, тогда теряется смысл панельки, так-как торговля переходит в полностью ручной режим и можно торговать без панельки )

Вообще хорошо когда есть возможность добавить к боту позиций по его маджику, и для этого нужны кнопочки чтоб не использовать скрипты, ну или установить на боте мэджик "0" и открывать стандартно. Тут есть свои нюансы. Я это организовал так:

   

 
Vitaly Muzichenko:

Ещё момент о "скальперской".  Если бот скальпер, то любое открытие с панельки будет подхватываться ботом по мэджику, соответственно и будет закрываться с минимальным профитом. Если не будет подхватываться ботом, то есть будет другой мэджик при открытии с панельки, тогда теряется смысл панельки, так-как торговля переходит в полностью ручной режим и можно торговать без панельки )

Вообще хорошо когда есть возможность добавить к боту позиций по его маджику, и для этого нужны кнопочки чтоб не использовать скрипты, ну или установить на боте мэджик "0" и открывать стандартно. Тут есть свои нюансы. Я это организовал так:

   

Виталий, у меня в роботе сделан диапазон мейджиков, которые подхватывает робот для сопровождения. Я сам часто торгую руками на реале, так что ставлю от 0 до 100.
 

я себе наваял панельку с 3 кнопками, отображение\скрытие линии для выставления стопа визуально, кнопка открытия позиции с уже рассчитанным риском и лотом и кнопка закрыть все. мне хватает и не вижу смысла наворачивать, единственное чтобы еще добавил это выставление лимитных ордеров.

 

а все остальные настройки что не требуется часто менять заданы в свойствах советника. Включая риски, сопровождение сделок.

 

скальперская панель уже встроена в мт, кнопки бай и селл ))  остальное от лукавого :D

Кстати, прикольная идея - сделать панель на хоткейсах, как в навороченных терминалах - жмакнул одну кнопку на клавиатуре сделка открылась, жмакнул другую - закрылась, ну и разные плюшки. Вот это было бы прикольно, а не то что продают всякий шлак.

 
Maxim Dmitrievsky:

скальперская панель уже встроена в мт, кнопки бай и селл ))  остальное от лукавого :D

Кстати, прикольная идея - сделать панель на хоткейсах, как в навороченных терминалах - жмакнул одну кнопку на клавиатуре сделка открылась, жмакнул другую - закрылась, ну и разные плюшки. Вот это было бы прикольно, а не то что продают всякий шлак.

Ещё кота завести.
 
Artyom Trishkin:
Ещё кота завести.
Для тех, у кого есть кошки не рекомендуется :D
 
Maxim Dmitrievsky:
Для тех, у кого есть кошки не рекомендуется :D
Не люблю кошек...
 

Для каждого трейдера полагаю есть свои предпочтения.

1. Часто бывает так что ждете входа на рынок и заходите в нужной точке, а потом срабатывает СЛ, потом цена быстро возвращается до точки входа, формирует сигнал и снова заходите на рынок. Бывает аж три раза заходили в одной и той же точке, и срабатывали короткие стопы и в четвертой попытке вы входите и цена доходить до ТП и окупаются все потери и еще остается в виде хорошей прибыли. Так в пенели хотел бы видеть такую кнопу, при нажатии которой будет циклически повторяться вход на рынок при сохранении условий входа. Кнопка типа Автовход, условия входа в настройках советника. Это просто предложение для рассмотрения, у меня она уже реализована.

2. Панель, который тестируется на тестере с возможностью 

- выбора размера позиции - фиксированный, % от депозита, ручной на каждый вход.  

- активации трейлинг стопа

- дублирования ордеров с автоматическим выставлением разных ТП

И что бы был легкий для тестирования - что немало важно. В маркете есть бесплатные - но они тяжелые для тестирования.  

Причина обращения: